Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 60 из 63 ПерваяПервая ... 50 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,361 по 2,400 из 2519

В районе ЧЕХОВА кто летает?

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Ильмар - надо чаще и больше летать, возможно это твои пальцы слишком дергают ручки......

Записей в дневнике
    5
    Ильмар - надо чаще и больше летать, возможно это твои пальцы слишком дергают ручки...

2.  

не надо грязи. у олега даже в руках ребёнка самолёт лучше летает
    я готов признать свою кривизну, но не в данном случае
    тут точно со шмелём что-то не в порядке, я просто пока никак не пойму где точно подлянка

Цитата Сообщение от Ilmar Посмотреть сообщение
    ппу -- материал что ли такой? не, это гавно из пенопласта
    ППУ это пенопласт и есть, только он не такой как в упаковках, а типа резиновый, его продавливаешь, он восстанавливается, у Вована был когда то очень всеми любимый ППУ самолет, пока его один известный вертолетчик не вогнал в планету
    А что касаемо дерганий, то руки явно сильно дергают, поставь себе экспоненту побольше, будешь летать не так резко.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    у Вована был когда то очень всеми любимый ППУ самолет, пока его один известный вертолетчик не вогнал в планету
    Этот материал у нас называется ЕПП , но сейчас мода делать из ЕПО - он более жесткий, шариковый, но так же проминается и восстанавливает форму, так в добавок при нагреве в кипятке восстанавливает и вроде бы необратимые деформации.

я просто пока никак не пойму где точно подлянка
    Решение простое - вам надо с Олегом пересечься и полетать на самолетах друг друга.

6.  

Цитата Сообщение от Маза Посмотреть сообщение
    А что касаемо дерганий, то руки явно сильно дергают, поставь себе экспоненту побольше, будешь летать не так резко.
    Там пульт в комплекте, какая экспонента? Тримера плюс расходы.
    Просто я не поймал ЦТ на этом самолёте, возможно ещё моторама (точнее её отсутсвие) добавляют гуляние оси тяги, в результате имеем американские горки
    Но давайте привезу в эти выхи. Дам полетать грамотным пилотам. Полетит ровно, значит у меня кривые руки без вопросов

Там пульт в комплекте, какая экспонента? Тримера плюс расходы.
    Просто я не поймал ЦТ на этом самолёте, возможно ещё моторама (точнее её отсутсвие) добавляют гуляние оси тяги, в результате имеем американские горки
    Но давайте привезу в эти выхи. Дам полетать грамотным пилотам. Полетит ровно, значит у меня кривые руки без вопросов
    Имеем собрата этого самолета в лице Спитфайера. Сын с него начинал. Летает практически на полном газу, действительно немного дерганный, если сравнивать с большими моделями. Немного даже планирует, сесть с заглушенным мотором можно. Естественно на улице реагирует на каждый ветерок, ровного полета добиться можно. В общем требует привыкания. Мотор со своей "мощностью" фюзеляж не скрутит при всем желании. Возможно люфтит привод элеронов. Тут либо приспосабливаешся, либо откладываешь на полку. А материал хороший, крепкий.

Немного видео со стадиона в Крюково

10.  

Записей в дневнике
    5
    Молодцы!
    Меня в субботу не будет (едем искать самолеты времени ВОВ), а в воскресение планирую по максимуму оттянуться! Заодно и поляну выкошу.

Кстати на прошлой неделе привозил бензинового Спитфаера с пневморетрактами и даже пару раз летал... в гордом одиночестве.

А я в Шереметьево самолеты посмотрю =(

К сожалению, мои выходные сейчас не совпадают с общепринятыми и на большой аэродром не выезжаем.
    Про Спитфайер совсем расстроило.

Записей в дневнике
    49
    Как же я по вам всем скучаю... (Крик души)

Записей в дневнике
    5
    Привет! Хорошее время ты выбрал для скуки

Всех с праздником! Ждем лета и выхода на просторы. Сегодня , в такую погоду летать не пошли, зато можно достроить новый аппарат).

Записей в дневнике
    5
    Внимание! Внимание! А так же Алярм и Этеншен!

Есть предложение в эту субботу устроить открытие сезона 2014, отметив его полетами и дружеским трепом .

