В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир
maza:

Вован, а че естартер?

Да ниче, новый пилот на поле появился 😉

И вот тебе для размышления линк www.team-horizon.com/…/antenna-orientation-ht

Вот тут лучше/точнее информация

У нас вполне возможна ситуация пролета самолета над пилотом, поворот к самолету боком менее вероятен… Поэтому загибать вверх лучше чем вообще не загибать, а загибать в бок - чуть-чуть лучше чем вверх.

maza

Так по твоей же диаграмме и получается что там пульт показан правильно как держать.
Вбок под 90 хуже чем под 30 градусов.
Самолет то пролетать может, но ты же в это время не стоишь как вкопаный, а пульт двигаешь.
В жыэре же не просто так ентот мануал выложили.

Володимир
maza:

Вбок под 90 хуже чем под 30 градусов.

Главное - антена излучает поперек себя, примерно ±30 градусов отлично, дальше - хуже и хуже, под 90 градусов (вдоль себя) совсем не излучает.
Остается обеспечить чтобы модель всегда “болталась” в этих ±30 градусах.

Учитывая что самолет летает в том числе и над головой, проще повернуть антену в бок и самому вместе с передатчиком поворачиваться за самолетом, чем загнуть антену вверх, поворачиваться станет не надо, но над собой модель может потерять управление… А поскольку антена чуть отогнута от пилота - то в самой “вкусной” полетной зоне…

Bur_lion
maza:

Други, а у кого нить есть в запасе для JR трещетка вертолетная на газ?
Очень надо, пиво гарантирую!

Я не понял. Насколько я знаю это у самолетов трещеточка стоит. У вертолетов ее вообще нет. Да без нее как то удобнее. Я летал на DX7 аппе с трещеткой. Мне не понравилось. Не чувствую газа с шагами.

Володимир
Bur_lion:

Я не понял. Насколько я знаю это у самолетов трещеточка стоит. У вертолетов ее вообще нет. Да без нее как то удобнее. Я летал на DX7 аппе с трещеткой. Мне не понравилось. Не чувствую газа с шагами.

Нет-нет! Тут засада в терминах, правильнее сказать что у самолета трещетка, а у вертолета тормоз стика. Физически же это очень похожие подковообразные железки, толко у самолетной есть выштамповка, которая и “трещит” о зубья стика. У вертолетной железка гладкая…

Моя аппа - вертолетная, но ставить трещетку на газ я не буду, вертолетный вариант мне больше нравиться.

Bur_lion
Володимир:

Нет-нет! Тут засада в терминах, правильнее сказать что у самолета трещетка, а у вертолета тормоз стика. Физически же это очень похожие подковообразные железки, толко у самолетной есть выштамповка, которая и “трещит” о зубья стика. У вертолетной железка гладкая…

Моя аппа - вертолетная, но ставить трещетку на газ я не буду, вертолетный вариант мне больше нравиться.

Володя, пополняй ряды винтокрылых. 😁

Володимир
Bur_lion:

Володя, пополняй ряды винтокрылых. 😁

Пока не привлекает 😉

Вот копии привлекают, да некогда заняться…

Володимир

Народ!
Какие планы на выходные?!
Прогноз на субботу хороший, а вот воскресение - дожди…

Ил76

Володя, Я работаю И суб. и вос. Кстати и на след. тоже.
P.S. Удачных Полетов ВСЕМ!!!

aleksej
Володимир:

Народ!
Какие планы на выходные?!
Прогноз на субботу хороший, а вот воскресение - дожди…

здорова всем. володь в субботу мы будем

катана

чеховская братва привет это я Дядя Миша теперь у меня ник Катана всем чистого неба

Володимир

Не плохо удалось полетать сегодня, один раз было абсолютно чистое голубое небо, солнышко и минимум ветра, но чаще всего была сплошная облачность - видать

“марсиане”

с лучами смерти

постарались!

14 days later
8 days later
Володимир

(заодно и новый форум потестим 😃 )

Последствия невыхода из штопора (подозревается помеха)

А тут виноват сам пилот, зарулился на малой высоте.

Володимир
GUNCH:

А втрой пепелац чей?

А то ты знаешь чей первый 😉
Первый Алексея, второй его напарника, увы, имя я не помню…

GUNCH

Я думал , что 1-й - это твой пенолет…

Володимир
GUNCH:

Я думал , что 1-й - это твой пенолет…

Не, я конечно поражен твоей памяти, ибо раскраска этого пенолета совпадает с той, в какую на заводе был покрашен и мой пепелац. Но ведь мой то я почти сразу перекрасил в билайновскую раскраску…

Да и погиб он весной, когда Димка-вертолетчик попросился полетать. Останки были преданы огню с поддержкой Юркиного бензина, о чем есть фотки…

Это Алексей не вышел из штопора… Причина не выяснена - или помеха на 40МГц или поломка рулей…

aleksej

Здорова всем, кто меня ещё не знает, зовусь я Алексеем. Мы уже как месяца два посещаем поле с Павлом и Володей с моим соседом Саней. На счёт попелаца это как раз Сашкин, он его практически поченил, да и мой зумыч уже готов к полётам, а причина не выхода из штопора это всё таки не выдержал руль высоты. Всем удачных полётов.
😒