В районе ЧЕХОВА кто летает?

GUNCH
Володимир:

Но ведь не заглох и дальше не глох… У тебя сколько тяги выходит?

На ла-рейсере было-2700
Как это не глох ? , а аварийную посадку не помнишь ?

Володимир
GUNCH:

На ла-рейсере было-2700
Как это не глох ? , а аварийную посадку не помнишь ?

Ты хотел взлететь как моя Сушка? Так у меня тяги 4100! Я могу сразу на вертикаль уходить, достаточно только “подпрыгнуть” от земли…
Отсюда растут ноги легкости твоего Яка… У меня мотор - замена 0.46 (ямаде?)

В субботу? Что-то я залетался и не помню…

GUNCH
Володимир:

Ты хотел взлететь как моя Сушка? Так у меня тяги 4100! Я могу сразу на вертикаль уходить, достаточно только “подпрыгнуть” от земли…

Да причем тут твоя Сушка…, разговор про Як.

Володимир:

В субботу? Что-то я залетался и не помню…

По ходу ты действительно залетался…

Володимир
GUNCH:

Да причем тут твоя Сушка…, разговор про Як.

У тебя тяги от силы 1.2 - при взлете сразу крутой набор высоты чреват, вот я о чем…

По ходу ты действительно залетался…

Прикинь - в субботу 6 часов нервных полетов и в воскресение еще часа 4, причем из-за малого количества пилотов (под обед я один остался) уперся в возможности зарядок!!!

GUNCH
Володимир:

У тебя тяги от силы 1.2 - при взлете сразу крутой набор высоты чреват, вот я о чем…

Ну подьем был не больше 45градусев , а вот движек тянул в пол-силы.

Володимир
GUNCH:

Ну подьем был не больше 45градусев , а вот движек тянул в пол-силы.

Это неправильный маневр! Надо сначала полого набрать скорость и высоту. Иначе любая неожиданность и лови его…
Да в общем нормально взлетел 😉

GUNCH
Володимир:

Да в общем нормально взлетел 😉

То-то же. 😃 А то я щас начал-бы тебе рассказывать где надо летать и как сажать… 😁

Bur_lion

[quote=GUNCH;856665]
Ты это про что ?

Это я про Пашу. 😃 Надо его с дачи вытаскивать! 😃
Народ а кто живет недалеко от магазина хобби для всех или пилотаж на тульской? Великая проблема с вертолетным топливом… На своем горбу я его не утащу… 😦 Кто может заехать в магазин, прикупить пару галонов? Либо Байрон 30 нитры, либо Кул пауер 30%… 😦 Оплата на поле в выходные. Я с ума сойду… Пашу недождешся… Он на даче прописался. 😦 А топливо надо… Я бы и сам смотался… Но если ехать мне в хобби для всех то это очень далеко от меня и до любого транспорта на Чехов. Если Люсиновка, то в автобус на Чехов стоять часа три в очереди буду, ну и дополнение ко всему этому кайфу менты которые могут доколебаться до бутылок с топливом. 😦

www.rcshop.ru/catalogue/226.html Вот еще магазинчик на 1905 года… Там подороже, но зато тоже может кому ближе…

maza

Диман, по моему ты лезешь в бутылку.
Все выходные начиная с пятницы летали и очень долго (я в субботу был 10 часов на поле).
Кроме Пашки что машин нет ни у кого?
Собери все номера и звони спрашивай, у меня сейчас нет машины, за мной переодически заезжают Юрка, Пашка, Гунч, думаю и Вофка бы заехал без проблем. Уж вертолет то увезут все.
Илюха тоже приезжает, я думаю его бы не напрягло заехать.
Про топливо тоже проблема из пальца, я все время езжу в Чехов последее время на автобусе, и вожу с собой полетную сумку, рукзак (в котором и топливо возил) и много еще чего, а потом везу все назад. Никто ко мне ниразу не пристал. Положить 4КГ в рюкзак не велика проблема я думаю.
Топливом отовариваюсь в МДС на бутлерова, от МДС вполне удобная схема проезда до м.Южная. В общем не будь пупом земли, суетись сам имхо =) 😎

