Измайловский парк

mad_drifter

Подскажите пожайлуста,на easy glider нужны закрылки или нет?

ilya_s

Если возникает такой вопрос - то не нужны. Очень специфическая вещь для тех, кто точно понимает, зачем ему эта специфика.

alex-anp

Собрался сегодня проведать поляну после 19-00.

KLAndy

To mad drifter:
Даниил, закрылки помогают снизить скорость взлета и посадки. Для настройки требуется их наличие на самолете (в принципе можно использовать элероны достаточной площади), некоторые знания настроек и возможности аппаратуры.
Например, потребуется компенсация рулем высоты крутящего момента по тангажу при их выпуске!

Prophead

Гораздо полезнее иметь аэродинамические тормоза. Причем на моделях любого типа.

ilya_s

Думаю, Даниилу ничего из этого не нужно 😃 Просто на глайдере есть закрылки и был вопрос - нужно ли потратиться на еще 2 сервы и 2 канала, а так же повозиться с настройками передатчика. Или оно того не стоит.

Prophead

Возможно. Но в целом, при полетах на площадках с сильно ограниченными подходами, аналогично сабжевой поляне , тормоза позволяют безопасно заходить на посадку по очень крутой глиссаде. Фото не сохранилось, но у меня на паре аэропланов такая механизация была. Очень практично.

ilya_s

Вот ! Ты из тех, кто точно знает - зачем это нужно (очень специфические потребности) и как это использовать (большой лётный навык) 😃

LonelyDragon
Prophead:

Гораздо полезнее иметь аэродинамические тормоза. Причем на моделях любого типа.

Влезу и я. На 2х килограммовом FPV Raptor-е без закрылок ну прям очень тяжко. Скорость захода без них очень некомфортная для нашей поляны и валится. С закрылками градусов на 40-60 как по маслу. Прям как 1кг сажаешь. 😃 Оригинальной лёгкой без начинки комплектации закрылки без толку.

KLAndy

И я уж тогда добавлю 😃
Если уж говорить про тормоза, их много разных бывает. В том числе и те, которые при касании полосы активируют 😃

mad_drifter

Если кто найдет не большой,желтый сверточек на выкошенном заходе где камни,напишите,мое добро.

Владимир1

Простой вопрос.
Почему соосник вращается вокруг своей оси, стик и триммер не справляется?
Это пилотажевская “Стрекоза”

LonelyDragon
Владимир1:

Простой вопрос. Почему соосник вращается вокруг своей оси, стик и триммер не справляется? Это пилотажевская “Стрекоза”

Подпаленый один мотор. Поврежденные кривые зубы у шестерни. тупо китайский гироскоп косячит(если он есть). 😃

Владимир1
LonelyDragon:

Подпаленый один мотор. Поврежденные кривые зубы у шестерни. тупо китайский гироскоп косячит(если он есть). 😃

Шестерёнки новые. Моторы вроде хорошие, налёт около 1минуты. И от земли не отрывается…

vitk

Была такая же фигня тоже на сооснике шестерня на оси проскальзывала

Владимир1
vitk:

Была такая же фигня тоже на сооснике шестерня на оси проскальзывала

Точно! На шестерёнке нижнего винта не было стопорных винтиков. Будем пробовать висеть.

mad_drifter

Здравствуйте,а к кому надо обратиться что-бы распечатали пару деталей на 3D принтере?

Владимир1

Найдена маленькая пенопластовая чёрно-жёлтая кабина с магнитом.
А свой аппарат так и не нашёл:(

Flaider

Коллеги. А никто не знает, где в Москве можно купить раму для трикоптера? Макс, может быть у тебя опять же завалялась?)) спасибо.