Измайловский парк

Andru1799

да я даже не смотрел времени не было.там все дело в проводах.

amigochem

Завтра скорее всего буду. Кто во сколько будет туда подтягиваться?

Мультиплексовская батарея из комплекта планера приказала долго жить ( Одна банка явно вздулась, заряд не держит - сразу после того, как снял с заряда, ставлю на планер, включаю двигатель на максимум и регулятор сразу начинает понижать обороты (у меня стоит режим плавного снижения мощности двигателя при нехватке заряда). А я-то знатно лопухнулся в четверг, когда пошел полетать. Правда грешил на себя - думал, что просто недосмотрел за зарядом. Ан нет. Поэтому сегодня буду перепаивать хитрый мультиплексовский разъем под что-нибудь более стандартное.

И в заключение вопрос: посоветуйте, как крепить батарею внутри планера, чтоб не скользила, а то ЦТ меняется, очень тяжело ловить становится планер.

KLAndy
amigochem:

И в заключение вопрос: посоветуйте, как крепить батарею внутри планера, чтоб не скользила, а то ЦТ меняется, очень тяжело ловить становится планер.

обычной липучкой с самоклейкой или на клей

alex-anp

Постараюсь прийти, если погода будет и ни какие срочные дела не отвлекут.

amigochem

Не очень удобно для замены. У меня неудобный карман для батареи - она задвигается туда.

IVUSH

А это что? Вот так оно, наверное, и летает.

LonelyDragon
IVUSH:

А это что? Вот так оно, наверное, и летает.

Длинная выдержка, птичка трясла головой. 😃

LonelyDragon

Забрал в субботу с почты гоупрошку 3ую. Шик камера. Умеет снимать 2160P видео. В котором каждый кадр 9 мегапикселей. Пусть и всего 15fps. А еще умеет снимать cлоумо видео 848х480 при 240fps. Хотя моя Casio умеет 300fps, но лишь при 512х384, да и звук не пишет, а гоупрошка пишет. Да и Casio стоила когда-то 1200уй. В общем зачёт 😃
Обычный FullHD и HD тож порадовали. 60 fps и 120 fps прогрессива. Да и поток 45-50Мбит, что очень и очень труъ. В темноте несмотря на мелкую матрицу снимает лучше моей Casio. По сравнению с первой гоупрошкой порадовал интуитивно понятный графический экранчик.
А еще легче, первая 99,5 грамм, 3-ая 75,5. Правда чтоб на моё крыло поставить надо либо догружать, либо компоновку менять. На первых парах просто 30г балласта закину.
Да и меньше прилично стала.
В общем я мега рад покупкой, ждём солнечной и сухой погоды и снимаем видео в новом definition. 😃

Еще забыл, есть режим непрерывных 12мегапиксельных фоток 10 кадров в секунду.
И Wifi встроенный. Прям с телефона можно управлять и даже есть превью того что видит камера, прям FPV, но задержка ацкая, около 5 секунд.

KLAndy

Hero 3? Black edition?
А еще и водонепроницаемый бокс (до 60 метров!) идет в комплекте. Для дайверов замечательная штука 😃 (только нет цветокорректировки).
Другу подобную подарили. Здорово поюзали на шлеме, катаясь на горных лыжах.
Снимает супер!

РД00

Интересная железка. А на выход AV сигнал идет, и что за качество ?

(Очередной луч трепетной любви в адрес EMS Россия, которые мою камеру опять не отдают.).

KLAndy
РД00:

(Очередной луч трепетной любви в адрес EMS Россия,

мне EMS посылка вышла 14.01 из Италии, получил вчера, 3.02

LonelyDragon
KLAndy:

Hero 3? Black edition?

Ну да. Зачем мне не Black, если 1ая тож в наличии. 😃

РД00:

Интересная железка. А на выход AV сигнал идет, и что за качество ?

Есть как и у первой. Отключаемый OSD чтоб ничего не мешало. Качество да и вообще не проверял еще, но “FPV” шнурок на наличии. Больше всего будет ощутимая задержка, поэтому мало интересует эта возможность. Всё равно будет отдельная курсовая камера и писалка. 😃

Flaider

Мы со Смитом тоже купили гопрошки блек и сильвер. Восторг просто 😃

LonelyDragon
KLAndy:

мне EMS посылка вышла 14.01 из Италии, получил вчера, 3.02

Вот не пойму зачем мудохаться с этой EMS, если обычная почта удобнее и дешевле, а частенько еще и быстрее. 😃

Для примера гоупрошка была оплачена 18.01 получена 2.02.

РД00:

которые мою камеру опять не отдают

Тож гоупрошка? 😃

KLAndy
LonelyDragon:

Вот не пойму зачем мудохаться с этой EMS

выбора не было - условие продавца. да и посылка была очень дорогая

LonelyDragon
KLAndy:

да и посылка была очень дорогая

А это как влияет? Насколько помню у обычной почты самые большие лимиты по растаможке. 1000 евро вроде. Или не о том?

KLAndy

1000 евро у всех.
обычной почтой посылка из Штатов шла мне полтора месяца

LonelyDragon
KLAndy:

обычной почтой посылка из Штатов шла мне полтора месяца

Air Mail или Air Parcel? Пепрвая это бандероль, вторая посылка. Посылки идут обычно очень шустро. На почте их именуют ценный мешок.