Авиамоделизм в Коломне, Моск. обл.

FLGL

То, что моделисты в Коломне есть (в том числе авиа) - факт доказанный. Но кто где летает? Моделисты из Коломны, отзовитесь ! 😒

FLGL

Что, в Коломне совсем нет авиамоделистов? Я лично знаю по крайней мере троих!!!

dkapotov
FLGL:

Что, в Коломне совсем нет авиамоделистов? Я лично знаю по крайней мере троих!!!

Есть. Тока я в Коломне по выходным бываю и летаю около Гололобово. Поворот на Гололобовский кирпичный завод. Там по дороге никто не ездит и старый аэродром

FLGL
dkapotov:

Есть. Тока я в Коломне по выходным бываю и летаю около Гололобово. Поворот на Гололобовский кирпичный завод. Там по дороге никто не ездит и старый аэродром

Я в Коломне тоже по выходным только… Так в Москве… А летаем мы в Акатьево в основном… Иногда на вьезде в Коломну около стеллы, на вертолетной площадке.

dkapotov
FLGL:

Я в Коломне тоже по выходным только… Так в Москве… А летаем мы в Акатьево в основном… Иногда на вьезде в Коломну около стеллы, на вертолетной площадке.

На какой технике то летаете?

FLGL
dkapotov:

На какой технике то летаете?

Приятель мой летал на самодельном САР 232 (размах 1600). Сейчас САРа нет - был конкретный краш. Он строит нынче самолет с нижним крылом, типа РС-09…
А я готовлю к выходу в небо полукопию мессершмитта BF-109… Размах 1660, 61-й мотор. Мессер полностью собран и готов к полетам - просто пока никак руки не дойдут… Все дела…

Фото Мессера

FLGL
Игорь_Soaring:

А вертолётчики у Вас в Коломне есть?

Насчет вертолетчиков - честно, не знаю… Есть наверное, но я с ними не знаком ((((

PS В Коломне же открылся магазин радиоуправляемых моделей… Сейчас он переезжает в Голутвин… Через хозяина магазина Сергея можно всю местную тусовку поднять/собрать… Там магазин - как место знакомства и дальнейших встреч/полетушек…

dkapotov
FLGL:

Насчет вертолетчиков - честно, не знаю… Есть наверное, но я с ними не знаком ((((

PS В Коломне же открылся магазин радиоуправляемых моделей… Сейчас он переезжает в Голутвин… Через хозяина магазина Сергея можно всю местную тусовку поднять/собрать… Там магазин - как место знакомства и дальнейших встреч/полетушек…

А че за гамазин? И кто хозяин?

FLGL
dkapotov:

А че за гамазин? И кто хозяин?

Чтобы не сочли за рекламу, отвечу в личку))))

ЛеГиОн

Добрый вечер! На выходные буду рядом с Коломной в 20 км рыбхоз Осенка. Хочу подлетнуть на Raptore. Кто еще будет в эти выходные? Может устроим полетушки?

23 days later
psn151
FLGL:

Иногда на вьезде в Коломну около стеллы, на вертолетной площадке.

Дык кто вас туды пустил-то? 😮 Это ж площадка президента России? Не гоняют?
С уважением “тренерист” из луховицкого р-на.

FLGL
psn151:

Дык кто вас туды пустил-то? 😮 Это ж площадка президента России? Не гоняют?
С уважением “тренерист” из луховицкого р-на.

Да вообще-то не было проблем никогда… Хотя, если на площадке стоят вертолеты и ОМОНовцы, то мы туда и не суемся… 😁

1 month later
FLGL

Сегодня устроили небольшие полетушки в совхозе “Проводник”. Правда, без фотоотчета… Снимали на видео…

Был сильный ветер 😮 , поэтому в воздух поднялись не все самолеты. Но те, что взлетели - вели себя достойно 😒 ! Никто ничего не разбил! 😃
Получив по кружке адреналина, пилоты довольные разьехались по домам… 😃

13 days later
dilly_bons

у меня адреналин аж по ногам журчал 😃
и у чипмунка шасси снесло …

Мы кстати там уже почти что каждый погожий день
Недавно вот даже пришлось остатки тренера с березы снимать - учимся понемногу
так что все бегом в наш Клуб!
место встречи прежнее 😃

1 month later
Dinozavrik-2

вертолетная площадка на выезде очень даже удобная…пробуйте

Dinozavrik-2

кусочек видео

Поле в Проводнике…

а вообще пишите кто …где…и когда примерно будет летать
надо както организовываться

FLGL
Dinozavrik-2:

…надо как-то организовываться…

Тема для того и создана! Чтобы не только выкладывать в Инете свои фото/видео/достижения, с завидной регулярностью 1 раз в 25 ( ) дней, но и для объединения разрозненных моделистов Коломны в единый коллектив единомышленников… Коломенцам респект 😒 У нас в итоге так и произошло ! 😉

В Лыткарино всего полгода назад все моделисты были разрознены, летали как придется и где придется, и все были не знакомы между собой… А сейчас 😃 - полный комплект и порядок 😛 . Все моделисты теперь - это коллектив единомышленников, объединенных единой идеей… Регулярные полетушки… Фото- и видеоотчеты здесь же на форуме. Даже ВПП теперь собственнная есть на летном поле… . В общем, все как у больших ребят… Чего и всем желаем 😛

Вот, например вчерашние полетушки. И то были не все, от силы 50% пилотов

22 days later
Dinozavrik-2

Такой вопрос Коломенцам. есть ли где место для встреч и строительства ЛА. и где обычно все собираются или у кого???

2 months later
FLGL

Чего-то тема совсем умерла… Аж на 3-ю страницы скатилась… Может быть, это все не нужно? 😮 Закрыть тему? 😉 Народ в Коломне, я знаю, регулярно летает… А на форуме ничего не прибывает 😃

2 months later
Kalikanziris

Собираюсь найти 5 или 6 апреля чтото не под посев поближе к городу. Проводник это далековато.
Может кто в Щурово место знает? Там с гугла несколько полянок видать.

2 months later
aerohobbit
Dinozavrik-2:

кусочек видео

Поле в Проводнике…

а вообще пишите кто …где…и когда примерно будет летать
надо както организовываться

Здравствуйте!

Я сам из Коломны, но временно там не живу, бываю наездами. Увидел у вас на фото Листопадова В.П. Нет ли случайно его электронной почты?

Буду в Коломне, очень хотелось бы с народом познакомиться, потусоваться. Может будет что на руках для полетов, посмотрим.

С уважением, Алексей

8 days later
LEkar

Что то здесь тихо!!! Коломенцы, Вы куда все подевались???

dilly_bons

здеся мы 😃
полетами заняты - в прошлые выходные все топливо излетали и два самовара чая выпили…