Видео:

Пашка на уфолете
Диман на Як-54
Вован на Су-29
Юрец зажигает на Катане

Ну а меня конечно никто не снимал =) 😃

Bur_lion

Как вас обозвать? 😃 Незнаю… Телефоны то у меня есть. Просто заявку на воруме оставляешь и никого… А в итоге все летают… Ладненько. прикупим рюкзак… А автобус проверим на вшивость. Месяц назад я долго стоял чтоб уехать…

Володимир
maza:

Ну а меня конечно никто не снимал =) 😃

Ну есть пара секунд пролета твоего бипа над язлетевшим Яком 😉

Bur_lion:

Как вас обозвать? 😃 Незнаю… Телефоны то у меня есть. Просто заявку на воруме оставляешь и никого… А в итоге все летают… Ладненько. прикупим рюкзак… А автобус проверим на вшивость. Месяц назад я долго стоял чтоб уехать…

Я на востоке, у меня под боком только Пилотаж… А ЖД не выход?

Bur_lion
Володимир:

Ну есть пара секунд пролета твоего бипа над язлетевшим Яком 😉

Я на востоке, у меня под боком только Пилотаж… А ЖД не выход?

Жд как вариант, но надо ехать оттуда где электричка начинает путь… а это либо Курский вокзал, либо каланчевская. На каланчевке бы поехал еслиб на красносельской в Пилотаже топливо было бы… 😦 О!!! Вовка! А тыж недалеко от Красносельской вроде! Яж тут работаю… Может как раз на дачу будешь ехать и зацепишь меня? или если места небудет топливо хоть заберешь… а я своим ходом доберусь.

Володимир
Bur_lion:

А тыж недалеко от Красносельской вроде! Яж тут работаю… Может как раз на дачу будешь ехать и зацепишь меня? или если места небудет топливо хоть заберешь… а я своим ходом доберусь.

Не далеко в масштабе Москвы, я на другом берегу Яузы, что не помешает заехать на Красносельскую. Другое дело, что момент выезда на дачу обычно неопределен… Вот сегодня поеду - но пока не знаю, сразу ли после обеда или после 20-00…

Bur_lion
Володимир:

Не далеко в масштабе Москвы, я на другом берегу Яузы, что не помешает заехать на Красносельскую. Другое дело, что момент выезда на дачу обычно неопределен… Вот сегодня поеду - но пока не знаю, сразу ли после обеда или после 20-00…

Дык завтра же рабочий день?!

Володимир
Bur_lion:

Дык завтра же рабочий день?!

Я и буду работать, сидя на даче…
До обеда, а после обеда - летать!!

Bur_lion
Володимир:

Я и буду работать, сидя на даче…
До обеда, а после обеда - летать!!

Везет же людям…

Bur_lion

Сегодня летали только двое… 😦 Толи народ испугался погоды, которая была нормальной не долго, толи все неготовы были к полетам по состоянию здоровья. 😃 Надеюсь что к субботе все подтянутся… Народу должно быть много. Я ради такого камеру видео возьму. Надо фиксировать полеты… А что-то видео мало в последнее время. Давайте собираться и открывать летние полеты по нормальному. 😃

Bur_lion

Ну вот вроде распогодилось. 2 часа в ожидании были потрачены на то что-б установить дополнительный бак на вертолет, вроде так ниче получилось. Внешний вид почти не пострадал…

DrClover
Bur_lion:

T-rex 700 nitro Блин, ребята я не могу! 😃

Дим Ты на 50 ку топлива достать не могешь 😁
а на то чтобы прокормить ентот проглот еще и на паперти стоять придется 😜

Bur_lion
DrClover:

Дим Ты на 50 ку топлива достать не могешь 😁
а на то чтобы прокормить ентот проглот еще и на паперти стоять придется 😜

Ну значит придется купить машину… да и машина нужна будет длинная. 90-й вертоль просто так тяжело будет пихнуть на сидение… На паперти стоять не придется. Меня начальство порадовало повышением ЗП. Так что теперь и на этого проглота хватит. Правда его еще в России фиг знает где купить так что пока всего лишь маленькая мечта. 😃