Измайловский парк

РД00

Вот только я не помню, который телефон во входящих - твой. Позвони сам, ОК ?

РД00

Станок тем временем изготавливает детали самому себе (переходник для крепления дремеля, окончательный - из 18 мм фанеры)

и снежинки.

ntradis
РД00:

и снежинки

Дима, отдай эти рамы Геннадию, он из них сделает самый легкий ХХХ-коптер в мире 😃

ша

Коллеги из Марьинского парка решили легализоваться. Сегодня их в выпусках “Местное время. Вести-Москва” по “России1” целый день показывают:
rcopen.com/forum/f22/topic205348/30914
“…члены клуба написали письмо в префектуру ЮВАО…” (10:53 в выпуске “Местное время. Вести-Москва” в 14:30)

koka01

А ,что надо для создания не комерческой организации? Свой устав,количество членов? Предлагаю назвать ,как КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ МАЛОЙ АВИАЦИИ В ПАРКЕ “ИЗМАЙЛОВО” А чо ?Красиво.Написать письмо в префектуру о предоставления нашего поля для полётов на радиоуправляемых моделях самолётов.Составить план и программу организации, список участников. Объеденить всех больных малой авиацией и создать партию. А что круто.500 чел.-это ерунда .(rcopen.com/files/4e6088f99970730077fac0eb ) .Как вам такое? Что скажите коллеги ? Кстати найдите ,что не правильно сделано на самолёте ?

LonelyDragon
koka01:

Кстати найдите ,что не правильно сделано на самолёте ?

Пропеллер не той стороной. 😃

koka01

Угадал!!!Профи. А фотка классная. (Граната у него не той системы.) Мне в одно время предлагали пойти пойти учителем пруда.Испугался и не пошёл. В родную школу.Директор лично приглашал.Сейчас наверное жалею.Язык с детьми нахожу без проблем.Сам в детстве очень уважал трудовика.Преподавал классно .Слесарные и токарные работы.В школе его уважали .Даже в старших классах,если надо было сделать всегда посоветует и поможет. Думал лучше его не получится.

Andru1799

Здравствуйте.а кто нибудь собирается на поле в воскресение?😃

Flaider

Здравствуйте 😃 если смогу избежать похода по магазинам с любимой - с радостью приеду полетать 😃 давно уже не был.

ша
koka01:

Красиво.Написать письмо в префектуру о предоставления нашего поля для полётов на радиоуправляемых моделях самолётов.Как вам такое? Что скажите коллеги ?

А в Префектуру-то зачем? Разве на поле уже запрещают летать? Зачем в префектуру-то? Что Вы от них ждете? Ну поставьте себя на место простого муниципального чиновника, который _за зарплату_ (а не по зову души) отвечает на письма народонаселения. Представили? А теперь представьте, что пришло письмо от любителей кройки и шитья (а кройка и шитье Вам неинтересны и малознакомы), которые просят что-то предоставить. Вопрос: что Вы ответите на это письмо, если чтобы что-то предоставить, надо запустить длинную процедуру с участием разных людей, а если написать отказ (правильно подобрав слова и обосновав отказ), то надо только одобрение непосредственного начальника - и можно поставить “псису” и перейти к следующему запросу.

Коллегам из Марьинского парка отписка из префектуры уже пришла. Я в их теме уже давала цитату с “горячей линии” их парка. Но уж очень показательно. Повторю здесь (наверное, в Измайловском парке тоже есть такие способные работники в дирекции):

