В районе ЧЕХОВА кто летает?

Володимир

Смотрите на какого красавца я наткнулся в дебрях инета!

Kelly 70
Длина: 1260 мм
Размах крыльев: 1400 мм
Полетный вес: 2500 гр
Площадь крыла: 33,4 дм2

Жаль ни где не пишут что ж это такое? Акробатик? 3Д?

DrClover
Володимир:

Смотрите на какого красавца я наткнулся в дебрях инета!
Жаль ни где не пишут что ж это такое? Акробатик? 3Д?

Вов ну на мой взгляд это ЧУДО 😅
красавцем назвать - язык не поворачивается
с такоим хвостом для 3д ? больше всего это подобие ероплана смахивает на гонку,
такой слегка отощявший Джи БИ 😂
ну хотя как говорится на вкус и цвет …

Володимир
DrClover:

Вов ну на мой взгляд это ЧУДО 😅
красавцем назвать - язык не поворачивается
с такоим хвостом для 3д ? больше всего это подобие ероплана смахивает на гонку,
такой слегка отощявший Джи БИ 😂
ну хотя как говорится на вкус и цвет …

Что это выросло из гонки - гадать не приходится…

GUNCH
Володимир:

Смотрите на какого красавца я наткнулся в дебрях инета!

Kelly 70
Длина: 1260 мм
Размах крыльев: 1400 мм
Полетный вес: 2500 гр
Площадь крыла: 33,4 дм2

Жаль ни где не пишут что ж это такое? Акробатик? 3Д?

Да , это еще та гоночка…, как говориться “Москва - Воронеж , хрен догонишь”
Вов , так ведь этот самик под ДВС , а ты ведь у нас электрик…или ты все-таки понял все прелести ДВС и решил преобрести себе такой ?..как говориться - велкам.

Володимир
GUNCH:

Да , это еще та гоночка…, как говориться “Москва - Воронеж , хрен догонишь”
Вов , так ведь этот самик под ДВС , а ты ведь у нас электрик…или ты все-таки понял все прелести ДВС и решил преобрести себе такой ?..как говориться - велкам.

Не, я присматриваюсь к самолетам размахом до 1.5м и весом до 3 кг. Но чтобы они были достаточно прочными, а не дирижбомбелями раздутыми как Катана 30Е.
Эта гонка довольно легкая при композитном (пластиковом!) фюзеляже и цена не зашкаливает… И от Куоши, а их самолетов у меня аж 3 штуки!

ЗЫ. Я откатил мотор из пилотажки обратно в Фана, маловат он для пилотажки при 3 липо или надо было еще поиграться с подбором винтов. Но мне сейчас интереснее поиграться флаперонами 😃

Дядьку

Всем привет.Щупал его руками.Настоящая гонка.

GUNCH
Володимир:

Не, я присматриваюсь к самолетам размахом до 1.5м и весом до 3 кг. Но чтобы они были достаточно прочными, а не дирижбомбелями раздутыми как Катана 30Е.

Юрка…твою Катану обозвали земляным червяком… 😂

Володимир
Дядьку:

Всем привет.Щупал его руками.Настоящая гонка.

Тогда отпадает, хочется пилотажку с возможностью 3Д элементов…

GUNCH
Володимир:

Тогда отпадает, хочется пилотажку с возможностью 3Д элементов…

Бери вотэта

Володимир
GUNCH:

Юрка…твою Катану обозвали земляным червяком… 😂

Ошибаесси! У Юры Катана ДВС, а я про электро от СебАрта… Юрина 2900 полетного, а та должна в 1000г уложится при тех же размерах!

GUNCH:

Бери вотэта

Эта не особо интересна - она меньше моей пилотажки и тупорыла…
Скорее вот эту надо пощупать (хотя ругают за плохую культуру веса) Groovy

GUNCH
Володимир:

Скорее вот эту надо пощупать (хотя ругают за плохую культуру веса) Groovy

Не ну признайся…все-же тебя к ДВСкам тянет… 😃

DrClover
GUNCH:

Не ну признайся…все-же тебя к ДВСкам тянет… 😃

а вот такую никто не хочет попробывать ?

движок 91 двухтактник

Володимир
GUNCH:

Не ну признайся…все-же тебя к ДВСкам тянет… 😃

А еще к турбинам и реактивным двигателям 😃
Но пока не те размеры, чтобы бензин выиграл кардинально у электричества.

