В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar

что-то ветка напоминает череду сообщений об очередных крашах. двойное преобразование тоже не спасает от помех?

Володимир
Ilmar:

двойное преобразование тоже не спасает от помех?

От помех спасает только наличие запасного канала и/или фОрмы передачи в эфире, когда сам сигнал шумоподобный и помехи ему не вредят как таковому…

Иначе борьба кто сильнее - сигнал от передатчика или помеха. И никакое преобразование не спасет от помехи на частоте приема…

Ilmar
Володимир:

От помех спасает только наличие запасного канала и/или фОрмы передачи в эфире, когда сам сигнал шумоподобный и помехи ему не вредят как таковому…

Иначе борьба кто сильнее - сигнал от передатчика или помеха. И никакое преобразование не спасет от помехи на частоте приема…

может я самолёт из-за помехи завалил? уж больно его колбасило как не от ветра
на 2.4Ггц ещё не ловили помеху?

maza

На 2.4 сложно словить помеху, он 2 канала (в случае с JR) занимает, если проблемы на одном, работает второй.
А приемник у тебя PPM? Если PPM то помеха будет проявлятся расколбасом. А в нашем случае просто срабатыванием фейл сейва и входом в планету.

Ilmar
maza:

На 2.4 сложно словить помеху, он 2 канала (в случае с JR) занимает, если проблемы на одном, работает второй.
А приемник у тебя PPM? Если PPM то помеха будет проявлятся расколбасом. А в нашем случае просто срабатыванием фейл сейва и входом в планету.

последний самолёт на ппм был ((( жалко мне было 9канальный пцм туда ставить. а теперь просто страшно )))
но я вот денег накоплю и постараюсь себя пересилить, правда уже блин зима, я не такой фанат, чтоб красным лицом на морозе отсвечивать )))
к весне с длительными перекурами надеюсь купить и собрать фан. вот только с аппаратурой теперь определиться бы, стоит ещё и 2.4 докупать модули или вообще купить саму аппаратуру такую

maza

У тя 40мгц?
Реально ППМ или ПСМ в случае данных помех особой нет, помещи на столько длительны, что в течении 6-10 секунд приемнику не удается поймать сигнал с передатчика.
В ППМ он просто более красиво войдет в планету вот и вся разница 😁
Можно модуль на 2.4 купить, у Пашки есть кароновский модуль, надо его потестить, может он и ничего.

Ilmar
maza:

У тя 40мгц?
Реально ППМ или ПСМ в случае данных помех особой нет, помещи на столько длительны, что в течении 6-10 секунд приемнику не удается поймать сигнал с передатчика.
В ППМ он просто более красиво войдет в планету вот и вся разница 😁
Можно модуль на 2.4 купить, у Пашки есть кароновский модуль, надо его потестить, может он и ничего.

у меня 35МГц. вообще странно, лет 5 назад там такого не было, я ж летал нормально и разбил по причине отрыва тросика от руля высоты на нисходящей в пике. 😁
а в этом году расколбас, дваколбас и привет планета. ладно, пока понаблюдаю за вашими полётами и статистикой (которая меня уже сильно насторожила 😠 )
может и правда перелезть на 2.4, раз такая пьянка

maza

Никакой статистики уже не будет, на поле 40Мгц есть только у Пашки в виде модуля, который он естественно постарается юзать как можно меньше =)
Да и не факт что на 35мгц будут помехи.

Bur_lion

Ну что не говори, а технологии берут свое. Щас уже мало кто на 40 летает… Ну собственно раньше 1 терабайт памяти был поднебесным, а щас это стандарт не более. Так что наверное лучше 2,4. Все равно тут защита больше. Разве что только если ктонть догадается микроволновку открытую включить. 😃

Мда… Паша. Может лучше в том месте сканер оставить и последить часок за помехами? Раньше там такого небыло. 😃

maza

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как, а то тебя читать как Петросяна слушать 😁
Как я разложился сканер был включен пол дня, и помехи показывал по ВСЕМУ диапозону 40. В какие то частотах концентрация была больше, в каких то меньше.
А начались проблемы еще раньше, просто мы их списали на другие вещи, которые оказались не причем.

