Измайловский парк

dimosky

Вскрыл зарядку детей, сгорела дорожка. Как и предпологал ерунда.

РД00

Привезли вчера машину. Ну и сундук… 50 кг, 1200х600х300 мм. Включили, продемонстрировали и оставили с ним один на один.

Приду домой - сфотографирую.

dimosky:

Есть даже круче

koka01:

Тоже есть готовый системный блок

О, какой выбор. Спасибо 😃 Там критично, чтобы был LPT, он там есть ?

LonelyDragon
koka01:

Максим приносил обещанный самолётик.Красавец,но полёта не получилось .При взлете завалился на rрыло.Или не хватила взлётной скорости или я чевото не понимаю. Всё произошло слишком быстро.При взлёте завалился на крыло. Закрылки были выпущены.Потери только винт-расходный материал.НО запас не дают.Их просто нет ,как я понял.

В общем да, типа того. Перерыл кинг и нашел оригинальные лопасти и спинер. Но нет на складе. Но всё равно радует. Так что наверное не буду ничего колхозить пока, подожду новых, заодно ретракты проапгрейжу на металл. Так что следующий полёт будет думаю после НГ уже. Заодно доведу до ума другие косячки. Пока другие самолётики помучаю, да и зимой полёты не такие частые, время пролетит быстро.

Фотки и видео с субботы (облачка) и воскресенья попозже, пока не было сил и здоровья мучать.

dimosky
РД00:

Там критично, чтобы был LPT, он там есть

LPT есть.

LonelyDragon

Вчера еще стингера проверял на скорость. Но как-то не очень выходило. Ветер его прилично мотлял и сложно было сделать близкие и низкие проходы. Но вышло 147 по радару, что с учётом угла измерения градусов в 40 выходит ~190км/ч. Пока самый шустрый. 😃

Владимир1
koka01:

“Владимир 1”.Мы с Генадием переживаем по поводу Вашего отсутствия.

Спасибо за заботу. Мы живы и здоровы, просто работы навалилось, хочу все деньги заработать:)

Дим, у меня тоже есть ненужный системный блок со всеми потрохами, до покупки нового компа нормально работал, могу привезти на запчасти. Что такое LPT не знаю, а ЛТП сейчас вроде отменили…

ilya_s
dimosky:

Вскрыл зарядку детей, сгорела дорожка. Как и предпологал ерунда.

Эту “ерунду” правильно рассматривать как сгоревший предохранитель - то есть там скорее всего было КЗ где то. Хорошо, если не в полупроводниковых компонентах.

РД00
Владимир1:

Что такое LPT не знаю, а ЛТП сейчас вроде отменили…

Принтерный порт. Самый здоровый разъем, 25 контактов в 2 ряда.

С ЛТП настолько же тесно не общался 😃

dimosky:

LPT есть.

Здорово.

Слушай, а ты же отлично знаешь Rhino. Я буду использовать связку Rhino + RhinoCAM для подготовки программ для станка (G-кодов). Если ты поставишь RhinoCAM и разберешься с ним, то по готовым G-кодам я тебе порежу что угодно.

Владимир1
РД00:

Принтерный порт. Самый здоровый разъем, 25 контактов в 2 ряда.

Есть такой и принтер есть рабочий старенький и картриджи к нему
Блин, забыл. Я из системника блок питания снял

LonelyDragon

Вот со вчера. Пересмотрев видео я всё же думаю что виной боковой ветер. Опыт моего мустанга и бомбера показывает что нагрузка на крыло у этих машинок малая и они очень боятся ветра. Банально сдуло. 😃

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0001.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0004.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0011.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0012.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0053.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0073.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0118.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0121.JPG

home.lo-dr.com/files/plane13/CIMG0129.JPG

ilya_s
LonelyDragon:

Опыт моего мустанга и бомбера показывает что нагрузка на крыло у этих машинок малая и они очень боятся ветра. Банально сдуло.

