Измайловский парк

ilya_s
LonelyDragon:

www.computerra.ru/82059/
и даже так

ИМХО, с большими передёргиваниями статейка… Пол-головы - это сильно 😃 А вообще конечно 600-тник может убить, если совсем уж на безопасность наплевать.

ша
ilya_s:

ИМХО, с большими передёргиваниями статейка… Пол-головы - это сильно 😃 А вообще конечно 600-тник может убить, если совсем уж на безопасность наплевать.

Вот тут уж точно без передергивания (но, к счастью, и голову залатали, только рука сильно пострадала):
rcopen.com/forum/f58/topic143362

ilya_s

Это конечно очень неприятно - ампутация пальца, пропорот жировой слой ноги и т.д. Вертолет опасен безусловно, но, пардон, срубить пол-головы…
Попробуйте разрубить свиную голову напополам любым доступным топором - готов поставить много денег, что не получится даже с 10 ударов.

alex-anp
ilya_s:

свиную голову напополам любым доступным топором

Не стоит приравнивать человеческий череп к рылу поросенка. Конструкцию этого плуга, природа разрабатывала тысячелетиями. Его и из дробовика нельзя пробить.

ша
ilya_s:

Это конечно очень неприятно - ампутация пальца, пропорот жировой слой ноги и т.д. Вертолет опасен безусловно, но, пардон, срубить пол-головы…
Попробуйте разрубить свиную голову напополам любым доступным топором - готов поставить много денег, что не получится даже с 10 ударов.

“Пол-головы” - понятие “растяжимое”. В случае с коллегой slides’ом получилось вот так (рентгеновский снимок):
rcopen.com/forum/f58/topic143362/190

а насчет “пополам”, если смотреть фото криминалистов (где-то мне попадались), то люди друг другу головы пополам легко рубят (именно топором и почти пополам), но речь не об этом. Обычное соблюдение техники безопасности без фанатизма (а то были тут предложения чуть ли не в скафандре “бабочку” на вертолете убирать), и все. А то у кого-то собакин нос под самолетный винт сунул, кто-то сам руку подставил…

deltawing
ilya_s:

Это конечно очень неприятно - ампутация пальца, пропорот жировой слой ноги и т.д. Вертолет опасен безусловно, но, пардон, срубить пол-головы…

Не знаю как на счет голов и т.п. Но что касается режущей силы удара о конец лопасти, кинетическая энергия законцовки лопасти (< 463 Дж для 600 класса, при скорости лопасти по касательной 136 м/с для 2000 оборотов/мин) в несколько раз выше, чем у болта легкого арбалета (~123 Дж) с той же массой (пробивает кольчугу на 80 метрах). Посчитать несложно. Если учесть что лопасти из карбона и тем более стеклопластика, мало не покажется

ilya_s

Коли пошла дискуссия… ИМХО неверно тут сравнивать режущую силу и пробитие стрелой кольчуги. Для того, чтобы разрубить кость, да еще такую большую - требуется огромный запас кинетической энегрии, а этого у лопастей нет. Разрезать - да, легко… Но разрубить, вглубь, да еще с учетом толщитны лопастей - это я не поверю. Вмятина, скол, срез касательный - да, но не больше.

Впрочем, технику безопасности все равно нужно соблюдать. Даже простая кровавая рана - это чересчур для наших задач.

deltawing
ilya_s:

Разрезать - да, легко… Но разрубить, вглубь, да еще с учетом толщитны лопастей - это я не поверю.

Коллега, вы можете собственноручно поставить опыт, убедиться в не режущей силе, сделать исследование по поводу (не)летальности коллизии частей тела с лопастями вертолета, если есть заинтересованность разрешить наконец-таки вопрос научным путем.
Вертолет, запчасти, лопасти (деревянные, карбоновые, стеклопластиковые) предоставим. Телефон, если понадобится, для вызова 03 так же будет рядом.

ilya_s

Еще раз - резать легко! Но рубить - исключено 😃 И безусловно все это очень опасно, но не надо сказок !

KLAndy

Ну и тема пошла в ветке “Измайловский парк”!
Не пора ли закончить всю эту пургу?

ilya_s

Так она и закончилась, пока ты ее снова не поднял 😃

ша

Тема как тема. Я дала ссылку на тему, где эти аспекты нашего хобби обсуждаются на rcdesign’е. Нельзя на это закрывать глаза, но и “волков бояться - в лес не ходить”.

Вот смотрите, лучше:

Забавный ролик про коллег-автомобилистов в Измайловском парке (сегодня случайно набрела на ролик, потому что автор написал, что не верит, что я сама управляю вертом на видео на youtube, хотя всего управления там - повисеть несколько секунд хвостом к себе (я и больше этого могу (не 3d пока (потому что ленюсь)))).

ilya_s
deltawing:

Планер на солнечных батареях 60 Ватт

Для Невады - самое оно 😃 Интересно, сколько будет стоить жесткая посадка?

Drift3r

Коллеги, доброго дня!
На вашей поляне когда примерно темнеет? И ветер больше/меньше прогнозов обычно?

Kovcheg1000

Приветствую всех! Давненько не захаживал я сюда… Обстоятельства…
Волею судьбы предстоит мне командировка на целый год в Шеньчжень. Буду продолжать заниматься любимым хобби уже там… А посему считайте у вас есть свой человек непосредственно на месте производства. Думаю, всем известно, что в Шеньчжене самый крупный электронный рынок. Так что готов принимать заказы. 😉 С своих денег не беру, только по себестоимости.