В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

поглядеть не проблема, была бы погода… А вот все остальное только в планах - но все будет! И управлятся и навигацию добавим.
Попадется мощный термик - затянет! Планер затягивало даже с включенными тормозами!

А почитать - тут же на форуме есть раздел Полеты по камере.

Кстати если позволит погода - завтра после обеда где-то с 18 часов полетать попробую.

dzed

Буду иметь ввиду. Отпишитесь тут перед выездом.

dzed

Дымка вроде ушла из Чехова. Будем надеяться, что вновь не появиться сегодня.

Володимир

Да, уже вечером стало возможно открыть форточки и были видны крупные звезды… Так что целюсь на 18 часов или чуть позже.

Володимир
dzed:

Дымка вроде ушла из Чехова. Будем надеяться, что вновь не появиться сегодня.

По поводу дымки - все лучше и лучше, видимость просто нормальная уже! Только солнце жарит по старому…
В общем я на поле собираюсь приехать где-то с 18 до 19 и быть до 21-22, как пойдет.

dzed

Ок! Мы тоже приедем около 18. Наверно кордовые ещё возьмём, а то школьники тоже хотят приобщаться к авиамоделизму, прям покоя не дают! Было бы их 10-20 человек, а то всего один=(

Andy_sh

Мы с сыном нечасто выходим на поле в это лето - при температурах выше, чем плюс 35 как-то не тянет. Да и дым отнюдь не способствует полетам… Летаем как раз почти у Красных Орлов, но с дороги взлетать не пробовали. Увы, никого из моделистов там ни разу не встречали. Может нам не повезло?

Володимир

Вам бы сильно повезло, если бы нас застали - мы там были только один раз в прошлом году весной… Ездили на разведку в поисках новых мест…

Andy_sh

Вчера проехал по той дороге вечерком - машин совсем не было. Автобус там ходит всего три раза в сутки, так что его можно не считать за серьезную угрозу… В общем, похоже, вариант для взлета с дороги неплохой.

Если сильно повезет, возможно сегодня вечером это и проверим. 😃

dzed

Как сегодня полетали?
Завтра в 11?

Володимир

Хорошо полетали, немного было дыма с утра, но потом подул ветерок и дым ушел. Ничего не разбили 😉.
Вечером Вадим поднял свой новый Як. Результат - отлично!

Завтра я так думаю что в 10 - 10-30 приеду.

dzed

Хорошо, я щас пенолёт мелкий доделываю. Завтра хочу облетать.

Ilmar

я уж было подумал, что ты решил капа в як переделать 😃

aleksej
Ilmar:

я уж было подумал, что ты решил капа в як переделать 😃

У нас всё возможно, а сар скоро будет готов к новым приключениям.

dzed

Разбил я свой пенолёт. Хотел посадить, убрал газ, модель снижается, ручку на себя, а газу дать забыл…так в пике и упал. Всё цело, и винт, и мотор, а фюзеляж пополам.

Володимир
dzed:

модель снижается, ручку на себя, а газу дать забыл…так в пике и упал. Всё цело, и винт, и мотор, а фюзеляж пополам.

Вообще-то странно. Или недостаточная эффективность руля высоты или слишком передняя центровка…

aleksej:

и снова в бой

Капот наверное можно краской подмазать 😉

Ilmar

эпоксидкой то капот пролил? 😃 конечно помятая морда серьёзно выглядит, близко не подходи ))

dzed
Володимир:

Вообще-то странно. Или недостаточная эффективность руля высоты или слишком передняя центровка…

Это утюг против ветра не полетел…просто снижался…И я чё-то растерялся…