Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 63 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 34 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 2519

В районе ЧЕХОВА кто летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; У тя 40мгц? Реально ППМ или ПСМ в случае данных помех особой нет, помещи на столько длительны, что в течении ...

У тя 40мгц?
    Реально ППМ или ПСМ в случае данных помех особой нет, помещи на столько длительны, что в течении 6-10 секунд приемнику не удается поймать сигнал с передатчика.
    В ППМ он просто более красиво войдет в планету вот и вся разница
    Можно модуль на 2.4 купить, у Пашки есть кароновский модуль, надо его потестить, может он и ничего.

2.  

Цитата Сообщение от maza Посмотреть сообщение
    У тя 40мгц?
    Реально ППМ или ПСМ в случае данных помех особой нет, помещи на столько длительны, что в течении 6-10 секунд приемнику не удается поймать сигнал с передатчика.
    В ППМ он просто более красиво войдет в планету вот и вся разница
    Можно модуль на 2.4 купить, у Пашки есть кароновский модуль, надо его потестить, может он и ничего.
    у меня 35МГц. вообще странно, лет 5 назад там такого не было, я ж летал нормально и разбил по причине отрыва тросика от руля высоты на нисходящей в пике.
    а в этом году расколбас, дваколбас и привет планета. ладно, пока понаблюдаю за вашими полётами и статистикой (которая меня уже сильно насторожила )
    может и правда перелезть на 2.4, раз такая пьянка

Никакой статистики уже не будет, на поле 40Мгц есть только у Пашки в виде модуля, который он естественно постарается юзать как можно меньше =)
    Да и не факт что на 35мгц будут помехи.

Записей в дневнике
    49
    Ну что не говори, а технологии берут свое. Щас уже мало кто на 40 летает... Ну собственно раньше 1 терабайт памяти был поднебесным, а щас это стандарт не более. Так что наверное лучше 2,4. Все равно тут защита больше. Разве что только если ктонть догадается микроволновку открытую включить.

Мда.... Паша. Может лучше в том месте сканер оставить и последить часок за помехами? Раньше там такого небыло.

6.  

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как, а то тебя читать как Петросяна слушать
    Как я разложился сканер был включен пол дня, и помехи показывал по ВСЕМУ диапозону 40. В какие то частотах концентрация была больше, в каких то меньше.
    А начались проблемы еще раньше, просто мы их списали на другие вещи, которые оказались не причем.

Записей в дневнике
    49
    Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как, а то тебя читать как Петросяна слушать
    Как я разложился сканер был включен пол дня, и помехи показывал по ВСЕМУ диапозону 40. В какие то частотах концентрация была больше, в каких то меньше.
    А начались проблемы еще раньше, просто мы их списали на другие вещи, которые оказались не причем.
    Ну извините... Я уже не планирую в этом году вертолет обратно из Жуковского вывозить. Но то что вовремя аппу сменил это хорошо. А то мои полеты мне бы уже совсем в копейку встали бы...

Волков бояться - в лес не ходить!

10.  

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как,
    а то тебя читать как Петросяна слушать

присоеденяюсь к Женьке -
    савсем Родину забыл....

Записей в дневнике
    5
    Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
    Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт.. чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще...
    лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
    немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
    Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц...

Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
    Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт.. чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще...
    лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
    немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
    Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц...
    По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство... Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?

Волков бояться - в лес не ходить!

Цитата Сообщение от DrClover Посмотреть сообщение

присоеденяюсь к Женьке -
    савсем Родину забыл....
    Я вас покусаю! Кстати! Вчера мне привезли 3 пары лопостей V-blades! Как же они хороши! В полете пока не тестил, но думаю результат будет хороший. Например всеми нами юзаные MS composit не такие упругие как эти. Цена на лопасти V-blades ровно такая же как и на многие другие, а именно 2100 р. За пару.

Да! Дядя Паша! Тот глушитель что ты ставил на нитрыча действительно один из самых тихих в мире! Но есть одно но! Мощьность при этом не возрастает а уменьшается. Так что лучше пусть орет и рвет небо, чем тихий и вялый.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Bur_lion Посмотреть сообщение
    По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство... Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?
    Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в "наш" диапазон они "попадают" на гармониках - как и мы в их... Ну а 27 - вообще много пользователей имеет...

