В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

Погода была сегодня классная!!! А народ куда то весь делся…

Мои намеренные 10кг оказались фунтами - на деле 5кг… а счастье было так былизко!

Ilmar

чёт я в афиге, от того, что увидел ща на сайте…

а так мне поменяли амортизаторы, может в след.выхи приеду, если дела какие не остановят. ну или погода

dmn66

Всех приветствую в этот замечательнолетный день.
Господа пенолетчики, принимайте меня в свои ряды. Обменял свой фан на Як55 от РС Фэктори. Етить, это чтож он могЕт вытворять… И при условии, что комплектный мотор (2209) и акки (800 мА/ч) явно слабы. Но для моих корявых рученок и этого пока хватит. Реально меня с него прет. Заказал акки потолще. Здесь: banned link. Сие есть реклама, но дык все равно же посмотрите… А цены реально гуманные (для России). Может кому и пригодиться.
Владимир - а фотки классные…

dzed

Сегодня вечером летали я и Алексей. Я отломал шасси у “Протона” при посадке.
После приделывания большого "F3A"шного гаргрота он стал летать заметно медленнее. Но за 2 полёта я не наигрался, первый полёт 2:35, второй - 2:57 (без шасси)…Достал меня аккумулятор!!! Так ещё оказывается зарядка вкачивает энергии только до 4.1 В…Что делать с зарядкой я даже не знаю, т.к. она считает, что всё ОК, завышая напряжение на 0.1 В. Причём завышает только в процессе заряда, т.е. где-то падает около 0.1 В - то ли контакт, то ли провода (хотя от тока зарядки падение почти не зависит).

Володимир

Я летал в субботу утром. Опробовал прибамбас к старшей линейке спектрумовских приемников - файт-лог - прикольно, на Экстре один приемник ни разу не пропустил ни одного пакета, хотя 100 за полет заявлено нормой (это еще не файлсейв).

Дядя Миша разбил свой самолет, основное подозрение на руль высоты:

Ilmar

Хочу высказать порицание не приехавшим в воскресенье - ваши действия привели к тому, что я до 8 вечера занимался сбором волнушек. Это было ужасно, уехали только набив все имеющиеся вёдра с горкой 😃

Короче полтретьего заруливаю на площадку - стоят 2 машины без людей. И только из рощи доносятся голоса. Самого главного аккумулятора нет 😃, поэтому отлетал все имеющиеся, начал собираться. В этот момент и вышли из рощи грибники. Оказались СЛАшниками (может один как раз на фотке Алексея). Поболтали, они мне про грибы и сказали. Вот такие дела. Ещё вечером около 7ми Сергей на поле приходил, его зум производит конечно неизгладимое впечатление, но летает - и это главное. Тоже обещал на след.выхи подъехать. Надеюсь погода будет хорошая.

И последний прикол - я словил помеху на 2.4. Чуть не … свой зум. Подозреваю, что что-то подобное произошло с Володиной экстрой. Короче далеко отпустил в сторону леса на север. Стал замечать, что в одном месте пропадает звук мотора, потом появляется. Короче стал там проходы делать, доделался - самолёт вдруг штопорнул без всякого вмешательства. Приёмник смотрел от меня, было далеко и самое главное - антена была направлена на самолёт, чёта забыл согнуть. Хорошо он развернулся и поймал сигнал, я его там плюхнул на траву и пешком сходил. Но короче что-то непрятное там есть, надо свидетелей-наблюдателей, можем попробовать эксперименты поставить

dzed
Ilmar:

И последний прикол - я словил помеху на 2.4. Чуть не … свой зум. Подозреваю, что что-то подобное произошло с Володиной экстрой. Короче далеко отпустил в сторону леса на север. Стал замечать, что в одном месте пропадает звук мотора, потом появляется. Короче стал там проходы делать, доделался - самолёт вдруг штопорнул без всякого вмешательства. Приёмник смотрел от меня, было далеко и самое главное - антена была направлена на самолёт, чёта забыл согнуть. Хорошо он развернулся и поймал сигнал, я его там плюхнул на траву и пешком сходил. Но короче что-то непрятное там есть, надо свидетелей-наблюдателей, можем попробовать эксперименты поставить

Фига се! А помехи там ловят только на 2.4ГГц?

Володимир

Странные какие-то результаты…
У меня в субботу по данным лога все было просто шикарно… Может у тебя совпало положение антенн?! И тест на дальность давно делал?

У меня на Экстре в день падения стоял приемник на который есть плохие отзывы - типа дефект в прошивке и он не использует данные сателитта, в добавок я сильно сместил назад батарейку (из-за нового мотора),а тест на дальность не проводил, хотя раньше при тестах особой дальности приемник не показывал…

Ilmar

Про другие помехи фиг знает, может на 40 ещё есть, вроде были случаи.
По поводу совпадений и прочего - самолёт резко скрутило, он летел горизонтально вдоль леса к дороге, потом вдруг клюнул носом с разворотом налево градусов на 150, после чего поймал опять сигнал, врубил двигатель и стал управляем, но не хватило высоты + далеко, я не стал выводит, просто плюхнул. то, что мой сигнал чем то забивался - 100%. вот только что это могло быть? насколько я понимаю, такого в принципе быть не должно, а нет, вот оно как бывает.
Короче я же говорю - нужны свидетели, чтоб в несколько глаз смотреть и в несколько голов думать, что это могло быть. Не факт вообще, что такое ещё повторится

катана

Братва по ходу у меня тоже была помеха потому что симптомы похожие

dzed

Ilmar, а во сколько примерно произошло это всё?

dzed

Пришла моя первая посылка с ХС! =)
Никто из наших такой аккумулятор не хочет за $7.95? Чё-то я лохонулся с размерами - не лезет в мой Optic 6!

Ilmar
dzed:

Ilmar, а во сколько примерно произошло это всё?

в районе 15-00. точное время не скажу, но приехал на поле после 14-00, может полтретьего.
но надо проверять всё, может штопор был вызван естественными причинами, типа ветер подул, а в купе с пропаданием сигнала из-за дальности показалось, что помеха

Володимир

Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения…

Ilmar
Володимир:

Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения…

Не боись. Прорвёмся. Может на сканер кто какой раскошелится. Чего в воскресенье то не приехал?

Володимир
Ilmar:

Чего в воскресенье то не приехал?

Прогноз обещал дождь на весь день, проснулся - льет - я и не остался, уехал в город, зато без пробок 😉

Сканер мало может помочь - со стороны пилота все может быть чисто и красио, а в месте полета модели - проблемы…
В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!

Ilmar
Володимир:

В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!

У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий 😃
Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

dzed

У меня есть ещё версия почему может пропадать связь, но на форуме её я не стану говорить…

Володимир
Ilmar:

и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

Запаркуются на нашей полосе?

DrClover
dzed:

Пришла моя первая посылка с ХС! =)
Никто из наших такой аккумулятор не хочет за $7.95? Чё-то я лохонулся с размерами - не лезет в мой Optic 6!

Я тоже на эти грабли наступал 😁
пользую теперь такую батарейку для борта с беком:)

Ilmar:

У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий 😃
Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6… ГГц 😦