DrClover:

а вот такую никто не хочет попробывать ?
движок 91 двухтактник

На картинке чистая скоростная пилотажка - элероны на концах крыльев… И вес вроде не слишком большой, чтобы ставить большой мотор - значит будет носиться пока не шлепнется 😁

maza

Вофтка, ну ты хитрый засранец, хочу то, но что бы еще мона было и то, а еще не плохо то и то, а ну и про то тоже хотелось бы, да и не надо что бы там было это, а то вон в том вон это есть, но нет вот этого! 😁 😁 😁 😁

Хороший самолет получится только если ты его сам придумаешь и построишь, и с весом будет все нормально и будет выглядеть как ты хочешь и рули иметь какие пожелаешь. Реально тебе говорю.

Володимир
maza:

Вофтка, ну ты хитрый засранец, хочу то, но что бы еще мона было и то, а еще не плохо то и то, а ну и про то тоже хотелось бы, да и не надо что бы там было это, а то вон в том вон это есть, но нет вот этого! 😁 😁 😁 😁
Хороший самолет получится только если ты его сам придумаешь и построишь, и с весом будет все нормально и будет выглядеть как ты хочешь и рули иметь какие пожелаешь. Реально тебе говорю.

😁 накопленый жизненный опыт подсказывает что это не так… То, что сам выстрадал, вымучал, наконец построил и облетал - оно конечно ближе всего к сердцу, но чтобы вот так сразу и хороший самолет получился - не выйдет…

И ведь чем больше летаю - тем точнее в своих желаниях 😎

  1. Хочу побольше - 1.5м вроде нормально - чтобы было хорошо видно в небе, а не потому что летает лучше.
  2. Хочу чтобы мог разный пилотаж - потому что 3А еще не умею, а 3Д уже не умею 😊
  3. Хочу чтобы смог посадить на нашу полосу без задействия уловителей-канав…
  4. Ну и собственно чтобы полеты не требовали долгой подготовки техники…
maza

Ну так покупай самолет любой какой нравится и конверти его из двс в электро, в чем проблема? На еспирите заказал хакера и у тебя отличный мотор.
В симуляторе выставлял кап232 с электротягой, отличный самолет, вопрос только в батарейках будет.
А если захочешь что-то построить то надо давать более детальное ТЗ, тогда я бы мог попробовать тебе помочь с постройкой, зима большая =)

Кстати, у меня накрылся мой ультра модный зарядник.

Володимир
maza:

Ну так покупай самолет любой какой нравится и конверти его из двс в электро, в чем проблема? На еспирите заказал хакера и у тебя отличный мотор.
В симуляторе выставлял кап232 с электротягой, отличный самолет, вопрос только в батарейках будет.
А если захочешь что-то построить то надо давать более детальное ТЗ, тогда я бы мог попробовать тебе помочь с постройкой, зима большая =)

Кстати, у меня накрылся мой ультра модный зарядник.

Вот-вот! Присматриваюсь к ДВС-ным чтобы конвертнуть, и в идеале бы не АРФ брать, а КИТ, чтобы где можно - облегчить, а где нужно - усилить… И вопрос батареек и движка до конца не ясен - надеюсь на производителей, что выпустят высоковольтный мотор и его можно будет легко купить… Так что будет тебе ТЗ, к новому году а то может и раньше!

Тот самый, которым ты металгидриды мучал? Т.е. те неловли дельтапика были первым звоночком?

maza

Ну у меня один зарядки… Батарейку вообще видеть перестал, внутри может что отвалилось. Задолбался я уже воевать с ним, хочу тупо зарядить аккумы а мне хер.

http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4420 Вот твой выбор! =))

Володимир
maza:

Странные какие то моторы - всего 9000 оборотов предел! И весит 700г - это для модели 7 кг мотор!
Мне на 1.5м х 3 кг - моторчик должен весить 300 г - скорее вот этот АХИ подойдет с 6 липолями…и даже с запасом! Но великоват ток, надо городить паралельные сборки… И еще посчитать/почитать

maza

Вовка, на еспирите любые можно заказать двигатели там подо все размеры есть и под 1.5 метра и под 2 метра.
9 тысяч это с самым нагруженным винтом в статике обороты, нормально все. Там можно заказать и любые липоли (они там рекомендуют кстати тож какие надо), и с ценой получше чем тут будет.

Пашка, а чего это за самолет? У тебя он есть? Вези полетаем =))
Кстати посмотрел инфинити зарядку, вещь реальная =) Только я так понял там балансира нет? Он отдельный что ли там?

Володимир
maza:

Вовка, на еспирите любые можно заказать двигатели там подо все размеры есть и под 1.5 метра и под 2 метра.
9 тысяч это с самым нагруженным винтом в статике обороты, нормально все. Там можно заказать и любые липоли (они там рекомендуют кстати тож какие надо), и с ценой получше чем тут будет.

Ну вот пока примем за цель вот этого АНГЕЛА вроде он в отличие от Катаны 30е не слишком переоблегчен…