В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

Сегодня после обеда летали. Надежда проехать на поле пока остается надеждой, прошедший ливень заполнил все ямки и канавки - и то место, где смог проехать Миша покрыто лужами…

Завтра снова пойдем летать 😉

Ilmar

Я сегодня вспоминал, как над нами в прошлом году при группы пролетели с парада. Сегодня как-то стороной что ли ушли, только слышал
Ну и вот решил поделиться – недавно выяснил, зачем самолёту пропеллер

Володимир

Сегодня уже получилось проехать на поле. Только в самом засадном месте надо накатывать колею в ширь, а то мы ее продавливаем вглубь и первый же дождик обернется прудом на месте колей…

Володимир

Саша облетал свой новый планер:

Миша познакомил поле и самолет, но летать на нем не стал, цепляет винтом траву…

Ну и как обычно летали с комфортом:

и

ChD

маллллллленький совет - не вставляйте фото прямо в сообщение - есть лимит в размере фото!!! лучше заливать на “облачные” хранилища и давать ссылки. На себе проверил…

Володимир

Я фото кладу на стороннем ресурсе, а сюда только его ссылку в виде показа изображения. Т.е. местным ресурсом для хранения фото не пользуюсь. Другой вопрос что те, у кого слабый трафик - им картинки приходится грузить или надо отключать показ картинок.

ChD

Нет в Мире совершенства!!!

Володимир

Сегодня поле выкосил - взлетка просто отличная.
БЫло

в процессе автопокоса 😃

Стало

И заехать на машине можно вполне.

Опробовал сегодня новинку FY-41 - правда без видео, только как стабилизацию и автовозврат - ОК, завтра потащу на поле телек.

ЯиК-54

Здорово! Планируем с сыном присоединиться по окончании учебы. Мы из Крюково.

Ilmar


Гулял тут у себя по окрестностям, набрёл на неизвестный магаз (hornet-rc.ru). Короче не устоял, и теперь у меня есть такая няшка
Володь, там у них под потолком планер висит hornet-rc.ru/shop/plane/glider/
Погляди, может пойдёт тебе такой

ЗЫ. Няшку укатал. Скачет по небу, толи юзаная, толи просто сразу движок оторвался. Надо всё блин проверять

Володимир

Ну планер у меня уже есть плюс побитый в прошлом году ждет ремонта. Так что мне пока самолетов хватает. Да и он пенопластовый, что не есть хорошо в большом размере…

А может ты слишком приложил няшку вот мотор и оторвался?! Там же обычно все хлипкое!

ptiz_govorun

Володимир,
а как там с ветром на поле?

ЯиК-54:

Мы из Крюково

Соседи) Андрей, а вы не пробовали в Шатт-Декор попроситься? у них шикарные лужайки!

Володимир

С ветром все хорошо. Преобладает или южный или северный, т.е. вдоль поля, изредка западный… Восточный бывает пару раз в году… Сила ветра - ну тут как повезет. Бывает что и штиль.

ЯиК-54
ptiz_govorun:

Соседи) Андрей, а вы не пробовали в Шатт-Декор попроситься? у них шикарные лужайки!

На даче еще не летали, вертолет в саду помещается. С компанией интересней. У нас, в принципе, стадион есть.

Володимир
ptiz_govorun:

Во сколько обычно народ собирается?

Миша чуть ли не с 10, я приезжаю где-то в 11 и уезжаю около 15, как пойдет с народом и погодой. Как то раз весь день на поле просидели 😃

ЯиК-54

В Крюково за речкой футбольное поле и на новых домах. В районе Дидяково хорошее поле было, даже мотодельтаплан гоняли там.