Записей в дневнике
    49
    Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в "наш" диапазон они "попадают" на гармониках - как и мы в их... Ну а 27 - вообще много пользователей имеет...
    Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. )) Радиолюбители так сказать.

Записей в дневнике
    5
    Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. )) Радиолюбители так сказать.
    Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают... И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц...

Записей в дневнике
    49
    Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают... И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц...
    В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород.

Записей в дневнике
    5
    В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород.
    Надеюсь что это случайные совпадения, военные учения или какой локатор запускали... А может у кого-то самовозбуждался усилок неудачно... Плохо, что защиту пока видно только одну - переход на 2.4ГГц..

Я вас покусаю!
    Сначала медсправку предъяви, а потом кусай

а то вдруг заразный.....

ЗЫ V blades эта конечно гуд тока эта ... , того ... ты там про должок за шаттл не забыл
    часом ?

Записей в дневнике
    49
    Сначала медсправку предъяви, а потом кусай

а то вдруг заразный.....

ЗЫ V blades эта конечно гуд тока эта ... , того ... ты там про должок за шаттл не забыл
    часом ?
    Блин, я ничего не забываю. Нефиг меня пилить. Тебе дать пару V-blades или в кц? ))

P.S. Все понимает... все минусы и плюсы, расход топлива и т.п. Но Т-рекс 700 такой классный! ((

Блин, я ничего не забываю. Нефиг меня пилить. Тебе дать пару V-blades или в кц? ))

P.S. Все понимает... все минусы и плюсы, расход топлива и т.п. Но Т-рекс 700 такой классный! ((
    Да не пилит тебя никто
    так на всякий случай напомнить
    а мне и на махах хорошо летается

ЗЫ 700 это канешна гуд,
    но тока я хочу такой аляктрический

Записей в дневнике
    49
    Да не пилит тебя никто
    так на всякий случай напомнить
    а мне и на махах хорошо летается

ЗЫ 700 это канешна гуд,
    но тока я хочу такой аляктрический
    Паша, кстати по повуду бензинычей... Я тут поретер с духами в онлайне темы по этому поводу. Кое кто уже переделывал 700 под бензин. Даже в нете есть специальные апгрейд киты для этого, но! Вибрация бензиныча не для вертолетов!!! В общем и целом народ в америке утверждал что даже Гессер разваливался от вибрации, хоть ты весь его локтайтом облей это не поможет. Так что вариант с бензиновым вертолетом нафиг однозначно. Есть 3 типа. ДВС, Электрика и ТРД. И все. Все остальное фуфло... На счет 700 электрички я не уверен. Но возможно при прибыли фирмы Алигн я думаю они сканопатять какой нть Т-рэкс 900.
    З.Ы. Скачал видео по сборке 700. Там чувак не реально круто описал сборку и настройку. Причем чтоб сделать углы, тяги и т.п. с точностью до 0,1 мм, там достатоно юзать... что ты думаешь? Ключ шестигранный Г образный!!!! Я был в шоке. Но все это так наглядно и груто что сомнений не вызывает и кстати 700 Рэкс идет весь в металле. Там пластиковые только цапфы на хвосте... и то не уверен. Кстати вот мои цапфы на хвосте. Ну и к минусам 700 рэкса могу отнести лишь то, что он идет с карданом в хвосте и ремня в нем не применяется в принципе...

Записей в дневнике
    5
    Вибрация бензиныча не для вертолетов!!!
    Глупости это. Бензинка ни чем принципиальным не отличается от калилки, а будучи оснащеной умной системой зажигания переходит в следующее поколение.

Вибрации же из-за неправильного выбора двигателя и его настроек...

На счет 700 электрички я не уверен. Но возможно при прибыли фирмы Алигн я думаю они сканопатять какой нть Т-рэкс 900.
    700 электро
    вот те раз
    http://heli.dacsa.net/T700/SANY7645.JPG
    вот те два
    http://runryder.com/helicopter/galle...9/DSCN8569.jpg
    правда это конверсия не от Align

Записей в дневнике
    49
    700 электро
    вот те раз
    http://heli.dacsa.net/T700/SANY7645.JPG
    вот те два
    http://runryder.com/helicopter/galle...9/DSCN8569.jpg
    правда это конверсия не от Align
    Он такой же как и 700-й. просто рама чуть другая, вся механика и даже трей для аппаратуры, все один в один. Хороший тюнинг. Купить тушу и уаля!

