В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир
Anatol_Brand:

с рук и с нехилого разбега. катапульты и резинки - это всё от лукавого.
вообще с 7-ми утра и где-то до 11-ти моя очередь дитё развлекать, но будем надеяться что оно будет спать 😃

У меня Пайпер от Куоши сам взлетает с плохонького асфальта! По всем правилам авиации - разбег, поднятие хвоста, отрыв…
Можно кстати и вечером полетать - народ вроде летал… Поле позволяет :_), Солнце не будет слепить - дорога с юга на север.

Anatol_Brand
Володимир:

У меня Пайпер от Куоши сам взлетает с плохонького асфальта! По всем правилам авиации - разбег, поднятие хвоста, отрыв…
Можно кстати и вечером полетать - народ вроде летал… Поле позволяет :_), Солнце не будет слепить - дорога с юга на север.

у меня всё взлетает с рук. и планер и бешеный Джет 😃
вечером - это более реально. я обычно как жара спадает, гдето с 16 и до заката в поле пропадаю. и главное никто по этому поводу не бухтит.
вот мои подконтрольные земли:

Bur_lion

Я бы вообще весь день бы летал если бы можно было бы… Но в субботу после полетушек мне надо будет ехать на 3D мастерс закрытие сезона. надо там с товарищем встретится… ну к вечеру вернусь может быть.

maza

Ну и где новости с фронта?
Если Женька в отъезде значит можно расслабиться?

Или скажите что не летали? 😵

Володимир

😃

maza:

Ну и где новости с фронта?
Если Женька в отъезде значит можно расслабиться?

Или скажите что не летали? 😵

Летали!
Я в субботу сжег все свои двигатели и оставшиеся дни развлекался перематывая и сжигая коллекторники (в конце концов перемотал и бк, но не испытал).
Про вертолет пусть хозяева напишут 😃

Bur_lion
Володимир:

😃
Летали!
Я в субботу сжег все свои двигатели и оставшиеся дни развлекался перематывая и сжигая коллекторники (в конце концов перемотал и бк, но не испытал).
Про вертолет пусть хозяева напишут 😃

Ну что писать про вертолет? 😃 Вроде летает. Поставили новую гиру. гг. Хотели поставить за 15 минут, растянулось на час. 😃 А все потому что из-за реверса серв реверсировали серву на газ и следствие явилось то что завести его не могли. Покрутили иглу, а она не крутится. В итоге отвернули ее пасатижами, а там резинке капец… В полевых условиях сделали резинку из топливной трубки… Вернули серву назад… Все заработало… Потом немного настроили гиру и чуточку полетали… Гира всем понравилась… 😃
Так же забрал вертолет что бы окрасить его в цвет… А то и правда “Белоснежка”… Сегодня уже стоит покрашеный. Окраска будет красно - желтая… К несчастью, я плохо владею аэрогрфией. Потому получилось не очень качественно. То есть основной слой краски лег идеально и без подтеков… а вот желтый даже после долгой сушки лег плохо и с подтеками, но в целом выглядит не плохо… Так же я его почистил от остатков сгорания, и немного подклеил кабину в местах где она треснула… И еще посадил все болты в голове ротора на локтайт, а то в прошлый раз почти все раскрутились…

Ну вот собственно и все… Сегодня выложу фотки обновленного вертолета. 😃

Володимир
Bur_lion:

Ну что писать про вертолет? 😃 Вроде летает. Поставили новую гиру. гг. Хотели поставить за 15 минут, растянулось на час. 😃 А все потому что из-за реверса серв реверсировали серву на газ и следствие явилось то что завести его не могли. Покрутили иглу, а она не крутится. В итоге отвернули ее пасатижами, а там резинке капец… В полевых условиях сделали резинку из топливной трубки… Вернули серву назад… Все заработало… Потом немного настроили гиру и чуточку полетали… Гира всем понравилась… 😃
Так же забрал вертолет что бы окрасить его в цвет… А то и правда “Белоснежка”… Сегодня уже стоит покрашеный. Окраска будет красно - желтая… К несчастью, я плохо владею аэрогрфией. Потому получилось не очень качественно. То есть основной слой краски лег идеально и без подтеков… а вот желтый даже после долгой сушки лег плохо и с подтеками, но в целом выглядит не плохо… Так же я его почистил от остатков сгорания, и немного подклеил кабину в местах где она треснула… И еще посадил все болты в голове ротора на локтайт, а то в прошлый раз почти все раскрутились…

Ну вот собственно и все… Сегодня выложу фотки обновленного вертолета. 😃

Про реверс газа много натыкался в инете и слушал рядом с разбитой электричкой…

Но чтобы вот так в жизни!!!

