Будут ли полёты моделей на МАКСе в Жуковском ?

Sputnik

Краем уха слышал , что будет программа полётов моделей на грядущем авиасалоне в Жуковском и также прозвучали слова “Фестиваль электолётов”.
Будет ли стенд на выставке с моделями самолётов и к кто из моделистов и когда будет летать на авиасалоне ?

Геннадий

Вря д ли,по поводу авиашоу,была передача по ящику,для зрителей отведено только два дня суббота и воскресенье,остальные дни для комерции,по модели даже не заикались,мало того, туда на машине не попадешь,будет все в округе оцеплено.
Умеют все таки наши устраивать празники

Eugen

Довожу до сведения уважаемой публики.
Действительно была отправлена заявка на участие и полеты моделей от фестиваля электролетов в ЮниМАКС - юношеское отделение МАКСА-2003. В этом году всвязи с событиями в Тушино все режимные дела ужесточили, участие только официальное.

Заявка была принята. И в ответ мне прислали нехилый счетец, в котором, например, было:
3200р - за каждый пропуск участника
2400р - за регистрацию
800р за 1 кв.м открытой площади.

Я пытался объяснить тамошним чиновникам, что платить деньги за собственные же полеты - это несколько неудачный подход.
Мы еще вначале вроде торговались, они вроде пошли на уступки - 1 пропуск на троих, поскольку сами были заинтересованы в таком шоу.

А потом выяснилось, что на МАКСе все регламентировано, и полет модели приравнивается к полету взрослого самолета - время взлета, время посадки, эшелоны и т.п. Мы с Обуховым и забили на это дело, вспомнив заодно о мощности диспетчерского локатора.

У нас в этом сезоне и так достаточно публичных событий.

Sputnik

Спасибо Eugen, понятно , но модели какие-то там наверно всё таки будут летать когда “разрешит руководитель полётов”. В програмке заявлено и забеги радиоуправляемых автомоделей.
Меня туда с моделями ракет вытащили.
Павильён ЮНИМАКСа - длинная белая ПАЛАТКА 😃 шатрового типа Находится на траве в дальнем от главного входа углу между открытой стоянкой и павильёнами, прямо за аллеей флагов. Вокруг палатки ЮНИМАКСА раскидано множество различных палаток пива 😃, правда оно там вдвое дороже чем везде 😈.
Место предполагаемых полётов радиомоделей еще дальше на траве за павильёнами и зенитными комплексами и как я понимаю ещё ближе к именно к диспетчерскому локатору 😕, и моя самая большая ракета тоже радиоуправляемая.

Eugen

По-видимому, это местные моделисты, либо кордовые.
А еще там точно будут воздушные змеи, ибо, как мне известно, руководитель Крылатского клуба по своей основной работе там в чистле экспонентов, и не в первый раз. Он-то нас и приглашал.
А еще там будет летать А. Селезень (DC-10) на Торе с видеокамерой. Это официальные съемки. Он тоже там вместе с фирмой в экспонентах.
Так что согласен с Геннадием, все по-прежнему - либо блат, либо деньги нехилые.

tlvct

Сегодня утром послушал анонс этого макса и как говорится стало “…за державу обидно…” Такое ощущение что весь этот показ только для самих себя сделали, а не для всех. Два дня? супер, можно обсмотреться 😃))))))) больше всего шокировало что ни одну машину не жуковскую не пропустят да и местным сказали чтоб на общественном транспорте ездили и встаёт вопрос - а на…№% он такой показ нужен? А второй вопрос а какого туда ещё и с моделями переться???

Concord

Как-то в один из Максов я наблюдал полеты с другого берега Москвы-реки. Он кстати намного ближе к взлетной полосе чем места для зрителей на поле. Туда удобный подъезд на машине от Рязанского шоссе (съезд около колокольни на горе). Там кругом поля (обычно с капустой), а взлетать и садится можно с дороги, машин не много. Вот такое бредовое предложение.

erno

Как-то в один из Максов я наблюдал полеты с другого берега Москвы-реки. Он кстати намного ближе к взлетной полосе чем места для зрителей на поле. Туда удобный подъезд на машине от Рязанского шоссе (съезд  около колокольни на горе). Там кругом поля (обычно с капустой), а взлетать и садится можно с дороги, машин не много. Вот такое бредовое предложение.

Не советую - зря только время потеряете. В этот раз перекрыто буквально все, боюсь даже дальше Люберец не проедете.

Sputnik

Действительно , моделисты на максе есть , но только приехавшие с какими-то фирмами. Есть несколько различных комплексов моделей для наблюдения за всякими лесами и полями.
Тора с видиокамерой на подставке установлена (наверно это именно она) стильного такого чёрного шпиёнского цвета :)
В павильоне Юнимакса коллекция двигателей МДС.
Из экзотики - махалёт мускулолёт есть.
И сегодня большой Пу мимо пролетел , всех людей распугал :)
Вот несколько кадров с выставки , поглядите.
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks368.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks369.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks371.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks372.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks373.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks374.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks375.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/Maks401.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks01.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks02.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks03.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks04.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks05.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks06.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks07.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks08.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks09.jpg
chat.rcdesign.ru/uploads/UniMaks10.jpg

back

извините, я тут слегка не в тему вопрос задам:
Кто-нибудь знает, будут ли на выставке присутствовать самолеты второй мировой войны? ил, як, миг, лагг…?

Sputnik

back, И-15 летает, Миг-3 на выставке установлен и Ли-2 где то в конце выставочной полосы.
С утречка В-52 прилетел и не такой он страшный как писала советская пресса :)
Опасения по поводу диспетчерского локатора похоже частично оправдываются, один самолёт уже ополовинили :(, но грауперовская птичка тира “FIREBIRD 400” от на 27мгц нормально летает.

alexke

Будут полеты! 😁
По крайней мере фирма ТОЙ ХОББИ обещала, что если позволит погода то полеты состоятся 22 августа а также 23.

Алексей