Жуковский-Раменское - где можно полетать?(+)

Simon
  1. Хочу нормальную ВПП
  2. Желательно травка в районе полетов, а не картофельная пашня - пилот я пока не слишком аккуратный=)
  3. Людей поменьше - самолетик у меня не маленький - зашибет ведь…
  4. Чтоб ехать(на машине) не больше 40 минут.

Что я знаю:
Около Мячикова 2 места:

  1. Поворот с шоссе рядом с мостом через Москва-реку(дорога на боровской курган) - дальше вполне приличное поле и дорога. Но дорога разбитая и машин много…
  2. На самом кургане со стороны, противоположной речке. Просто поле - взлетать неоткуда:

В Жуковском, за наб. циолковского - в картофельном поле:р Дорога есть, но машины тоже не редкость.

ЗЫ:Народ, а на ходынке еще можно летать? Или уже все застроили?
ЗЗЫ:Не подскажете, где продают калильное топливо на разлив? А то в “Столице Хобби” теперь только уже разлитое - 80р литр. Дороговато:

erno

Если ехать от Островцов в сторону Вереи километра через 1.5-2 будет поворот направо - это дорога к песчанному карьеру на Москве реке. Она, к сожалению, не очень широкая, а вокруг как раз картофельное поле. Но на ней вполне можно выбрать ровный и прямой участок для взлета/посадки и ездят по ней нечасто.

Игорь_Петрович

Добрый день.в Жуковском есть СЮТ.находится рядом с ЦАГИ.у светофора.В свое время там преподовал Харламов Александр Фёдорович,зайдите и Вам наверняка подскажут где можно полетать,есть тел.на вахту СЮТ 326-24.
Наибольшей кратности,Игорь.