ЗЫ. Если поле еще сырое и будут трудности с заездом - не волнуйтесь, будет УАЗ, всех затащит и вытащит

Эх, мы в эти вых решили не ехать. Как там сейчас с подъездом, а то новый авто еще ниже прежнего.

Записей в дневнике
    5
    Если судить по другим полям - то все подсохло. А поскольку трава еще лежит, то ехать можно просто по полю, обьезжая засады. Опять же есть чем дернуть если кто засядет

А в какое время в субботу? И ещё вопрос, есть использующие eagle tree? Пока все понятно, но консультация не помешает ))).

Записей в дневнике
    5
    Я обычно в 11 приезжаю, а Миша раньше. Правда он и уезжает раньше меня, я сижу где-то до 15 часов, зависит от компании, а то одному скучно.

Иглы есть у меня, буду ли брать - пока не знаю, всю зиму не летал, видимо начну с мелколетов, но проконсультировать смогу.

я вряд ли буду. но с почином

Записей в дневнике
    5
    Сезон открыли . Правда не удалось позажигать - батарейка за зиму потеряла свою силу - удалось только взлететь и тут же шлепнуться обратно.
    А вот Александр ака Дзед полетал на зумыче, борясь с порывами ветра.
    Потом мы развлекались наматывая трос на лебедку уазика .
    Поле сухое, заезд вполне по силам легковушке, ям\луж непреодолимых нет, хотя и не гладкая дорога.
    Травы на поле еще нет, березняк наступление прекратил. Есть надежда что больше разрастаться не будет, а мы его будем потихоньку изводить.

А ещё квадроциклы испортили взлетно-посадочное поле

Записей в дневнике
    5
    Ну всего две дуги, прошлый раз было хуже.

Давно не был
    А подскажите, где у вас там поляна? Сам живу недалеко, Сафоново. Летаю на самолете, осваиваю ФПВ.

Цитата Сообщение от Grapist Посмотреть сообщение
    А подскажите, где у вас там поляна? Сам живу недалеко, Сафоново. Летаю на самолете, осваиваю ФПВ.
    Пост 2343

Давно не был
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    Пост 2343
    Спасибо, думал переехали оттуда уже. Может на вторых майских подъеду к вам, а то в Сафоново высоковольтки и на соседнем поле телефонная вышка =/ Что-то мне подсказывает, что далеко там не улетишь.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня подлетнул в гордом одиночестве - с утра было только что прохладно, а так и ветер небольшой и солнце не слепило , поднял застоявшуюся раму, набрал под 500м высоты и обнаружил что там дует под 40 км\час с юга

В общем поле сухое, местами бугристое (спасибо квадрикам), заезд вполне по силам любой легковушке. Березы "незаметно" набирают рост, но на поле вроде пока не наступают. Думаю надо пробовать нам расширять территорию хотя бы вырубая березы. Коттежди с севера стали видны из-за горизонта , но ближе вроде ничего пока не затевают.
    Фотки наверное завтра выложу с этих выходных.

Записей в дневнике
    5

Три самолета в небе!

Записей в дневнике
    49
    То-же поле, тот же носок, люди все те же. Жаль я к вам приехать не могу. Приходится Москвой довольствоваться... Недавно летал в парке "Дружба" на речном.

В связи с садово-огородными заботами, не нашлось времени на большое поле(. Попугали Крюковчан непонятными огнями в ночном небе).

Записей в дневнике
    5
    Народ, 9 числа меня не будет, если только после обеда хватит сил полетать, что вряд ли.

Будет в 12 часов открытие памятника летчикам, погибшим в октябре 41 рядом с Чернецким. Туда попасть - только пешком или на серьезных проходимцах. Координаты: 55°14'17"N 37°18'48"E
    http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55...ётчикам

Записей в дневнике
    5
    Во какую я штуковину наконец то собрал! И даже частично настроил!

В следующие выходные будем пробовать как оно работает!

ну всё, теперь самолёты на поле падать будут. большие

Записей в дневнике
    5
    ну всё, теперь самолёты на поле падать будут. большие
    Скорее виться вокруг как мухи

Давно не был
    Кстати, много ФПВшников у вас там? Хочу заскочить, как время будет. Летаю с 900 видео.

