Измайловский парк

mad_drifter
ilya_s:

На поле, надеюсь, буду на майских каникулах

А в эту суботу?

alex-anp
mad_drifter:

или кто знает в каких магазинах можно купить?

Ее можно наковырять в любом неисправном нагревательном приборе (утюг, фен, плойка, кипятильник, электрочайник, паяльник).

mad_drifter
alex-anp:

Ее можно наковырять в любом неисправном нагревательном приборе

Спасибо,но это я знал,но всё что можно разобрать с пользой,цело.

kit_48
mad_drifter:

Здравствуйте,у кого нибудь найдётся 10-20 сантиметров нихромовой проволки,или кто знает в каких магазинах можно купить?

из близлежащих это магазины Кварц (на Авиамоторной и Электрозаводской) .

можно попробовать поискать в обычном Хозяйственном или Электротоварах " спираль для электроплитки "

ilya_s
mad_drifter:

А в эту суботу?

В субботу никак.

В Кварце (на Ш.Энтузиастов) вполне может быть в наличии!

dimosky
mad_drifter:

Здравствуйте,у кого нибудь найдётся 10-20 сантиметров нихромовой проволки,или кто знает в каких магазинах можно купить?

Могу сегодня отмотать кусочек.

mad_drifter
dimosky:

Могу сегодня отмотать кусочек.

Нет,спасибо.Очень хорошо поискав я нашёл проволку и ужё сделал то что хотел.

Kovcheg1000
РД00:

Два вопроса : какое разрушение центроплана и где там вообще у меня центроплан ?

Ну это же я образно…Для придания трагизма, так сказать)))

РД00

Помотрел, как работает стабилизация на Airbus A-319 при посадке в сильный турбулентный ветер. Один в один с моим аэропланом : самолет коротко дергается в потоке, когда начинает кренить (например) влево - правый элерон отклоняется вверх одновременно с началом крена.

Я был в курсе, что в Самаре где-то есть ракета на постаменте. Ракета оказалась дверь в дверь со Сбербанком, в который, собственно, и ездил. Не взлетело ни то, ни то 😃

kit_48
РД00:

Я был в курсе, что в Самаре где-то есть ракета на постаменте. Ракета оказалась дверь в дверь со Сбербанком, в который, собственно, и ездил. Не взлетело ни то, ни то 😃

Дим ,а у тебя есть какая то информация ,что деньги теперь правильно хранить в Самаре ?

luch5555

Привет народ! Кто нибудь сегодня на поле будет?

вечером передают дождь! пойду поробую отлетать немнго!

РД00
kit_48:

есть какая то информация ,что деньги теперь правильно хранить в Самаре ?

Деньги правильно хранить под подушкой. Это я авторитетно заявляю с позиции многих лет, проведенных в области банковской автоматизации.

LonelyDragon
РД00:

Деньги правильно хранить под подушкой. Это я авторитетно заявляю с позиции многих лет, проведенных в области банковской автоматизации.

И желательно еще не в местной валюте. 😃 А еще лучше в недвижимость их.

ша
LonelyDragon:

И желательно еще не в местной валюте. 😃 А еще лучше в недвижимость их.

Думаю, деньги неправильно хранить. Вовсе.

Разве что, вы нумизматы, тогда да. А так, думаю, нет😈.
С собой не заберешь, как говорится , а инфляцию никто не отменял.
(А про способы перемещения капитала во времени читайте у К. Маркса в одноименном труде).

Sushkov_Andrew
РД00:

Ракета оказалась дверь в дверь со Сбербанком

Ракета эт здорово, а музей посетил? Какие там научные достижения, интересно.

РД00

Не, не посетил. У меня там было-то 20 минут до отъезда.

Зато посетил вот это вот, где с видом на волжские раскаты откушал тройной ухи с расстегаями, груздей в сметане да штофик казенной.

ilya_s
ша:

Думаю, деньги неправильно хранить. Вовсе. Разве что, вы нумизматы, тогда да. А так, думаю, нет

А что, если нужно собрать какую-нибудь нешуточную сумму, на квартиру, например?

LonelyDragon
ilya_s:

А что, если нужно собрать какую-нибудь нешуточную сумму, на квартиру, например?

Купить пару квартир поменьше да подешевле. Потом продать всё и купить искомое. 😃 Я так делаю по крайней мере. Правда 3ую покупаю так и не продав 2 первые. 😃 Но придёт время.
А ваще это жуткий оффтоп. 😃

ilya_s
LonelyDragon:

Купить пару квартир поменьше да подешевле. Потом продать всё и купить искомое. 😃 Я так делаю по крайней мере. Правда 3ую покупаю так и не продав 2 первые. 😃 Но придёт время.
А ваще это жуткий оффтоп. 😃

Сейчас такая стратегия не эффективна (даже если не принимать во внимание весь гимор с перепродажами и тд.) так как банковские ставки выше даже суммы от доходов от сдачи тех нескольких “квартир поменьше” и роста их цены. Кстати, ведь те, которые поменьше - их же еще купить как то надо, то есть собрать денег 😃

Офтоп - это еще вопрос, так как решение жилищного вопроса сильно влияет на занятия моделизмом !

LonelyDragon
ilya_s:

Офтоп - это еще вопрос, так как решение жилищного вопроса сильно влияет на занятия моделизмом !

Точняк. Но все же интереснее обсуждать летающие вещи. 😃

LonelyDragon

Второй FPV вылет трикоптера. После первого убрал значительную часть вибраций. Начал править PID-ы. Нудный процесс конечно. 😃 Есть результаты, но еще не вечер.

Гоупрошка используется и как курсовая. Может кому интересно как пример. Задержка есть, но минимальная из всех моих цифровых камер и абсолютно не мешает и не раздражает. Так что на большом крыле тоже попробую её и как курсовую.

Значения тока не в тему. Датчик еще не настроен.