Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 50 из 63 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,961 по 2,000 из 2519

В районе ЧЕХОВА кто летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Я летал в субботу утром. Опробовал прибамбас к старшей линейке спектрумовских приемников - файт-лог - прикольно, на Экстре один приемник ...

Записей в дневнике
    5
    Я летал в субботу утром. Опробовал прибамбас к старшей линейке спектрумовских приемников - файт-лог - прикольно, на Экстре один приемник ни разу не пропустил ни одного пакета, хотя 100 за полет заявлено нормой (это еще не файлсейв).

Дядя Миша разбил свой самолет, основное подозрение на руль высоты:

2.  

Хочу высказать порицание не приехавшим в воскресенье - ваши действия привели к тому, что я до 8 вечера занимался сбором волнушек. Это было ужасно, уехали только набив все имеющиеся вёдра с горкой

Короче полтретьего заруливаю на площадку - стоят 2 машины без людей. И только из рощи доносятся голоса. Самого главного аккумулятора нет , поэтому отлетал все имеющиеся, начал собираться. В этот момент и вышли из рощи грибники. Оказались СЛАшниками (может один как раз на фотке Алексея). Поболтали, они мне про грибы и сказали. Вот такие дела. Ещё вечером около 7ми Сергей на поле приходил, его зум производит конечно неизгладимое впечатление, но летает - и это главное. Тоже обещал на след.выхи подъехать. Надеюсь погода будет хорошая.

И последний прикол - я словил помеху на 2.4. Чуть не ... свой зум. Подозреваю, что что-то подобное произошло с Володиной экстрой. Короче далеко отпустил в сторону леса на север. Стал замечать, что в одном месте пропадает звук мотора, потом появляется. Короче стал там проходы делать, доделался - самолёт вдруг штопорнул без всякого вмешательства. Приёмник смотрел от меня, было далеко и самое главное - антена была направлена на самолёт, чёта забыл согнуть. Хорошо он развернулся и поймал сигнал, я его там плюхнул на траву и пешком сходил. Но короче что-то непрятное там есть, надо свидетелей-наблюдателей, можем попробовать эксперименты поставить

Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    И последний прикол - я словил помеху на 2.4. Чуть не ... свой зум. Подозреваю, что что-то подобное произошло с Володиной экстрой. Короче далеко отпустил в сторону леса на север. Стал замечать, что в одном месте пропадает звук мотора, потом появляется. Короче стал там проходы делать, доделался - самолёт вдруг штопорнул без всякого вмешательства. Приёмник смотрел от меня, было далеко и самое главное - антена была направлена на самолёт, чёта забыл согнуть. Хорошо он развернулся и поймал сигнал, я его там плюхнул на траву и пешком сходил. Но короче что-то непрятное там есть, надо свидетелей-наблюдателей, можем попробовать эксперименты поставить
    Фига се! А помехи там ловят только на 2.4ГГц?

Записей в дневнике
    5
    Странные какие-то результаты...
    У меня в субботу по данным лога все было просто шикарно... Может у тебя совпало положение антенн?! И тест на дальность давно делал?

У меня на Экстре в день падения стоял приемник на который есть плохие отзывы - типа дефект в прошивке и он не использует данные сателитта, в добавок я сильно сместил назад батарейку (из-за нового мотора),а тест на дальность не проводил, хотя раньше при тестах особой дальности приемник не показывал...

6.  

Про другие помехи фиг знает, может на 40 ещё есть, вроде были случаи.
    По поводу совпадений и прочего - самолёт резко скрутило, он летел горизонтально вдоль леса к дороге, потом вдруг клюнул носом с разворотом налево градусов на 150, после чего поймал опять сигнал, врубил двигатель и стал управляем, но не хватило высоты + далеко, я не стал выводит, просто плюхнул. то, что мой сигнал чем то забивался - 100%. вот только что это могло быть? насколько я понимаю, такого в принципе быть не должно, а нет, вот оно как бывает.
    Короче я же говорю - нужны свидетели, чтоб в несколько глаз смотреть и в несколько голов думать, что это могло быть. Не факт вообще, что такое ещё повторится

Братва по ходу у меня тоже была помеха потому что симптомы похожие

Ilmar, а во сколько примерно произошло это всё?

10.  

Пришла моя первая посылка с ХС! =)
    Никто из наших такой аккумулятор не хочет за $7.95? Чё-то я лохонулся с размерами - не лезет в мой Optic 6!