Записей в дневнике
    5
    Я один пока, так что заскакивай. У меня видео на 1.2, ру на 2.4. Можем в паре полетать

Владимир, все никак не могу подъехать и облетать под чутким руководством спецов своего ская 2013, крыло кондор. Попробовал полетать на поле в Васькино. Страху натерпелся просто жуть. Центровку сделал по сервокабелю. Ветер по земле был очень маленький, но на высоте оказалось, что не очень. Летал не по камере. При взлете шел горками (не знаю как описать по другому, слабоват в авиационной терминологии, может кабрирование?), после, по всей видимости как набрал скорость, выровнялся. Взлетал против ветра. Как-то очень слабо реагировал на элероны. При пролете держал руль высоты на себя. При поворотах, когда шел против ветра и поворачивал, то без особых проблем (но только рулем направления, с элеронами какая-то беда), но когда шел по ветру поворот удавался с большим трудом, его постоянно сносило, думал все полный "песец", пойду сейчас по деревьям лазить. 3 раза заваливался на крыло (как мне показалось) и начинало закручивать в штопор, вытягивал. В итоге решил хоть как-то плюхнуться, получилось. После третьего заваливания высота снизилась и опять же горками бухнулся на планету, чуток расклеился нос, лопнула пластиковая защита. Склеил, готов к полетам. После поиска и прочтения ряда постов, увеличил выкос мотора и подложил шайбочку под стабилизатор. Вопрос по Eagle Tree (guardian expander, визард прошел полностью, вроде все понятно, реакции на стики верные, симулятор отработал корректно), может ли он стать причиной плохого отклика по элеронам? Стабилизация, как я понял была по максимуму. Сейчас сделал на трехпозиционник. Очень постараюсь подъехать в субботу (с утра в Москву, думаю к 13 часам подскочу, но тут уж как пробки встанут) или в воскресенье (но будете ли вы?).

P.S. Раньше на самолетах не летал, вообще. Только верт тирекс 450-ка.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Miklrav Посмотреть сообщение
    P.S. Раньше на самолетах не летал, вообще
    в этом и ошибка - надо было сначала настроить полет без камеры, визуально.

Скай вообще то своеобразный самолет - верхнеплан с большим плечем - отсюда тугая реакция на элероны + большая парусность морды - может лететь с креном но прямо. Лучше рулится рудером.
    Странно что летел "горками" - вообще то это обычно сильно задняя центровка или же какой-то люфт руля высоты.

Нет, я летал не по камере, а визуально. Поэтому и страшно было когда сносило + когда далеко и солнце с ориетнацией вообще тяжко. Забыл написать что когда летел ровно, то стик руля высоты на себя держал (т.е. чтоб нос задрать, а то вперед заваливался) поэтому и с центровкой как-то непонятно, почему задняя? По поводу элеронов, а как на нем бочки делают??? Вообще не понятно. И что с guardian, может он свой негативный вклад вносить? Руль высоты на петлях вклеен, люфтов нет.
    Вы в воскресенье будете?
    P.S.Хотя ну да, центр слишком назад, вот нос и заваливался, туплю помаленьку на ночь глядя.
    P.S.S. У меня видео на 1280, 8-й канал LM. У вас на какой частоте?
    Последний раз редактировалось Miklrav; 14.05.2014 в 01:39.

Записей в дневнике
    5
    В воскресение буду если погода не подведет, пока прогноз непонятный - какие-то тучи дождевые...

Бочки на самолетах такого типа - очень сложная фигура - надо разогнать, начать делать горку как на настоящем самолете и выполнять вращение бочки с поддержкой хвоста и то завершение будет выглядеть как выход из пикирования.

Раз ручку держал все время на себя - откуда тогда "шел горками" ?

guardian может сказываться если не настроен, не выставлен горизонт, если на взлете сильно трясло или в полете трясет от мотора - то горизонт будет уплывать. Опять же стабилизация делает самолет тупым - тянешь ручку, а он отзывается вяло. Но если самолет и так слушается вяло да еще стабилизация вносит проблемы - то может не хватить рулей чтобы все это победить. По этому я всегда за поэтапность - сначала не включая электронику облетать и настроить, потом электронику включать по чуть-чуть и смотреть на результат.
    Последний раз редактировалось Володимир; 14.05.2014 в 01:51. Причина: очепятки

Цитата Сообщение от Володимир Посмотреть сообщение
    В воскресение буду если погода не подведет
    А в субботу тоже будете? Я в субботу после часа дня постараюсь, или чуть позже, к двум, но точно подъеду.

+ Ответить в теме