Измайловский парк

Всеволод
Prophead:

Я знаю, какая размерность модели соответствует определенному диапазону полетных весов.

А что на счет скоростей! ВМГ для 3D пилотажки и для копии будут совершенно разные, а если речь идет об импеллерном самолете?
хотите конкретный ответ? Давайте конкретные данные.
Например:
планер под ФПВ
размах порядка 2.5м
взлетная масса порядка 2кг
время полета более 25 минут
тяговооруженность более 1.2 для кроткого взлета
полетная скорость 60-100км/ч

или

3D пилотага
масса 2кг
размах 2м
полетная скорость 0-20км/ч
полетное время 5-10 минут

можно еще добавить ограничения на диаметр винта, если таковые есть, и тд.
только так можно говорить о чем то конкретном

Prophead
ша:

О, так понятно. 😃
Ну, для конкретного типа (вернее, для конкретной модели плюс-минус небольшие отличия на вкус и цвет), конечно. Просто Вы оставили “за кадром” первые четыре шага и, остановившись перед выбором оборудования, поинтересовались у клуба, а что, собственно, бывает.

Инерция мышления. Осознал, исправлюсь, прошу понять, простить.

Насчет “без нужды развиваться мысли” (пирамида “хлебоу-маслоу-икроу”) понравился
велосипед. Правда, пока, как я понимаю, только концепт (но если порыться в Сети,
народ уже пытается проектировать и строить 😈).

Типичный пример ориентации на “вау-фактор”. Стразики и бубенцы.

Всеволод:

А что на счет скоростей! ВМГ для 3D пилотажки и для копии будут совершенно разные, а если речь идет об импеллерном самолете?
хотите конкретный ответ? Давайте конкретные данные.

Пожалуста: полетный вес - 2000 г
G/S - 65 г/дм.кв
Vne - 40 м/с
T полета - 10 мин

Что еще я забыл ?

3D пилотага
масса 2кг
размах 2м
полетная скорость 0-20км/ч
полетное
время 5-10 минут

0-20 км/ч ? Это вертолет ?

alex-anp

Вчера наконец то немного распогодилось, успел вечером полетать.
Ветерок конечно поддувал.
Хранитель поляны тоже присутствовал )).

Валерий86
alex-anp:

Хранитель поляны тоже присутствовал )).

А кто есть хранитель поляны?

ша
Валерий86:

А кто есть хранитель поляны?

Я думаю, Александр так Геннадия величал. Геннадий почти каждый день обозначает присутствие летающей братии на поляне. А то были прецеденты: “Вы тут летаете, а я тут загораю.” Приходилось объяснять, что полян в парке много, а летают на одной. В других местах парка летают с оглядкой на загорающих, а тут пусть загорают с оглядкой на летающих. Мне, например, очень не понравилось, когда я дойдя до места падения в высокую траву моей вертолеточки (450-ка), встретила там радостного, ничего не подозревающего мужика с вертолеткой в руках (хорошо, что не в голове).

alex-anp

Как прошло мероприятие по моканию хвостика? Видео будет?

РД00
alex-anp:

Как прошло мероприятие по моканию хвостика? Видео будет?

Скажем так, без неожиданностей. Геннадий хотел навернуться в пруд - и навернулся в пруд. Видео Сергей снимал, надеюсь, выложит.

denden

Вот таким балансиром для пропов пользуюсь

denden

Вчера под вечер погода просто была отличная, зачетно полетали!












alex-anp
denden:

Вчера под вечер погода просто была отличная, зачетно полетали!

А Сегодня погода дождливая, поляну поди затопило 😦

alex-anp
denden:

Вчера под вечер погода просто была отличная, зачетно полетали!

Ага, фотки отличные! А кино будет?

alex-anp

А что было дальше??? Дальше то наверное было самое интересное.

Как прошла спасательная операция? Как здоровье самолёта?

lexa84

Всем доброго вечера, собираюсь купить аппу FlySky FS-T6B+R6B! Может кто нибудь подскажет нормальная аппа или нет? или куплю б.у турнигу есть 3 т.р. заранее спасибо за инфо)))

РД00

А зачем покупать б/у Turnigy за 3000 р, если новая стоит 50 USD ? Еще за 50 берется FRSky’евский модуль с приемником, и получается 8-канальная аппаратура с дальностью в несколько км с обратным каналом телеметрии.

lexa84
РД00:

А зачем покупать б/у Turnigy за 3000 р, если новая стоит 50 USD ? Еще за 50 берется FRSky’евский модуль с приемником, и получается 8-канальная аппаратура с дальностью в несколько км с обратным каналом телеметрии.

Допустим так, а что по поводу аппы FlySky FS-T6B+R6B нет ни какой инфо???

Triumpher

Если у вас одна модель, то можно и на Т6 летать, ибо все настройки ее производится с компьютера, через шнурок. Я на ней даже на тирексе 450-м летал. Но потом купил турнигу, перепрошил, поставил фриску и радовался два года. Теперь купил таранис и ваше сказака!

LonelyDragon
РД00:

А зачем покупать б/у Turnigy за 3000 р, если новая стоит 50 USD ? Еще за 50 берется FRSky’евский модуль с приемником, и получается 8-канальная аппаратура с дальностью в несколько км с обратным каналом телеметрии.

Почему все так любят забывать про доставку, которая в случае большого пульта будет еще те же 50 баксов.