Измайловский парк

PilotF1
Sushkov_Andrew:

Максим, да пусть разряжаются, не жалко $10.
Одна такая батарейка греет 2-3 полёта вертолётика, после этого по 3,8 вольта остаётся в банках.
С чехлом у меня другая проблема вылезла: летаю по таймеру, теперь не слышу писка передатчика и переразряжаю батарейку вертолётика.
А это хуже гораздо.

Андрей, я уже замутил на свою futaba вибро, надеюсь к этим выходным уже буду как взрослый, с вибросигналом.

РД00

Во дела. Посылка с Хоббикинга 31.10 поступила на сингапурскую почту, а вчера прибыла в мое почтовое отделение. Караул, враги Почту России подменили ! С таможней вместе.

LonelyDragon
РД00:

Во дела. Посылка с Хоббикинга 31.10 поступила на сингапурскую почту, а вчера прибыла в мое почтовое отделение. Караул, враги Почту России подменили ! С таможней вместе.

Да ладно уж караул. Посылка больше 2х кило наверное. А это уже другой класс. Не бандеролька (Air Mail), а посылка (Air Parcel), и у них другой класс обслуживания и маршруты. Я бывало и за 7 дней получал уже с момента оплаты.

РД00

Действительно, 3 кило почти. Буду знать.

koka01

В выходные погода даже очень и очень.Маленький плюс,солнечно и со слабым ветром.Можно заряжать батарейки.

Kovcheg1000

Думаю основательно подготовится к зимнему сезону…
Вот газовая горелка с насадкой для обогрева:

вместе с газовым баллоном менее 1500рэ.
Палатка для зимней рыбалки 1340рэ:

Думаю, для FPV идеально. Забрался в такое укрытие и летай себе по очкам…А потом и чаейк на плитке разогрел…

Такая даже получше будет

С таким оснащением можно будет на весь день выходить летать

LonelyDragon

Опробовали сегодня радар.
Работает вполне неплохо.
В общем мой мелкий ParkJet разогнался до 156км/ч что с поправкой на угол измерения даст ~165 км/ч
А мелкий планер 125 где-то.
То что он шустрый было понятно давно(хотя и субъективно), но чтоб аж 165 эт конечно неплохо. 😃 Будем разгонять дальше, благо уже и мотор есть и т.п. запцацки. Возьмём 200км/ч в лёгкую. 😃

РД00
Kovcheg1000:

Палатка для зимней рыбалки 1340рэ:

“МИужик, тут рыбы нет ! Это говорю тебе я, директор катка !”

Sushkov_Andrew:

Димка, а чего заказал то?

Да барахла всякого 😃

vitk
РД00:

Да барахла всякого

Здесь поподробней пожалуйстаB-)

dimosky

Обладаю похожей палаткой. Для палатки надо дрель докупить, чтоб крепить ее к грунту, может ветром унести.

Kovcheg1000
dimosky:

Для палатки надо дрель докупить

Зачем дрель? Вот специальные буры крепежи:

Интересный микро самолет появился на “башне” всего за $35

Причем полный комплект, даже с передатчиком.

video1.hobbico.com/gallery/…/flza2900-deluxe.mpg

Еще в палатке не помешал бы и такой девайс:

Любопытно, можно ли заряжать им аккумуляторы?

Max continuous: 2W @5V, Peak: 4W @5V
Слабоват , конечно…

РД00
vitk:

Здесь поподробней пожалуйста

Да ничего интересного. Аккумуляторы, зарядник, FrSky’евский модуль с приемниками, еще барахла до полных 3 кг.

Kovcheg1000:

Еще в палатке не помешал бы и такой девайс:

Зачем тебе китаянка в палатке ?

Kovcheg1000
РД00:

Зачем тебе китаянка в палатке ?

Да ты что?! Очень полезная вещь! Она заменит и печку и электрогенератор 😁

Невероятная экономичность!

Емкость топливного бака, л 1,5
Время работы на 1 баке при номинальной нагрузке, ч 5,5

273 грамма бензина в час! Вот бы такой мотор на модель поставить…

У меня возникла мысль о том, что может можно договориться с владельцами кафе (то что находится в тентовом помещении по дороге к метро) о хранении генератора, палаток, топлива и прочих пренадлежностей… Тогда не придется каждый раз тащить это все из далека.
Как вам идея?

LonelyDragon

С сегодняшних полетушек. Из за дымки и малой освещенности фотки не супер, но смотрибельны. 😃

Тут первый тестовый вылет, еще было солнце.

Тут наша полянка с разного расстояния. 😃




Тут та самая дымка.

Тут судя по всему прилично выше дымки в “прозрачном воздухе”

МКАД с машинками 😃

Аэродром с самолётами. 😃

А и еще импеллерный Zephyr летал до ~150 км/ч.
Раптор Геннадия ~65.
С учетом поравок на угол измерения.

Kovcheg1000

Не понимаю как такое может летать?! Это ж какова нагрузка на крыло и какова скорость сваливания?! Похоже скорость полета сравнима со скоростью имеллерников Максима…

И ведь летал же!

Размер большой модели

Площадь крыла 2,07 метра! Размах 5,29 метра, масса конструкции 39,45 кг!
Что за уникальный профиль такой что заявленная скорость взлета, посадки более 50км/ч ?!

Щелевые закрылки:

Одна из консолей. Правда уже для самолета с площадью крыла 8м квадратных.Не возможно избавится от ощущения что собирается модель…

А воот самолет для самоубийцы, не иначе))

Prophead

Скорость такая за счет мощной механизации. В свое время на конкурсе СЛА техком истово крестился при виде этого табурета с крылом. Пока единственными надежными самолетами минимальной размерности являются аппараты Коломбана.

Kovcheg1000

Это ты про Кри-Кри? Ну да, при почти том же размахе в два раза больше площадь…При этом выдерживает перегрузку в 10g! Но это достигнуто за счет материалов высокого качества и высокой культуре сборки. Ну а летать на нем можно только пилоту с несколькими сотнями часов налета…

Prophead

Не только про него. Недавно Коломбан сделал “Люсиоль”. Что касается материалов, то Cri-Cri строят из дюраля и пенопласта, ничего там особого нет. А культура производства должна быть в любом случае. Про налет в сотни часов слишком сильно сказано. Не столь уж и страшный он.

Kovcheg1000

Только что наткнулся на новую фичу сайта www.flightradar24.com
Кнопка Cockpit View ! Опробуйте, не пожалеете!
Обратите внимание на борт RSD049, это ретраслятор Ту-214СР. Кружит уже часа 4 в районе Твери, обеспечивает защищенной связью медвепутов…

Kovcheg1000

Надеюсь никто не купил подобную камеру? Такие можно встретить на Ебэй…

Китайское изобретение)))