Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 40 из 63 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2519

В районе ЧЕХОВА кто летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; У меня тоже2самолёта готово . Груви с 160 ослом 2т мой и СУ-29 с 55 ослом Женькин Больше пока техники ...

У меня тоже2самолёта готово . Груви с 160 ослом 2т мой и СУ-29 с 55 ослом Женькин Больше пока техники не хочу т.к надо в этом году моделку в огороде построить 6х3м и появилось мать его новое увлечение (помидорчики ,огурчики ) витамины вобщем вместе с теплицей . Рассада уже на подоконнике зреет .

д. Миш ,как дела с ЯК-54 и его карбюратором ?

2.  

Андрюх пока не как в субботу мне Женька привезет с дачи карбюратор в воскресение хочу выехать на поле если сможешь подтягивайся

Карбюратор от какого мотора ?

карбюратор от обкатанного АСП-91

6.  

Записей в дневнике
    5
    Планирую быть на даче в воскресение (на субботу пугают дождями и ветром) и если смогу заехать на поле - то и полетать!

Цитата Сообщение от катана Посмотреть сообщение
    карбюратор от обкатанного АСП-91
    Ну опять двадцать пять . Ну нафига тебе второй карб от асп-91 . Можно было первый разобрать и посмотреть ,что к чему , и небрать второй . если и брать ,то от ОСЛА . Я почапал на треугольник если я нужен я там .

Можно и от МДС карб заставить работать . Только не на коленках и не на улице . А в твоём первом карбе надо было правильно соориентировать дырку относительно потока всасывания . Работы на десять минут в тепле только .

Андрюх вот я поставил карб от 91 обкатанного и мотор запел песни.Атот карб мы можем поставить на 91 но надо как ты говориш соорентировать дырку я готов к тебе подьехать в лабу когда пригласиш

10.  

В субботу вечером приезжай .

Привет всем что то ветка совсем затухла.У меня тоже новый пепелатц во фотка http://www.reaa.ru/yabbfilesA/Attach...04__Small_.jpg

Юрик ну ты даешь надеюсь увидем тебя на нашем поле летом

Цитата Сообщение от дядько Посмотреть сообщение
    У меня тоже новый пепелатц
    Это случайно не этот пепелац мне осенью по утрам спать на даче не давал . Кружил почти над нашим колхозом ?

увидем тебя на нашем поле летом
    Надо летом срочно полосу расширять .

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Летунов Посмотреть сообщение
    Надо летом срочно полосу расширять .
    Боюсь, что надо будет деревья валить!!! Наше поле конкретно так заросло березняком...

Юрик ну ты даешь надеюсь увидем тебя на нашем поле летом
    Да куда я от вас денусь. Дядя миша а ты что опять хочешь бензин попробовать?

Андрюх вот я поставил карб от 91 обкатанного и мотор запел песни.Атот карб мы можем поставить на 91 но надо как ты говориш соорентировать дырку я готов к тебе подьехать в лабу когда пригласиш
    эээ
    Парни я мож чета не понимаю
    но утачните пажалста
    Жень , вы че АСП 91 на запчасти с цузого самоля раздербанили ?

Последний раз редактировалось DrClover; 31.03.2010 в 01:50.

так как полетали то? или не срослось?

Был сегодня на полосе . Докладываю : Сыро ,но через неделю всё подсохнет и можно там взлетнуть .

Володь деревья на высоту полёта не влияют ,только на посадку ,но настоящие пилоты о посадке не думают .

Володь деревья на высоту полёта не влияют ,только на посадку ,но настоящие пилоты о посадке не думают .

Записей в дневнике
    5
    Был сегодня на полосе . Докладываю : Сыро ,но через неделю всё подсохнет и можно там взлетнуть .

Хорошие новости, жаль на выходные обещан дождь. В общем будем смотреть по погоде. Очень хочется полетать!

Это березы, стоит чуть-чуть зевнуть и летать придется над лесом, а взлетать\садиться с дороги...

Записей в дневнике
    5
    В субботу открыли сезон! Проехать до поля смогли только полноприводные машины...

Само поле в прекрасном состоянии, можно укатывать .

