В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar

Я опять с вопросами. Вклеил я на смолке старую-новую мотораму, приклеил щёчки, правда шкуркой не прошёлся, углы торчат. Таким образом сейчас она у меня вроде укреплена по бокам. Внутри ещё и снизу приклеена. Надо ли заклеивать выступающую часть снизу и сверху?

ЗЫ. Зря я выкос видимо сделал, оригинальная моторама вроде прямо стояла
ЗЗЫ. Присоединяюсь к поздравлениям

Летунов

Тоже присоединяюсь к поздравлениям . Зря обрезал фанерины в этом месте , надо было пустить её до задней кромки крыла . Под моторамы подложи шайбы , выкос большой . Всю конструкцию пролей эпоксидкой разведённой в спирту (изнутри). Незабудь усилить плошадку крепления шасси фанерой предварительно облегчив её ,и также пролей смолой . Если это не сделать в следующий раз будеш ремонтировать её . Очень хилое место в самоле . Забыл зашивать надо всё .

Ilmar

Спирт - который питьевой? А водка пойдёт?

И по поводу усиления крепления шасси не понял. Сверху что ли налеить прямоугольный кусок? Там внутри друсок с барашками заклеен, правда добраться туда изнути теперь тяжеловато

Летунов

Спирт питьевой из аптеки или технический из не аптеки . Водку нельзя там вода . Клеить нужно изнутри фюзеляжа ,что-то типа доп. шпангоута ,чтоб он стоял на площадке вдоль неё и верхней частью был зафиксирован на стрингирах или бокавинах с усилением этого места . Для удобста монтажа его можно разрезать по вертикали на два куска .

Ilmar

Блин, а я всё криво склеил, глушак не лезет…
Надо переделывать

Маза

Вован самолет клевый! Посадка зачетная!

Володимир

Все молчат как партизаны. Кто завтра будет?
Я то буду точно, вот выбираю что тащить на поле… Если народу мало - планер, если много - Спита большого. Ну Экстру обязательно…

Володимир

Привет, пропащий! Летаем, как видишь и даже довольно успешно падаем 😉

Ilmar

маэстро, как дела
всё в порядке, падаю

Bur_lion

Да не, больше вижу что не падаете… Это наверное кризис действует. Хотя я склонен верить, что это просто опыт. 😃 Я подтянусь скоро. Я только вернулся из отпуска и у меня всего 3 проблемы сейчас. 1. Я заболел сразу после прилета, сижу сопли задвигаю. 2. После последнего полета мой движок допердел глушитель старый, нужен новый, но это я куплю, хотя глушитель нормальный щас фиг найдешь. 3. Сломался пульт, наверное надо купить новый. 😦 Постараюсь все решить быстро и выйти в родное Репниковское поле.

DrClover
Bur_lion:
  1. Сломался пульт, наверное надо купить новый…

ПоПодробней пржалста ! конкретно чего случилось ?

Bur_lion
DrClover:

ПоПодробней пржалста ! конкретно чего случилось ?

А подробней все просто. В очередной раз у меня полетела футаба девятка… Я разозлился в конец и продал ее чуваку который в этом шпарит… Отдал аппу за 10к. Он сказал что у него этих чипов завались… А я мучаться с ней не хочу. Вот теперь думаю чего купить. Осталась моя старая санва, кстати еще живая и здоровая… Может не мучатся? купить к ней ПСМ приемник и леший бы с ним…

Глушак вчера купил. Хатори. Дорогой сволочь… 😁 Ну и пару апгрейдов для вертоля. 😇

Маза

Интересное дело, говорил что у тебя футаба 10, а сломалась 9 😁😁😁

Bur_lion

Нет, я ее хотел жудко. Правда обломился когда ее не обнаружил в магазинах… 😦

Володимир

Миша!

Смотри вот есть самолетка

Primary 100 ARF - набор учебного самолета 1.20-1.40 (калильный двигатель),25cc-40cc (бенз. двигатель). Длина - 1800 мм, Размах крыла - 2490 мм, Полетный вес - 7000 гр, Количество каналов управления - 4-8, Рекомендуемый двигатель бензиновый - 25сс – 40сс, Площадь крыла 120 кв.дм, нагрузка на крыло - около 60 гр/дм. Рекомендуемый пульт управления - минимум 4 канала, Рекомендуемые рулевые машинки с усилием от 5-ти кг. C задней стойкой.
причем в наличии www.hobbyforyou.ru/catalog/670-25836.html