www.park850.net/index.php/2011-01-21-14-49-10

Здравствуйте. Ситуация следующая, мы с моей девушкой девушкой приобрели дерево, а именно ель для дальнейшей высадки в парке или лесопарке. Наш выбор пал на парк рядом с домом, а именно парк 850-летия Москвы. Все лето прогуливаясь по парку мы любовались, как приживается наше дерево, были конечно опасения, что какие-нибудь ‘хулиганы’ или нехороший люди выкорчевывают наше дерево, но никогда бы не подумал, что это смогут сделать работники парка. Очень было досадно обнаружить, что дерева там нет. В последствии я предположил, что наверняка есть план высадки деревьев и тд, с другой стороны, действительно ли кому-то мешала эта маленькая ель? При том то что экологическая ситуация в нашем городе мягко говоря не совсем хорошая, а тут еще и намеренно посаженные деревья выкорчевывают. При высадки дерева намерения были исключительно положительные, обычно, вышло так как у нас обычно и происходит в стране, ну и не последний момент, что ель стоила не так уж и дешево, 3000 рублей. Откуда у меня такая уверенность, что это сделали работники парка? Все просто. Ель исчезла после плановых работ, окраски объе…

Ответ:
Стас, по Закону, в парке не допускается самовольные посадки деревьев и кустарников, а также другие самовольные действия граждан, направленные на обустройство территории парка!

Посадочный материал (ель) должна быть из питомника и отвечать требованиям по качеству и параметрам, установленным государственным стандартом (ГОСТ 24909-81 с изменениями от 01.01.88 г., ГОСТ 25769-83 с изменениями от 01.01.89 г., ГОСТ 26869-86).Саженцы должны иметь симметричную крону, очищенную от сухих и поврежденных ветвей, прямой штамб, здоровую, нормально развитую корневую систему с хорошо выраженной скелетной частью. На саженцах не должно быть механических повреждений, а также признаков повреждений вредителями и болезнями.

Для посадки могут быть использованы стандартные саженцы хвойных древесных пород, относящихся к I группе по нормативам ГОСТа.

Морковки сажать по ГОСТ станете?

Prophead
ша:

А в Префектуру-то зачем? Разве на поле уже запрещают летать? Зачем в префектуру-то? Что Вы от них ждете?

Категорически согласен. Не надо заорганизовываться, без какой-либо на то нужды.

koka01

Андрей, приходи обязательно полетаем. Поговорим о твоём дальнейшем совершенствование.На чём будем летать и ,что падо для лета.В партию вступать будем?

Насчёт кройки и шитья . ВЫ угадали. Вы не поверите Я профессионал в пошиве женской и мужской одежды,Могу посадить фрак или ночную рубашку на любую фигуру.

Andru1799

Николай,а вы нам сделали переходник?в партию вступать будем!😃

koka01

Принесу в воскресение ,только зачем?

koka01

(А в Префектуру-то зачем? Разве на поле уже запрещают летать? Зачем в префектуру-то?) Лучше сработать на опережение, чем потом оправдываться и
не жать последствий.

Andru1799

Николай,а вы примерно во сколько придете на поле?

РД00
koka01:

forum.rcdesign.ru/attachment....5&d=1314949369
Как вам такое? Что скажите коллеги ?

_Такое_ на летном поле не нужно совершенно точно. Предпочитаю старых добрых “э-слыш-скока-стоит”, от них хоть понятно, чего ждать.

koka01:

Лучше сработать на опережение, чем потом оправдываться и не жать последствий.

Угу, сработать на опережение и явиться с повинной и чистосердечным признанием. Поскольку мы в данный момент а) нарушаем Федеральный закон об использовании воздушного пространства (статья 11.4 КоАП РФ), б) создаем источники повышенной опасности в местах массового скопления граждан. Реакция любого нормального чиновника на подобное - пресечь сейчас, чтобы не отвечать за свое бездействие потом.

ша
РД00:

Угу, сработать на опережение и явиться с повинной и чистосердечным признанием. Поскольку мы в данный момент а) нарушаем Федеральный закон об использовании воздушного пространства (статья 11.4 КоАП РФ), б) создаем источники повышенной опасности в местах массового скопления граждан.

…в) у нас нет разрешения на использование частоты (подробнее здесь: www.grfc.ru/grfc/sprav_info/faq/index.htm)
Мы летаем, потому что мы пока никому не нужны.

dimosky


Сегодня полетал на новом самолете.