Значит - надо утяжелять?

А кстати, не понял, почему с рук в первый облет не запустили?

LonelyDragon
ilya_s:

Значит - надо утяжелять? А кстати, не понял, почему с рук в первый облет не запустили?

Да зачем утяжелять. Зато он летает вольяжно, и взлетная/посадочная скорости маленькие.

А с колёс захотел, т.к. сколько можно с рук да с рук. 😃 Тем более покатушки по полянке показали что вполне реально.

alex-anp

Да!, клевый самолетик!!!
На него надо имитатор звука реального Истребителя, вообще будет атас! 😃

Kovcheg1000
LonelyDragon:

думаю что виной боковой ветер

По опыту эксплуатации Groovy 50 с размахом 1390мм и весом 2,8кг могу с уверенностью сказать что виной заваливания в лево сразу после отрыва крутящий момент от винта! Причем чем больше лопастей и их диаметр, естественно тем он больше. Сам взлетаю сразу держа стик элеронов немного вправо. Ставить тример на компенсацию крутящего момента не корректно, т.к. при планировании бедет кренится вправо.

ilya_s
LonelyDragon:

Вот там справа два LPT порта.

Это, наверное МРТ ? 😃

LonelyDragon:

А с колёс захотел, т.к. сколько можно с рук да с рук.

Нет, ну облет то первый надо с максимумом запаса делать… Тем более в ветер…

LonelyDragon
Kovcheg1000:

По опыту эксплуатации Groovy 50 с размахом 1390мм и весом 2,8кг могу с уверенностью сказать что виной заваливания в лево сразу после отрыва крутящий момент от винта! Причем чем больше лопастей и их диаметр, естественно тем он больше. Сам взлетаю сразу держа стик элеронов немного вправо. Ставить тример на компенсацию крутящего момента не корректно, т.к. при планировании бедет кренится вправо.

Тоже думал над этим вариантом. Но как-то уж резко его повело. Хотя и не исключаю этот вариант.

ilya_s
Kovcheg1000:

с уверенностью сказать что виной заваливания в лево сразу после отрыва крутящий момент от винта!

Да, в принципе похоже, но как то уж очень резво он поднял правое крыло, учитывая, что левое шасси еще было на земле.

LonelyDragon
ilya_s:

Это, наверное МРТ ?

Ну да. МРТ. Обожаю такие фотки.

ilya_s:

Нет, ну облет то первый надо с максимумом запаса делать… Тем более в ветер…

Ну да наверное. Ну уже всё равно. Ждём запчасти. Что и как уже не важно. Я еще и замученный был, приболел, недоспал, хрень эту собирал до 2х ночи. Реакция притупленная была, да и вообще отрешенность от реальности. 😃

Еще вспомнил. Успел проверить на ваттметре. 51А и 1150 Ватт. 😃 Мотор 50-60 250kv. Винт на замену тяжеловато подобрать. Мотор по ходу в стоке недогружен. Но тяги по идее хватает. На 6 ячеек советуют обычно 300-400kv. 250kv это уже 8-10s. Винт в стоке 16" шаг вроде как 8(хотя кто-то намерил и 17) ну и 3 лопасти.

Правда при шаге в 8 получаем где-то расчетных 60-70 км/ч шаговых на полных оборотах. Это нормально?

А то стоковые лопасти даже в бэкордер нельзя поставить, а люди аж с мая ждут.

РД00
dimosky:

LPT есть.

Дим, я бы забрал системник сегодня, часов в 8. Подойду к подъезду, если скажешь, куда. Реально ?

Твоего телефона у меня нет, мой - у меня в профиле.

Владимир1:

Я из системника блок питания снял

Это-то ерунда, у меня есть. Но у Диминого, как я понял, мощность больше, а для Mach3 она очень важна.

Кстати, сообразил, что мне фактически нужна только матплата с процессором и памятью, все прочее есть.