Он такой же как и 700-й. просто рама чуть другая, вся механика и даже трей для аппаратуры, все один в один. Хороший тюнинг. Купить тушу и уаля!
    первый это стоковый 700 й

во втором другая рама из конверсионного кита
    http://www.heli-chris.de/product_info.php?...roducts_id=1645

Записей в дневнике
    49
    первый это стоковый 700 й

во втором другая рама из конверсионного кита
    http://www.heli-chris.de/product_info.php?...roducts_id=1645
    Один фиг. Правда аккум внушаеть! если такой гакнется!!! Хотя там аккум = цена половы вертолета... И двигло небось стоит до черта.

Ну если в пилотаже аккамми затариваться, то да, половина вертолета, а если пацанские сайты юзать, то это 250 баксов за 12S 5000ma.

Записей в дневнике
    49
    Ну если в пилотаже аккамми затариваться, то да, половина вертолета, а если пацанские сайты юзать, то это 250 баксов за 12S 5000ma.
    Убедил. Это одна треть 700 рэкса.

Записей в дневнике
    49
    Глупости это. Бензинка ни чем принципиальным не отличается от калилки, а будучи оснащеной умной системой зажигания переходит в следующее поколение.

Вибрации же из-за неправильного выбора двигателя и его настроек...
    Ну незнаю. Для меня бензин на Вертоле ровно как засунуть двигатель от авто в реактивный самолет вместо ТРД и посмотреть что получится...

Записей в дневнике
    49
    Паша, а как ты относишся к гувернерам CSM мне он уже ненужен. Готов отдать за цену долга. Датчик я для него купил новый. Может на шаттл пристряпаешь, он туда как раз подходит в отличии от моего вертолета... А деть мне его некуда...

Какие гувернеры киса
    Ты разве не понял что электричество рулит?

Как кандидат экономических наук, могу тебя уверить, что рассуждать о цене батареек в сравнении с ценой топливо по меньшей мере глупо.
    Конечно, если мы не рассматриваем ситуации, когда вертолет взлетает 5 раз за сезон
    Простейшая математика показывает, что цена полетов на батарейках составляет весьма маленькую сумму.
    К примеру возьмем средний показатель жизни липолек как 70 циклов (хотя если правильно обращаться то они будут жить дольше). Значит, цена одного полета для 700го рекса в случае пользования 12S батарей составит 250/70=3.5 бакса. Для 600го соотвественно в 2 раза меньше.
    При использовании хорошего калильного топлива с кучей нитры эта раза в 4 больше.

Паша, а как ты относишся к гувернерам CSM мне он уже ненужен. Готов отдать за цену долга. Датчик я для него купил новый. Может на шаттл пристряпаешь, он туда как раз подходит в отличии от моего вертолета... А деть мне его некуда...
    я к гувернерам CSM не отношусь...
    два вопроса
    1 почему тебе стал не нужен отличнейший гувернер CSM ?
    2 почему он не подходит на твой верталет ?
    ЗЫ на шаттл можна , но к сожалению для шаттла он уже есть, снял с нитрыча - футабасик GV-1

Записей в дневнике
    49
    я к гувернерам CSM не отношусь...
    два вопроса
    1 почему тебе стал не нужен отличнейший гувернер CSM ?
    2 почему он не подходит на твой верталет ?
    ЗЫ на шаттл можна , но к сожалению для шаттла он уже есть, снял с нитрыча - футабасик GV-1
    Все дело в его установке. Он не подходит для алина ну никак. Я видел как он стоит у многих. я делал тоже самое. Но часть моих крэшей именно из-за него. Терялся сигнал да и в конце концов ну не могу я его поставить без того чтоб полность не разобрать механику вертоля. Это сильно напрягает. + ко всему, как выяснилось, что именно из-за гребаного магнитика у меня случился дитсбаланс и разрушение крыльчатки. Боюсь что и пластиковая так же воткнет. Не хочу такого больше... Ну и еще. По сутит CSM не расчитывал на то что датчик будет крепиться сверху крыльчатки а не с низу как например у аванта, хиробо, раптора и многих других. В общем датчик должен стоять на штативе, а мне этот штатив некуда крепить.
    А алиновский гувер определяет скорость по 2 магнитам что уже исключает дазбаланс крыльчатки, крепиться с внешней стороны вертолета, что очень удобно, и легко настраивается, чего я раньше не знал к сожалению... Нареканий на него никогда ни у кого небыло, ну и он дешевле на 2 штуки...
    Так что выбор без вариантов, а CSM ну незнаю куда деть... Ну ненадо так ненадо... Придумаю может ченть. Но на другие вертолеты я не переползу. Эти вертолеты - мое. Я их знаю вдоль и попрек и мне нафиг другие не нужны... Вот...