И почему производители аппаратуры, всячески страхуясь от включения борта с ненулевым газом, до сих пор ничего не придумали для защиты от реверса - вопрос!

Bur_lion
Володимир:

Про реверс газа много натыкался в инете и слушал рядом с разбитой электричкой…

Но чтобы вот так в жизни!!!

И почему производители аппаратуры, всячески страхуясь от включения борта с ненулевым газом, до сих пор ничего не придумали для защиты от реверса - вопрос!

какая защита. когда это было сделано намеряно. Ну почти. просто вместо хвоста реверснули газ…

Володимир
Bur_lion:

какая защита. когда это было сделано намеряно. Ну почти. просто вместо хвоста реверснули газ…

Ага, перепутать ТРТ и РУД… ни одной общей буквы… И хорошо, что “бензинка” заглохла - электрика бы рванула в далекое небо…

ЗЫ. Моторы куплены, самолеты собраны… Осталось дождаться выходных 😃

Andy_sh

А я вот третьи выходные тренируюсь в полетах на берегу Лопасни рядом с Крюково. Конечно я пока ничего не умею толком, но если получится, то хотелось бы хоть посмотреть на то, как это делают профи… 😃

Володимир
Andy_sh:

А я вот третьи выходные тренируюсь в полетах на берегу Лопасни рядом с Крюково. Конечно я пока ничего не умею толком, но если получится, то хотелось бы хоть посмотреть на то, как это делают профи… 😃

Мы все учимся 😃, приезжай, толпой веселее! Что-то подскажем, что то у тебя подсмотрим 😃)))

GUNCH

В эти пятницу субботу буду , как обычно на даче. Кто хочет можно и в птн. с утреца встренутся…
P.S. Липолька ожила , моторама подлатана.

Володимир
GUNCH:

В эти пятницу субботу буду , как обычно на даче. Кто хочет можно и в птн. с утреца встренутся…
P.S. Липолька ожила , моторама подлатана.

В пятницу с утра я смогу, другой вопрос, что не так долго как обычно. Однако прогноз по ветру не сильно вроде для тебя подходящий?

GUNCH
Володимир:

В пятницу с утра я смогу, другой вопрос, что не так долго как обычно. Однако прогноз по ветру не сильно вроде для тебя подходящий?

Доживем - увидем.
А можно и рыбки половить и полетать…совместить полезное с приятным 😁 .

Bur_lion

А вот и Шаттл в новом окрасе! 😃)) Фотки сегодня сделал… 😃

Володимир
Bur_lion:

А вот и Шаттл в новом окрасе! 😃)) Фотки сегодня сделал… 😃

Силен!
А мы сегодня сделали по вылету. И дождик прогнал… Сижу, монтирую начинку Фана, надеюсь что завтра будет штиль… Хотя посадка все не получается…

maza

Вовка, в канаву его сажай нашу любимую 😁 😁
Через пару дней приеду уже домой назад, присоединюсь.
Может на пилотажевский празник рванем 8го?

Володимир
maza:

Вовка, в канаву его сажай нашу любимую 😁 😁
Через пару дней приеду уже домой назад, присоединюсь.
Может на пилотажевский празник рванем 8го?

Канава от нас никуда не денеться!

Про праздник не знаю - дачные дела еще не завершены.

Bur_lion
Володимир:

Канава от нас никуда не денеться!

Про праздник не знаю - дачные дела еще не завершены.

Я считаю что на этот праздник съездить стоит. он раз в году таки. 😃

Володимир
Bur_lion:

Я считаю что на этот праздник съездить стоит. он раз в году таки. 😃

Где про него почитать?