Цитата Сообщение от dzed Посмотреть сообщение
    Ilmar, а во сколько примерно произошло это всё?
    в районе 15-00. точное время не скажу, но приехал на поле после 14-00, может полтретьего.
    но надо проверять всё, может штопор был вызван естественными причинами, типа ветер подул, а в купе с пропаданием сигнала из-за дальности показалось, что помеха

Записей в дневнике
    5
    Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения..

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    Я теперь без черного ящика летать не буду, надо только придумать что-то, чтобы приемник не обесточился в случае падения..
    Не боись. Прорвёмся. Может на сканер кто какой раскошелится. Чего в воскресенье то не приехал?

Записей в дневнике
    5
    Чего в воскресенье то не приехал?
    Прогноз обещал дождь на весь день, проснулся - льет - я и не остался, уехал в город, зато без пробок

Сканер мало может помочь - со стороны пилота все может быть чисто и красио, а в месте полета модели - проблемы...
    В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!

В Чехове 4G работает - вдруг до поля дотянулось?!
    У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий
    Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись

У меня есть ещё версия почему может пропадать связь, но на форуме её я не стану говорить...

Записей в дневнике
    5
    и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись
    Запаркуются на нашей полосе?

Цитата Сообщение от dzed Посмотреть сообщение
    Пришла моя первая посылка с ХС! =)
    Никто из наших такой аккумулятор не хочет за $7.95? Чё-то я лохонулся с размерами - не лезет в мой Optic 6!
    Я тоже на эти грабли наступал
    пользую теперь такую батарейку для борта с беком

У них этот 4Г работает на частоте 3.5ГГц, а у нас 2.4. Потому и вышка херово бьёт. Но короче на выхи вырисовывается программа действий
    Главное чтоб дождя не было и грибников поменьше, думаю слухи уже расползлись
    Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6.... ГГц

Записей в дневнике
    3
    И последний прикол - я словил помеху на 2.4.
    Ильмар, поймать помеху на 2,4 Ггц DSM2 практически не возможно, ну технология такая. Я иногда заезжаю полетать на поле и планер гоняю там где ты описал - ни разу ничего не ловил, управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
    Хотя в этом районе очень много воинских частей у которых оччень популярен дипазон 2,4 Ггц...

Сегодня пилили небо. Долго. Я и Алексей. ДСМ2. У него 6110, у меня 6110 переделанный. Я падал. По криворукости. Но помех (тьфу 3 раза) сегодня не было.

Запаркуются на нашей полосе?
    2 машины стояло, когда я приехал. Кто-то паркуется на дороге, но они просто не в курсе, что можно заехать

Цитата Сообщение от DrClover Посмотреть сообщение
    Ильмар ты не прав сегодня изучал пачперт модема от фрештела с радиусом 10 км , заявленный диапазон 2.4-2.6, 3.6.... ГГц
    Значит 3.6. Уже месяца 3 прошло, как я с ними разбирался. Венюковская вышка до меня не добивает, уверенный приём километра 3, может 5 (опять же если не вру ) Короче он точно не добивает и не мешает нам.

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Ильмар, поймать помеху на 2,4 Ггц DSM2 практически не возможно, ну технология такая. Я иногда заезжаю полетать на поле и планер гоняю там где ты описал - ни разу ничего не ловил, управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
    Хотя в этом районе очень много воинских частей у которых оччень популярен дипазон 2,4 Ггц...
    Я в курсе про технологию, хоть и не разбирался в подробностях. Не настаиваю, что помеха, изначально было как потеря сигнала. Мысль про помеху возникла в результате кувырка в воздухе. Потому и говорю - мне нужны ещё глаза и голова, чтоб поглядеть и понять
    Прошлый самолёт (один из) я тоже из-за "помехи" разбил )))

Незабывайте ,что электроника это наука о контактах . Когда я летал на авось ,самолёты бил через день ,а когда стал всё дотошно проверять (контакты все в самике и аппе ) , то бится самолёты перестали . Вибрации на борту дикие ,вот и отпаиваются какие нибудь детали ,либо разьёмы . А последнии вобще по моим наблюдениям должны быть расходным материалом ,а не юзатся из года в год .

Кстати грибы есть ?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    управление устойчивое, приемник AR6200 DSM2 Spectrum 6i.
    Моя Экстра упала именно с таким приемником - хотя не факт что у меня не старая прошивка и возможно приемник не использует данные сателита.

Цитата Сообщение от Летунов Посмотреть сообщение
    Кстати грибы есть ?
    Волна волнушек. Хоть косой коси

Кстати грибы есть ?
    Да есть
    Уже опята пошли

Жаль я работаю эти 2 дня . Придётся прогулятся в выходные .