Подлетнули на пенолете и Юрик поднял своего бензиныча, а потом долго не мог посадить - ветер напрягал и солнце в лицо.
    Фоткать пытался, вечером выложу что получилось (если получилось)

День добрый. Поздравляю с открытием сезона на "чеховском" аэродроме. Озадачило только, что открыли его самолеты, а с вертами тишина. Владимир, у вас же Раппи (вроде бы) был?
    Интерес у меня прямой - собираюсь с ТРекса пересесть на Раппи. А вертолетный двигун не разу не запускал. Хотелось бы глянуть на сий процесс (положение заслонки, регулировка иглы, когда сцеплпние хватает и вообЧе...). А то пугают - у ТТ39 настройки острые, склонен к перегреву... А на два верта у меня один двигун, правда, на Ослика запчасти "в пути". Но с него фан снимать надо, а русский мужик с молотком запросто может подпортить тонкий японистый механизм. Может слегка прогреть, а крыльчатку мокрой тряпкой накрыть? Или всеж "мать" и широкий замах?
    С гирой не "летном" Рапике сомнения... Стоит CSM 420 - гадостей наговорили, типа глючный, статика... А на сколько глючный - неясно. ТРексик у меня тоже глючный, а летает пристойно, местные вороны могут подтвердить...
    Ламерский вопрос: есть приемничек Футаба 149 с кварцем. Если соответствующий кварц докупить к Санве 6000 "связь" будет? А то какие-то преобразования, коды... Все загадочно...
    И, если позволите, последний вопрос - эфир "чистый". Или только 2.4?

Мой "курятничек", надеюсь, скоро превратится в "орлятник":

Записей в дневнике
    5
    Не, я чистый "самолетник", и более того - сплошные электрички. Поэтому подсказать ничего по моторам не смогу.

Про эфир - 40МГц у нас какое-то специфическое, на поле разбиты вертолет и пара самолетов из-за потери управления именно на 40МГц. Причем в разное время.
    Основная масса летчиков сейчас на 2.4ГГц. Что однако не мешает Летунову летать и падать только по собственным причинам

Цитата Сообщение от dmn66 Посмотреть сообщение
    Ламерский вопрос: есть приемничек Футаба 149 с кварцем. Если соответствующий кварц докупить к Санве 6000 "связь" будет? А то какие-то преобразования, коды... Все загадочно...
    И, если позволите, последний вопрос - эфир "чистый". Или только 2.4?
    :
    по поводу двигунов , санвы и 149 позвони мне поговорим
    свой телефон направлю в личку

Помех на 40мгц у меня нет, режым стоит двойного преобразования , аппа Оптик-6 . Очень слежу за контактами и зарядкой батареек .Падаю исключительно от хронического недосыпа после зарядки батареек и от столь ранних учебных вылетов по выходным .

Записей в дневнике
    5
    А вот и фотки:

так я не понял, заехать на поле можно?

ЗЫ. я сезон крашей открыл. собирал резиномосторку. криво. зато красиво вошла в планету )))

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    так я не понял, заехать на поле можно?

ЗЫ. я сезон крашей открыл. собирал резиномосторку. криво. зато красиво вошла в планету )))
    Заехать можно только на полном приводе, низинка между дорогой и полем слишком сырая, надеемся что за неделю-другую подсохнет.

Делать надо ровно, тогда полетит

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Боюсь, что надо будет деревья валить!!! Наше поле конкретно так заросло березняком...
    На фото не вижу березок на впп. Ты где собрался их валить - в лесу чтоли..... так они вроде не мешают...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от GUNCH Посмотреть сообщение
    На фото не вижу березок на впп. Ты где собрался их валить - в лесу чтоли..... так они вроде не мешают...
    У нас пока еще количество посадок вне полосы довольно велико... А там уже березки больше метра высотой...

какие планы на выхи? думаю выбраться в поле если не с самолётом, то может с топором-лопатой )). поэтому вопрос - суббота или воскресенье?

Записей в дневнике
    5
    И в субботу и в воскресение!!!

В субботу я только на дачу приеду к обеду наверное ,так что вечером - примерно в 16-17 часиков хотелось бы.
    А в воскресение наоборот - с утра полетать.

Всем здрасьте! Народ попрошу Вас высокие берёзки не рубить . Я их выкопаю .

Записей в дневнике
    5
    Всем здрасьте! Народ попрошу Вас высокие берёзки не рубить . Я их выкопаю .
    Там их по 5 штук на 10квадратов! Выбирай любую по вкусу, но только вокруг полосы мы их все равно порубим - они а)кривые из-за попадания под руки\ноги\самолеты пилотов, б) поле огромное и по всему ему поднимает голову березняк.

Береза растет очень даже быстро, я одну на участке в углу посадил и уже чешу репу что делать - над нею провода идут.... Пересаживать - уже великовата... Значит еще несколько лет и пойдет на дрова.

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    что делать - над нею провода идут....
    Чего делать ? Провода резать . Мне надо 21штуку (вдоль дороги посажу ,шум от машин одолел уже по утрам ). На завтра готовлю Зума еревенпедрического для открытия лётного сезона в Чехове .Будет кто и во сколько ?

