Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

Фестиваль электролетов 2 этап

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Хорошо, уговорил. В следущий раз Цессну не привезу. Делов-то. Я ее взял в надежде, что приедет тот большой Пайпер, что ...

Хорошо, уговорил. В следущий раз Цессну не привезу.
    Делов-то.
    Я ее взял в надежде, что приедет тот большой Пайпер, что был в прошлый раз - для парного с ним полета. Размерчик примерно тот же, и скорости сопоставимые.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Приобретайте бинокли.
    А как же тогда ребята на планерах летают? Там высоты больше 100м!
    Не смешивайте божий дар с яичницей...
    Там и выше летают - только маленький планер это минимум 1,5 метра размеха. Его кое-как видно и на 100 метрах. :rolleys: А если хотите результаты своего творчества представить широкой публике - как раз на уровне головы или чуть выше летать надо. Кстати, планер размахом в 2-3 метра невероятно красив в полёте на высоте 4-5 метров. Медленно, постепенно - всё можно рассмотреть и полюбоваться. Да и hotliner тоже неплох при быстом пилотаже, но опять таки - низко, зрелищно...

Записей в дневнике
    5
    To Lazy: ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!
    Кстати, на фестивале 13-го сентября летал метательный планер из углеволокна (с фиолетовыми крыльями) - очень даже зрелищно летал, невысоко и красиво. А уж как его пилот забрасывал! - вообще классно смотрелось: за крыло раскручивал и метал.
    Юрий.

Записей в дневнике
    25
    to Eugen
    Привет, Евгений!
    У меня есть несколько фото (20 примерно) с фестиваля, но прислать не могу по причине размера - 2048*1536 каждое. Надо-бы как нибудь встретится, я передам тебе CD с фото.
    По поводу площадки - предлагаю Беляево., конец ул. Миклухо-Маклая. Там площадка 300*200 м, и также футбольное поле дворового плана; ну, когда в поле просто врыты двое ворот. Может, подойдет?

Макс

6.  

Да где ж ваши глазоньки были, когда я Цессну пару раз за полет на высоту 5м опускал и перед зрителями пролетал? А как насчет посадки - я наверное, ее в небе оставил? А аплодисменты в конце полета тоже только я слышал?
    А не приходило в голову, что это был разведочный полет, когда была объявлена пауза на предмет прохождения помех? Вот я и полетал везде, посмотрел, где какие помехи.
    А вот при полетах на Поклонке я услышал прямо противоположную критику - опасно летаешь прямо по головам на большой машине. Садится приходилось через фонтан, так что брюхо ей помыли.

Существует два варианта поведения большой и тяжелой машины на ограниченной площадке с препятствиями.
    1. Летать внизу, "обтирая" машиной препятствия. Годится для пилотажек, что и делал Обухов на Трике.
    2. Подняться над препятствиями и летать гарантированно поверх них.
    В условиях помех и турбулентностей я выбрал второе. Теперь представьте на секунду, что выбрал первое и килограмовая машина на скорости 50кмч во что-то или в кого-то входит. И тогда наш фестиваль точно будет последним.
    Петлю на Цессне я делаю только в чистом поле (Майкл и flysnake свидетели). А на показательных, на маленькой полянке - ну извините меня, что летаю высоко (а почему бы и нет?). (Вообще нашли за что критиковать).
    Кстати, 16-этажный дом - это не 100, а 50м. Так что у вас что-то с высотомером.

Записей в дневнике
    5
    Зевс, ты гневаешься -- значит, ты не прав...
    Обсуждать надо критику, а не отбиваться от нее, настаивая исключительно на собственной правоте и нападая на другие точки зрения и предложения с высмеиванием. Мне лично так кажется.
    Юрий.

А что это вы бузите? Полеты больших машин тоже интересны. Ну, да высоковато, но это уже другой так сказать этаж Может быть в этом и круть, что он где-то там высоко летает, а потом его можно потрогать на земле и поцокать языком.
    Может быть я не права... но самолеты вроде для того, чтобы на них туда... в небо.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Цессна для такого полета на верхотуру недостаточно большая...
    Юрий.

Намек понял. Тем более, что в планах на постройку есть кое-что большое, и не одно. За зиму постараюсь успеть.

Закрытая тема