Я наверное буду опять только в воскресенье

Нажмите на изображение для увеличения
Название: griby.jpg
Просмотров: 22
Размер:	60.6 Кб
ID:	411900 Жалко такой лесок то с берёзками по весне...

Жалко ещё ,что скоро ехать некуда будет . Кругом одни дачи . Вот в 80х годах д. Костомарово считалась очень удалённой ,таксисты на станции даже знать не знали такую ,ни автобусов ничего туда проехать не могло . А сейчас проходной двор детей гулять под присмотром отправляеш .............................. Грибочки вокруг полосы собирал или в лесу .? Я тогда с семьёй ещё 4 ведра вытащил из леса ,столько-же волнушек около полосы . Ведро белянок собрал на холодный засол ,вымачиваю уже целую неделю . В выходные ещё пойду .

ну это я полетал с серёгой и прошёлся в березняк, минут 40-50 походил
    а с лесом что-то не сложилось. потом ещё раз выехали в поле, я правда волнушки эти уже не могу собирать, собирал опять подберёзовики. потом решили в лес прогуляться - на опушке пусто, а углубляться не стали, устали и компаса не было

Всё . Вокруг полосы почищено , грибов нет ( или почти нет ). Я только оттуда , летайте пожалуста наздоровице !

Записей в дневнике
    3
    Моя Экстра упала именно с таким приемником - хотя не факт что у меня не старая прошивка и возможно приемник не использует данные сателита
    Нут тот который стоит у меня Сонике (почти планер под 2 м) то же один из первых приемников, тем не менее пока ни разу не подвел. Иногда наблюдал подрагивание серв, НО
    Незабывайте ,что электроника это наука о контактах
    Позже выяснилось - фиговый контакт, поправил и все подрагтвания прошли.
    А вот с одноголовыми приемниками типа AR6100 был у меня неприятный случай - модель зарулил за голову и она как шла со снижением так и вошла в планету на полном газу , хотя на тот приемник до сих пор не грешу ибо тогда только начинал рулить, так что скорее всего тот креш дело моих кривых рук.

хоть и не разбирался в подробностях
    Да подробности в кратце просты - передатчик+приемник занимают 2 свободные частоты на диапазоне 2,4Ггц, причем не соседние, а разнесенные. Одна основная, вторая резервная. Если на основной появляется помеха или потери пакетов превышают квоту - автоматом переход на резервную и поиск и заем еще одной. Знающие люди подсказали, что вариант "погасить" 2,4 можно разместив рядом очень мощный источник сигнала на 2,4. Он просто будет забивать сигнал от передатчика. Ну примерно как полеты по камере - если видео на 2,4, то летаем в Мгц, если летаем на 2,4, то видео лучше на 1,2 Ггц.
    Вот как-то так. Если где-то ошибся, надеюсь более знающие товарищи поправят

Записей в дневнике
    5
    Я смотрю, стоило мне заболеть и тема совсем стихла? Где новые фото!

да не, просто тусы нет. в это воскресенье предварительно с сергеем договорились, да не встретились, у него там чп с утра было, он позже приехал. а мне 4 акка вылетать - 40 минут )))
    и чего - автопортрет что ли делать

Записей в дневнике
    49
    Блин. Одни катастрофы. Обидно однако, товарищи.

да не, нормально всё. просто не пишут, что отлетали нормально. вот и получается ужас ужас

мне тут наконец-то пришли стойки от орла (которого я разбил) ************ <- это вырезано цензурой. ОНИ ОПЯТЬ ЛЕВЫЕ!!! АААААААААААААААААААААААААА

А зачем тебе стойки, если орла нету?Или у тебя авиаполк их уже?

Ну так я их заказал до того, как разбил (точнее мне их по гарантии бесплатно выслали). 2 месяца шли ))) ну а потом я всё равно собирался такого же купить, больно нравится
    но вот стойки.... даже не знаю, как им теперь объяснить ситуацию

ну чо, все вымерзли?

Записей в дневнике
    49
    Что-то как то тихо у вас стало... А то я все порадоваться хочу за вас. А от вас ни весточки. Я раньше лета не полечу. Дочка, жена... сами понимаете. Эх, а так тянет...

Записей в дневнике
    5
    Простуда косила наши ряды , а теперь погода будет не особо летной...

Ну незнаю я в воскресенье и понедельник до вечера на поле был налетался

+ Ответить в теме