Записей в дневнике
    5
    Чего делать ? Провода резать . Мне надо 21штуку (вдоль дороги посажу ,шум от машин одолел уже по утрам ). На завтра готовлю Зума еревенпедрического для открытия лётного сезона в Чехове .Будет кто и во сколько ?
    Всего 21? Да там их тысячи!!! От шума нужно сажать елки, но с березами все правильно - сначала сажаешь их, а под их "завесой" - елки. Елки растут медленнее и взять их бесплатно сложнее (кстати в Москве раздают елки бесплатно! но в меньших количествах в одни руки).

Я завтра буду 100%, одно только - время сказать не могу, вряд ли выйдет раньше 15-16 часов и наверное до 18 или даже дольше если будет кто-то еще

Заехал я по пути домой в пилотаж на тёплом стане. Предложили мне вот такую http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_10/RC7508/ хрень. с комплектом с микромашинками и парой акков обсчитали в 12 тыщ. нормально? или можно взять чёта другое и дешевле?

Записей в дневнике
    5
    Мы тебе на поле вот про такой самолет говорили - СуперЗум http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_15/RC6856/
    Если по минимуму, то ему хватит трех машинок, тем более одна машинка на элероны у него штатно, но при желании можно по машинке на элерон поставить.
    Он чем хорош - с зажатыми расходами летает как тренер, но не устареет через месяц т.к. позволит перейти к пилотажу и даже к 3Д пилотажу.
    Собирать надо конечно не совсем по инструкции - вклеить ему в фузеляж карбоновую трубку, можно от удочки. и Мотораму (там простая фанерка) прикрепить к этой трубочке в том числе.
    Мотор подойдет Пилотаж-2213\20, регуль к нему Pilotage Nova Line 30A - у меня без скидок посчиталось 8080руб, батарейка 1800р 2100мАч 16c 3S1P пилотажевская. Итого 9880руб.

Что у тебя с зарядником?

ЗЫ. У меня скидочная карточка 7% - если у тебя еще нет такой - могу помочь с покупкой в Пилотаже дешевле.

Фотоотчет за сегодня:
    1. Экстра пыталась пробить подвернувшуюся планету и даже проделала в ней дырку:

2. Планета полетела дальше, чего нельзя сказать о самолете:

3. Потарахтели и даже покатались по полю на Питтсе:

4. Пилот-Женя в своей любимой позе рулить самолетом:

И все же мы забыли подержать полный газ несколько минут непрерывно на тему перегрева или перелива\недолива...

А вот лог. малиновый - обороты, коричневый - температура, вертикальные серые полосы - логер был выключен:

Мах обороты 6465, мах температура 125С
    Последний раз редактировалось Володимир; 11.04.2010 в 23:45.

да женя вроде про верхнеплан говорил с вешкой, чтоб само выравнивалось. но можно и такой. я то и хотел вообщем среднеплан иметь, потому что низкоплан в наших условиях был слишком низко.
    зарядник у меня кокамовский. акков я думаю надо бы пару купить

за предложение спасибо, думаю воспользуюсь. вот только доживу до 15 числа, зарплату выдадут...

ЗЫ. сразу не отходя от кассы. полез в чип и дип, нашёл только такое http://chipdip.ru/catalog/1752.aspx?...1545=-9&sklad=

про это шёл разговор? чёт вроде 1 ампер выдаёт только одна микруха

Записей в дневнике
    5
    Для зарядки лития потребуется балансир, но это не дорогая штучка.

Что касается стабилизатора - то как правило они на 1А, потому что корпус не особо позволяет отводить тепло. Однако поскольку они внутри имеют все нужные защиты, то включить паралельно несколько стабилизаторов не проблема - самая простая схема - это когда на выходе каждого стабилизатора ставится по маленькому сопротивлению - я пробовал просто по куску провода, конечно максимальный ток получается меньше чем простая сумма всех стабилизаторов в "куче", но работает!
    И не обязательно брать стабилизаторы именно на 9В, можно взять на любое меньшее напряжение но тогда между его средней ногой и землей надо будет включить стабилитрон для получения на выходе нужного напряжения.
    Или в том же Чип-дип набор типа вот этого http://www.chip-dip.ru/product0/271910780.aspx но ему нужен радиатор. И можно не впаивать диодный мост, а можно и впаять - будет защита от переплюсовки входа.

http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6957/ типа такая штука балансир?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    http://pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_99/RC6957/ типа такая штука балансир?
    Типа да , у меня именно такой был куплен первым отдельным. Вполне нормальная штуковина, только разьемы пришлось перепаять, там типа выход на АКБ наоборот запаян

+ Ответить в теме