В районе ЧЕХОВА кто летает?

GUNCH
Володимир:

Знакомые, приезжали в гости, один кстати летает на малой авиации!

Я че-то пропустил ? Юрка опять что-то угробил ? Это всё Володька наверное колдует… 😁

Володимир
GUNCH:

Я че-то пропустил ? Юрка опять что-то угробил ? Это всё Володька наверное колдует… 😁

Пропустил - не то слово!!!

GUNCH
Володимир:

Пропустил - не то слово!!!

Ну чё было-то…, не томите - рассказывайте.

Володимир
GUNCH:

Ну чё было-то…, не томите - рассказывайте.

Я и сам половину пропустил! Разложили тренера так, что посыпались рули высоты и направления! Паша вроде позапускал свой вертолет. Юра обкатывал новый мотор, от вибраций отвалилась “коробочка” установки рулевых машинок стабилизатора… Трясет настолько сильно, что удивительно почему самолет еще не превратился в щепу!

Ну и я привез и 10 минут полетал на фане - ветер все же порывистый и неприятный не давал насладиться полетом- колбасило неслабо, да и я один раз зарулился и с трудом вывернул от земли… Сажать заходил на полосу несколько раз и не смог, пришлось сажать в поле, благо оно рядом и снежок в помощь - почти 100м прижимался к земле и в общем то сел без перегрузок, даже удивительно!

Была попытка снимать видео - авось автор выложит 😉

Женя ведет разговоры поставиль электромотор на своего биплана (взвесили - больше 3кг!), Юрин взвешивали подетально, оба крыла -1500г, капот 300(с хвостиком), фонарь - что-то под 400 грамм… и “ободранный” самолет зашкалил за 5 кг!

maza

Юрка, метчик 6 с 1мм шагом проде походит, можно попробовать заварить.
Прокладки только всяко заказывать наверное надо.
По снятию морды нет инфы?

дядько

Ура-а-а мотор заработал как часы.Стоило просверлить отверстие и запел.

Володимир
дядько:

Ура-а-а мотор заработал как часы.Стоило просверлить отверстие и запел.

Дырка была забита?

Володимир
дядько:

Ее вообще небыло

Круто!!!
Юр, ты свой аэроплан в каком магазине брал?

maza

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Володимир
maza:

Юрка умолчал, а я расскажу, что под конец газования отвалилась платформа для серв от элеватора =)) 😁

Так я ж об этом писал 😉

А чего твой Ульт такой тяжелый? В Пилотаже заявляют полетный вес 2050гр… Я весь в мучениях - в машину самолеты не лезут!! Прям хоть за биплан берись - он все меньше…

maza

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Володимир
maza:

Вова, какой нахрен 2000 грам? Я ровно уложился в заявленый вес.
www.greatplanes.com/airplanes/gpma0240.html
Пилотажевский ультик совсем другой, и к этому никакого отношения не имеет.
У моего площадь крыла на треть больше и контрукция в сто раз грамотней (стоит только посмотреть на крепление шасси и на руль высоты).
Ты хочешь меня дискредитировать как строителя? Или показать какие замечательные наборы арф делаю китайцы?

Ну… по верхней границе веса 😉

Я выбираю ВМУ и самолет, исходя из 6S, регуля Спин_66 и веса до 2500гр (ну и чтобы в машину поместился)… Чистых электричек почти нету, а какие есть - нет в продаже… ДВС-ки же тяжелее, а обдирать нелетавший самолет не хочется…

maza

Вес зависит от качества бальзы, поэтому и пишут границы, она всегда разной плотности.
И я на клее нигде не экономил, тем более я уже переклеивал хвост (очень много эпокси туда налил).
Я разговривал с камрадом collapse, он мне написал конфигурацию какую он использовал, но на этот самолет не походит (только прямой полет если). Если же брать побольше, то у меня нет зарядника для акков больше 5S, хотя есть вариант использовать 2 по 3.
Возьми да напрогай самолет какой хочешь, в чем проблема, из нарезаных собрать на 2 дня делов, тем более маленький самолет.
Попозже я буду делать небольшую электричу в любом случае, в машину что бы можно было положить и полетать при случае без проблем.
Сейчас скоро для Пашки буду начинать делать аппарат, может он самым супер легким и не будет, но то что там сервы не отваляться это факт =)

maza

Рулит рулит двс, только когда работает хорошо и не капризначет =)
Да и чемодан с пречиндалами для заводки тоже впечатляет =)

Володимир
maza:

Я разговривал с камрадом collapse, он мне написал конфигурацию какую он использовал, но на этот самолет не походит (только прямой полет если). Если же брать побольше, то у меня нет зарядника для акков больше 5S, хотя есть вариант использовать 2 по 3.

У меня одна зарядка на 4S, другая на 5S, так что 6S по любому прийдется заряжать покусочно и 3+3 выглядит проще всего (заодно 3S - это метровый самолет, а у меня их два 😃). Тебе АХИ 4130/16 подойдет, как раз он заточен под 6S (тяга до 4кг) и с регом Спин_66 будет и ВЕС сразу (только не дешево)…

Возьми да напрогай самолет какой хочешь, в чем проблема, из нарезаных собрать на 2 дня делов, тем более маленький самолет.

Я речь о 1.4м веду, крылья на трубе, фюзеляж должен входить в салон машины (надо померить с пристрастием, Юрин не выглядит большим, а как грузить, так засада). Бипланы вроде поменьше… Но душа не лежит…

maza

Купи самолет как collapse делела, доведешь до ума и будет большой самолет.

Володимир
maza:

Купи самолет как collapse делела, доведешь до ума и будет большой самолет.

Видимо так и прийдется сделать…