Измайловский парк

Владимир1
РД00:

И в очередной раз снимаю шляпу перед Дмитрием с косилкой и Геннадием с граблями, за сегодняшнее состояние Измайловского летного поля :

Присоединяюсь, спасибо огромное!!!

РД00

Полил полосу RoundUp’ом (глифосат - ru.wikipedia.org/wiki/Глифосат). Красная часть полита, зеленая - оставлена как контрольная. Через неделю посмотрим, что будет.

РД00

Добротно сегодня полетали. И повисели тоже. Воздушный бой на Angry Birds никто не заснял ?

РД00

Геннадий,
к разговору на поле о табличных профилях, хордах, ламинарном обтекании и т.д. Вот хорошая статья, она мне в свое время очень помогла все расставить по местам :

Несущие крылья. Часть 1. Профиль крыла

У нее есть продолжение про стреловидность, удлинение, V крыла и их влияние на полет. Тоже очень толковое и понятное.

Несущие крылья. Часть 2. Геометрия крыла

Автор, Владимир Васильков (Vovic на форуме) - планерист-спортсмен, отлично объясняет неочевидные вещи на пальцах.

РД00

Мне эта пара статей полностью объяснила вот эту картинку. В туманных областях над крылом давление ниже, чем под крылом, именно здесь создается подъемная сила, здесь же возникает профильное сопротивление крыла. Плотный жгут за законцовкой - чистые потери, они формируют индуктивное сопротивление крыла.

7 days later
BAITMAKER
alex-anp:

Опа! А что это там за стадион на 5:55?

Да есть там такой старый стадион в первом парке.

n1trog3n

Подскажите, пожалуйста, где в измайлово можно полетать? Желательно такое место, чтобы можно было сначала поучиться этому…первый раз запускать буду))

dimosky
n1trog3n:

Подскажите, пожалуйста, где в измайлово можно полетать? Желательно такое место, чтобы можно было сначала поучиться этому…первый раз запускать буду))

maps.yandex.ru/-/CVqhMG3G

n1trog3n

Спасибо. Туда на машине можно подъехать?

sochilex
n1trog3n:

Спасибо. Туда на машине можно подъехать?

Нет! На велосипеде!

LonelyDragon
n1trog3n:

А если серьезно?)

До самой полянки уже пешком. Т.к. заповедник. На машине либо до метро Измайловская. Либо на пересечении Главной аллеи и ЛЭП.

sochilex
n1trog3n:

А если серьезно?)

Ну я в принципе серьезно и говорил, конечно если живете не далеко от измайловского парка и модель позволяет ее транспортировать в разборном виде ну и ее размер соответственно, а так только как писали постом выше.

SERGY
BAITMAKER:

Да есть там такой старый стадион в первом парке.

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

sochilex
SERGY:

А кто знает, проход на этот стадион в доступе или надо через заборы лазить?

Пару раз проезжал мимо него. Забором огорожен и поле ухоженное, так что потоптать его не получится наверное. Не заброшен он совсем. Ну как нибудь загляну туда на недельке.

sochilex

Сегодня как и обещал прокатился около данного стадиона. Идет реконструкция, в восемь вечера было замечено порядка десяти рабочих, меняют забор по периметру, так же были замечены охранники и надписи на заборах территория охраняется собаками! Вообщем делать там нечего, вокруг поля дорожки все сняты да и поле уже заросло немного.