Измайловский парк

РД00

Ага. И совсем для красоты - еще ведро Agent Orange из Вьетнама.

LonelyDragon
РД00:

После однократной обработки 2 года не растет вообще ничего

Т.е. на ногах волосы тоже перестанут расти? 😃

ilya_s
LonelyDragon:

Т.е. на ногах волосы тоже перестанут расти?

И не только на ногах, очевидно 😃

РД00
LonelyDragon:

Т.е. на ногах волосы тоже перестанут расти?

А также внутренний валовой продукт и продолжительность светового дня.

LonelyDragon

Тут мысля по поводу смены места дислокации на полянке. Может уже с зимы стоит вытаптывать новый аэродром? Т.к. те же лыжники доставляют не меньше прохожих. 😃

РД00

Идея, конечно, неплохая. Сместиться в сторону пруда (на юг) и летать спиной к солнцу.

Но там надо с самого начала думать о ВПП. Эту площадку вытаптывали 5 лет, а там бурьян с 50-летним стажем. Т.е. ее придется до всхода травы конкретно перекопать и, видимо, постелить рубероид либо полиэтилен под 30 мм грунта сверху.

LonelyDragon
РД00:

Идея, конечно, неплохая. Сместиться в сторону пруда (на юг) и летать спиной к солнцу.

Судя по теням не особо то и спиной к солнцу, я думал левее по фотке. Хотя меня устраивает и текущее место, просто был же поднят вопрос к новому сезону перенести, вот может с зимы и начать.

amigochem

А по поводу новой поляны - если есть у кого коса на даче, могу помахать летом, это дело нехитрое )

А о стиле полета - о да, было весело, особенно после взлета, когда я панически пытался поймать планер в воздухе (а еще говорят он пилотаж делать не умеет - такие петли вертел, что только ну). Только после посадки понял, что надо сначала оттриммировать, отрегулировать, побросать его, побегать с ним и ВЫКЛЮЧИТЬ этот реверс на элеронах ) Второй полет был спокойным, но недолгим, сломал лопасть, убыл на ремонт. Благо лопасти нашлись сразу и полчаса спустя были куплены.

ilya_s
РД00:

Сместиться в сторону пруда (на юг) и летать спиной к солнцу.

Место опасное - рядом провода, болото и ручей. Новички будут страдать 😃

А главное - кто же нам позволит творить такой беспредел (выкос, рубероид и тд) в памятнике природы “Долина р. Серебрянки в Измайловском лесу” ?

PS. Ну и еще аргумент против - там получится, что ВВП будет среди зарослей 2х метрового борщевика…

LonelyDragon
ilya_s:

PS. Ну и еще аргумент против - там получится, что ВВП будет среди зарослей 2х метрового борщевика…

А на текущем месте по другому? Что-то мне кажется что стоит оставить всё как есть.

Andru1799

Давайте не будем страдать фигней и оставим всё как есть!!!

РД00

В любом случае, с травой на полосе надо что-то решать до начала ее роста.

LonelyDragon
РД00:

В любом случае, с травой на полосе надо что-то решать до начала ее роста.

Я за отраву живности, готов вложиться финансово. Но если нас не погонят защитники леса и т.п. администрация.

РД00

С отравой все не так просто. То, что я описал, это практически боевое ОВ, ну его. Значительно более щадящий - Раундап. Но у него хитрое применение : полить выросшие сорняки и подождать, пока они пожухнут. Чего-то такого, чтобы полить до всхода травы, не находится - кроме поваренной соли.

Владимир1

С такой борьбой с растительностью полюбому получим грязножидкую земляную поляну (как сейчас кусочек около торчащей трубы, который все перешагивают, особенно после дождя)
А прошлым летом, после того, как Николай купил косу, поляна была отличная.
Надо просто косить регулярно и всё! Ну и немного побольше сделать.

NOFX

Товарищи, когда следующая встреча, и как присоединиться едва летающему на планере новичку?

ilya_s
Владимир1:

Надо просто косить регулярно и всё! Ну и немного побольше сделать.

ИМХО, это лучший вариант, самый экологичный !

LonelyDragon
ilya_s:

ИМХО, это лучший вариант, самый экологичный !

Тоже за то чтоб оставить прошлосезонный вариант. Да и косу купили же. 😃

NOFX:

Товарищи, когда следующая встреча, и как присоединиться едва летающему на планере новичку?

В выходные народу побольше. Где-то с обеда и до вечера. А так новичкам всегда рады. Приходите, не стесняйтесь. 😃

alex-anp

Предлагаю сместить тропинку 😃
Так что бы она проходила в паре метров от поляны.

Пролить ее этим чудо раствором, который гарантирует двух летние отсутствие растительности на ней.

NOFX

В выходные народу побольше. Где-то с обеда и до вечера. А так новичкам всегда рады. Приходите, не стесняйтесь.

Ок ) А полёты в будни как-то анонсируются? Сейчас как раз график позволяет, а летать хочется.
Просто после того как первый самостоятельный полёт закончился деревом на 40-й секунде думаю лучше некоторое время побыть под присмотром.

Andru1799

Я с Данилом можем приехать в пятницу.