Все дело в его установке. Он не подходит для алина ну никак. Я видел как он стоит у многих. я делал тоже самое. Но часть моих крэшей именно из-за него. Терялся сигнал да и в конце концов ну не могу я его поставить без того чтоб полность не разобрать механику вертоля. Это сильно напрягает. + ко всему, как выяснилось, что именно из-за гребаного магнитика у меня случился дитсбаланс и разрушение крыльчатки. Боюсь что и пластиковая так же воткнет. Не хочу такого больше... Ну и еще. По сутит CSM не расчитывал на то что датчик будет крепиться сверху крыльчатки а не с низу как например у аванта, хиробо, раптора и многих других. В общем датчик должен стоять на штативе, а мне этот штатив некуда крепить.
    А алиновский гувер определяет скорость по 2 магнитам что уже исключает дазбаланс крыльчатки, крепиться с внешней стороны вертолета, что очень удобно, и легко настраивается, чего я раньше не знал к сожалению... Нареканий на него никогда ни у кого небыло, ну и он дешевле на 2 штуки...
    Так что выбор без вариантов, а CSM ну незнаю куда деть... Ну ненадо так ненадо... Придумаю может ченть. Но на другие вертолеты я не переползу. Эти вертолеты - мое. Я их знаю вдоль и попрек и мне нафиг другие не нужны... Вот...
    мощно задвинул, впечятьляить ! (с) Хрюн Моржов
    просто в фен надо вклеивать 2 магнита разными полюсами и срабатывать гувер будет тьолько по одному

Записей в дневнике
    49
    мощно задвинул, впечятьляить ! (с) Хрюн Моржов
    просто в фен надо вклеивать 2 магнита разными полюсами и срабатывать гувер будет тьолько по одному
    Блин, Футаба - может быть. Но CSM пофиг какой стороной магнит стоит, это даже в мануале написано. НО! Там еще написано и то что он по любому должен быть один и 2 используются только на бензинычах. Вот такая вот неприятность...
    В мануале на гувер алин как раз сказано что нужно именно 2 магнита и именно разными полюсами вклеить, чтоб он работал.

Дима, а разве так не очевидно что крыльчатка как и любой другой крутящийся элемент конструкции требует балансировки?
    Хорош петросяничать, проблема решаеться элематерным вклеиванием свинца соотвествующей массы в противовес, у кучи народа в блогах это есть, посмотри хоть блог того же хелика.

Записей в дневнике
    49
    Дима, а разве так не очевидно что крыльчатка как и любой другой крутящийся элемент конструкции требует балансировки?
    Хорош петросяничать, проблема решаеться элематерным вклеиванием свинца соотвествующей массы в противовес, у кучи народа в блогах это есть, посмотри хоть блог того же хелика.
    Хелик - маньяк. Если он движки ухитрялся палить причем не единыжды, то я представляю что он вообще творит. Тем более что большинство его полетов кончаются плачевно. мне этот опыт перенимать не стоит...

Конечно не стоит, лучше облажаться на своем глупом опыте.

Записей в дневнике
    49
    Конечно не стоит, лучше облажаться на своем глупом опыте.
    Кто бы говорил.

Записей в дневнике
    5
    Про балансировку - даже СД и ДВД балансируют подрезая кромки

Кто бы говорил.
    Какие ко мне притензии?
    Если что имеешь сказать говори, а пустобрехством заниматься заниматся в нашей тусе не принято.

Записей в дневнике
    49
    Какие ко мне притензии?
    Если что имеешь сказать говори, а пустобрехством заниматься заниматся в нашей тусе не принято.
    Нормально... Ну спасибо...

+ Ответить в теме