Bur_lion
maza:

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как, а то тебя читать как Петросяна слушать 😁
Как я разложился сканер был включен пол дня, и помехи показывал по ВСЕМУ диапозону 40. В какие то частотах концентрация была больше, в каких то меньше.
А начались проблемы еще раньше, просто мы их списали на другие вещи, которые оказались не причем.

Ну извините… Я уже не планирую в этом году вертолет обратно из Жуковского вывозить. Но то что вовремя аппу сменил это хорошо. А то мои полеты мне бы уже совсем в копейку встали бы… 😦

maza

Волков бояться - в лес не ходить! 😁

DrClover
maza:

Дима, ты хоть на поле бы изредка приезжал, или пацанам звонил спрашивал что и как,
а то тебя читать как Петросяна слушать 😁

😅 😂 😂
присоеденяюсь к Женьке -
савсем Родину забыл…

Володимир

Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт… чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще…
лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц

Bur_lion
Володимир:

Вот что пишут радиолюбители-коротковолновики:

"NBFM
Дата: 25 Май 2007 16:39:26 #

давно известный факт… чему вы удивляетесь? мыши эти сто лет назад появились еще…
лечится- так же, как и модельки на тех же частотах - 100 вт и вперед)
немерянная радость ее обладателю. лучше в АМ."
Это разговор про беспроводную мышь в диапазоне 27Мгц

По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство… Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?

maza:

Волков бояться - в лес не ходить! 😁

DrClover:

😅 😂 😂
присоеденяюсь к Женьке -
савсем Родину забыл…

Я вас покусаю! 😃 Кстати! Вчера мне привезли 3 пары лопостей V-blades! Как же они хороши! 😃 В полете пока не тестил, но думаю результат будет хороший. Например всеми нами юзаные MS composit не такие упругие как эти. Цена на лопасти V-blades ровно такая же как и на многие другие, а именно 2100 р. За пару. 😃

Да! Дядя Паша! Тот глушитель что ты ставил на нитрыча действительно один из самых тихих в мире! Но есть одно но! Мощьность при этом не возрастает а уменьшается. Так что лучше пусть орет и рвет небо, чем тихий и вялый.

Володимир
Bur_lion:

По моему в наше время искать пульт да еще на сто ватт на короткие волны это смертоубийство… Скорее самому паять такой придется. Только вопрос, нафига?

Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в “наш” диапазон они “попадают” на гармониках - как и мы в их… Ну а 27 - вообще много пользователей имеет…

Bur_lion
Володимир:

Радиолюбительская аппаратура соверщенно законно может быть и 100 и 500Вт, а незаконно используют и 1000 и 2000Вт - а в “наш” диапазон они “попадают” на гармониках - как и мы в их… Ну а 27 - вообще много пользователей имеет…

Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. 😃)) Радиолюбители так сказать.

Володимир
Bur_lion:

Ага! Особенно те кто окутали дачные участки антенами и слушают каждый день призывы из космоса. 😃)) Радиолюбители так сказать.

Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают… И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц…

Bur_lion
Володимир:

Те, что слушают - нам не мешают, а вот те, что вещают… И потом я же слышал помеху перекрывавшую весь СиБи диапазон через канал (с шагом 20кГц), может такая же была и в 40Мгц…

В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород. 😦

Володимир
Bur_lion:

В общем все жестоко. Нарошно нам решили перекрыть кислород. 😦

Надеюсь что это случайные совпадения, военные учения или какой локатор запускали… А может у кого-то самовозбуждался усилок неудачно… Плохо, что защиту пока видно только одну - переход на 2.4ГГц…

DrClover
Bur_lion:

Я вас покусаю! 😃

Сначала медсправку предъяви, а потом кусай 😁

а то вдруг заразный… 😂

ЗЫ V blades эта конечно гуд тока эта … , того … ты там про должок за шаттл не забыл
часом ?