Талдомский р-н, Моск. области, Запрудня.

argnew

Поле докосили до 70X50 . Больше смысла нет, да и бугры кругом. Для 8, максимум 10 моделистов (а больше ни разу не было) - вполне хватит. Трава вокруг - уже в окно машины залезает. Зато удобно “бросать” моделину на землю, если вдруг что (заглох, к примеру). Падает, как на поролон. Главное модель потом найти. В 2-х метрах пройдешь - не заметишь. Надо биперы ставить. 😃

Обормот

Везёт , взлётка человеческая, травка былёненькая, а у меня вот…

argnew
Обормот:

Везёт , взлётка человеческая, травка былёненькая, а у меня вот…

Зато косить не надо. 😉

Обормот

Косить не надо, это верно, зато ваша взлётка песком не кидается, и камушками

argnew
Обормот:

Косить не надо, это верно, зато ваша взлётка песком не кидается, и камушками

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Энтузиазм, опять же. И немного денег (на косилку, масло, бензин).
Хочешь - в гости приезжай. Далеко, конечно (80 км. от МКАД), но, если на целый полетный день , там здорово. Массовые полетушки планируются в воскресение. Приедет еще один моделист. Будет уже 8 чел. в компании+5 сочуствующих (т.е. изредко приезжающих).

Обормот

Спасибки конечно за приглашение, но я по выходным в деревню мотаюсь, там жона с дитятями, к стати взлетка тамошняя. Дача находится за 210 км от Москвы, по дмитровке, так что каждый раз проезжаю мимо поворота на Запрудню, чёрт знает, може заеду как нить.

Sergey_I
argnew:

Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Энтузиазм, опять же. И немного денег (на косилку, масло, бензин).
Хочешь - в гости приезжай. Далеко, конечно (80 км. от МКАД), но, если на целый полетный день , там здорово. Массовые полетушки планируются в воскресение. Приедет еще один моделист. Будет уже 8 чел. в компании+5 сочуствующих (т.е. изредко приезжающих).

Расскажите как ехать к Вам???

argnew
Sergey_I:

Расскажите как ехать к Вам???

см. в этой теме сообщения № 6,17 и 18.

Dobryj

Сегодня поехал в Запрудню с другой стороны канала, с Гарского лесничества, поездил вдоль поля так никого и не увидел. поехал назад, через паром Мельдино. По дороге домой увидел замечательное поле около деревни Дрочево там сегодня и подлетнул, кстати первый ращ сегодня сделал мертвую петлю (у меня Raptor). Как часто вы собираетесь на поле? как узнать что вы будете сегодн летать?

argnew
Dobryj:

Сегодня поехал в Запрудню с другой стороны канала, с Гарского лесничества, поездил вдоль поля так никого и не увидел. поехал назад, через паром Мельдино. По дороге домой увидел замечательное поле около деревни Дрочево там сегодня и подлетнул, кстати первый ращ сегодня сделал мертвую петлю (у меня Raptor). Как часто вы собираетесь на поле? как узнать что вы будете сегодн летать?

Узнать на форуме. Завтра летаем. часов с 10-11 утра. Сбор у клуба в Запрудне. Буду там в 9:30, не позже.

argnew

Короче, по просьбе трудящихся очередной фото-видео отчет о сегодняшних полетушек. Было много новых участников.
И отсутствовала пара старожилов (работа и семейные обязанности замучали).
[attac
ment=98281:CIMG0038.JPG][attachment=9
286:CIMG0044.JPG].

Взлет Володиного тренера с рук (с колес он не хотел взлетать никак)

запуск ракеты (весь народ сбежался смотреть , побросав пепелацы)

Молодеж облетывает новую 2,4 ГГЦ 6eХ , причем на новом 3D самике. Как всегда, при посадке “ноги” оторвал.

argnew

А так мы, оказывается, выглядим с воздуха. Фото слелал Володя на прошлой неделе, со своего электроАзуро.

argnew

Завтра Лешка Киреев будет подкашивать взлетку. Пора.
В субботу - воскресение ожидается хорошая погода. 26-28 градусов и ветер 1-3 м/с. Думаю, летать будем оба дня. Если Гидрометцентр опять не врет.

argnew

У меня в субботу облом (семья взбунтовалась). Может в воскресение приеду. Пока ?.

22 days later
argnew

Завтра , к обеду, у нас облет нового пепелаца+ полеты на всем что летает.

argnew

Фото и видео с полетушек 22 числа.
[attachment=1050
6:CIMG0103.JPG]
Обкатка нового Сашиного самоля с Saito100. Раскрас а-ля “Русские витязи”.

И его взлет.

Сегодня он под него капот закончил делать.

1 month later
argnew

Фото с полетушек от 26 августа. Было ветренно, но отлетали удачно.
[att
chment=111183😁SC00030.JPG][attachme
t=111186😁SC00033.JPG][attachment=11
189😁SC00043.JPG]

AV-PRO
argnew:

Фото с полетушек от 26 августа. Было ветренно, но отлетали удачно.
[att
chment=111183😁SC00030.JPG][attachme
t=111186😁SC00033.JPG][attachment=11
189😁SC00043.JPG]

Хороший даже можно сказать отличный фоторепортаж. 😲 ДА и полетали неплохо! Все хорошие надежды оправдались!
Миша тоже себе доставил удовольствие–полетал 😃 ! вот если бы почаще так цены бы ему небыло!

argnew

Миша прикольно получился, там , где он с мотором стоит. Как Карлсон на ТО. 😁

23 days later