В районе ЧЕХОВА кто летает?

Ilmar

Ну это просто в 2-3 раза ужал. так то они все в основном не в фокусе, почему думаешь посадку не показал 😃
сижу чешу репу над стойками. как-то без них мне сделалось тоскливо и потянуло на бальзовые самолётики

Володимир
Ilmar:

сижу чешу репу над стойками.

Проволочку не потерял? Колесики надо подобрать побольше диаметром и полегче - можно в принципе паркфлаерные вот такие

поставить.
У меня такие на ФанниПарк стоят, там родные были черезмерно хрупкие и быстро покоцались - заказали с Пашей - белый-белый - теперь висит смолет на стенке в полном боевом комплекте, изредка летает (сейчас к нему нет батарейки).

Вот такие, только их там сейчас нет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Ilmar

такие думаю будут слишком тонкие. несмотря на то, что он в принципе прыгает в воздух с места, ему всё равно есть, за что зацепиться, и он даже на штатных цепляется. но он 60мм я впечатлился, у меня тока 55мм есть. ладно, пока старые вклеил, будем посмотреть, вдруг не отвалится

Володимир

Первая поломка Питтса

Починил за вечер, заодно обрезав лишнюю длину морды под штатные стойки мотора, ну и моторчик поставил новый ДЛА-56

Летунов

Привет всем ! В нашем полку пополнение . Поздравляю Макса с первыми дровами и очень хочется надеятся последними . Максим я возможно в пятницу с 12-00 буду на даче . Заезжай забирай Торик (отдам даже переходник на мотораму под двигатель )

Ilmar

эээээ… это бутылочный миг? его разбили??? это как???

Летунов

На таких учится сложновато .

В выходные я на полосе с ДВС прошлогодним .

Володимир

Ильмар! Смотри что можно сделать!

Правда он без колес, но это как раз не проблема!

Ilmar

это что-то типа потолочки, не? я вот пока слегка обескуражен результатами взаимодействия голубого утеплителя и обычного циакрина. наверное попробую в выхи как себя ведёт пенопласт-френдли версия, может не будет разьедать. но вообще да, руки чешуться, проблема тока не знаю как почесать 😃

И ещё я себе колёсья нашёл бальшие. центральный узел укрепил в меру понимания. бум тестировать, как оно

а, ещё у меня были странные эротические желания сделать что-нить с КОС. даже когда-то хотел алиенатора купить

Володимир

Так ведь пенопласт обычный от любых растворителей страдает - а циакрин очень даже активен…

Ilmar

я когда увидел, как он зашипел, вспомнил, что читал на форуме про проблемы с клеями. но вообщем приклеил вроде и ладно. там особой то суперпрочности не надо вроде. а лепить что-то своё из этого пенопласта и клеить - надо пробовать. вот тот белый тюбик надо будет опробовать, если помнишь, он вроде типа не должен разъедать

и я тут кстати размышлял на тему своих крашей, пришёл к выводу, что просто привык к фанам с двойными расходами и тягой 2 😃 они многое прощают в принципе

10 days later
Володимир

Немного полетали в субботу

Продолжили в воскресение - уже с капотом, мотор нагревался до 137С и начал гнать черноту. ИМХО чернота от бензиныча - это нагрев…

7 days later
Володимир

Ветер не дал полетать… Так, отметились немного:

Видео полета Бивера (делайте сразу звук потише, что-то громко вышло):

photofile.ru/users/vsavr/video/…/view/

ЗЫ. Сергею отдельное спасибо за выкошенную полосу!

9 days later
Ilmar

я так и не понял - видео не получилось?

Володимир
Ilmar:

я так и не понял - видео не получилось?

Получилось, но я пока отдыхаю на даче и инет у меня плохонький - выложить не пытался еще, там и фоток кучка поднакопилась 😉

Володимир

Шпионский снимок внутренностей бивера! Миша, тягу руля высоты надо сделать прямой!!!

Неприятный “подарок” от поставщиков комплектующих - в воздухе разобралась колесная ось (оказалось что она из двух деталей). Колесо ес-но потеряно:

Видео посадки Бивера - photofile.ru/users/vsavr/video/…/view/ - я то думал будет проход и снимал что “без колеса”, а вышла посадка - ну ИМХО это лучшее что могло случится…

А вот тут должно быть photofile.ru/users/vsavr/video/…/view/ видео как я летал в ветер!

Ilmar

звук конечно убойный. надо против ветра чёнить придумать )))