Москвичам: а не организовать-ли нам клуб?

erno

Уважаемые господа авиамоделисты, имею сообщить Вам следующее 😃 : есть в Подмосковье место, примерно 30-ый километр по новорязанке и стоится там молодежный спортивно-развлекательный центр. На прошлой/позапрошлой неделе, летая в тех местах, совершенно случайно столкнулся с человеком, руководителем этого проекта, который предложил на территории центра организовать площадку для полетов РУ моделей. Территория центра большая, сделать это позволяет, арендной платы не будет. Но т.к. бюджетное финансирование не ахти какое, рассчитывать на него особо не стоит и финансирование этой затеи надо изыскивать. Мыслиться мне, что надо бы организовать что-то вроде клуба, с членскими взносами и все такое. Но самому, по крайней мере в одиночку, мне это дело явно не потянуть, да и непонятно, насколько это интересно широкой общественности узкого круга авиамоделистов 😃 . Потому и пишу сюда – может организуемся, а?

Korney

Идея хорошая, готов помочь по мере возможностей.

yyk

Давно пора организовываться B-)

Если будет достаточный простор для средних и крупных ДВС - присоединюсь с удовольствием!

Всех благ,

Sandy

Огласите весь список, пожалуйста: размеры площадки, покрытие, размеры просторов, условия полетов; да и посмотреть на место не мешало … бы. А так все супер…

erno

Виноват, наверное плохо обрисовал ситуацию, попробую прояснить: площадки, а соответственно покрытия и условий полетов там сейчас никаких нет, это-то и надо организовать. Просторов у этого центра порядка 50 гектаров, и вроде как планируется присоединить к территории еще несколько окрестных полей. Деревень, жилья и т.п. в ближайших окрестностях нет.

На самом деле, есть мнение, и мне оно кажется справедливым, что начинать такие дела следует с юридической проработки. Ауууу, среди моделистов есть юристы?

С уважением, Эрно.

Lonely_Heart

Я, к сожалению, не юрист и денег у меня пока не много 😦 Но затея мне нравится.

HS125

Привет всем!
Идея хорошая. Поддерживаю! Юридическую проработку
желательно начинать с конкретных вопросов. Что именно нужно узнать? Как заключать договора? Кому принадлежит земля? Ну и так
далее. После этого я думаю найдутся и ответы. Или с помощью общих
усилий можно будет найти какое то решение возникающим проблемам.
Хотелось бы чтобы это было не просто очердное обсуждение.

Удачных всем полетов!

dochent

Я за. Но прежде чем вкладывать силы и деньги желателен какой-нибудь договор.

erno

Абсолютно согласен. Поэтому первые юридические вопросы будут такими: какие документы спрашивать у руководства этого центра, чтобы убедиться, что земля действительно их, что там должно быть написано? Где еще, помимо этого самого центра, можно узнать кому принадлежит земля? Договор - это здорово и правильно, но нужна вторая договаривающаяся сторона, следовательно объединение надо как-то оформлять. Как, где?
И еще вопрос, неюридический: сколько может стоить закатать в асфальт полосу 50х10 метров? Понимаю, что зависит от местных условий, но хотя бы порядок суммы? А то может она такая, что вся дальнейшая болтовня никакого смысла не имеет.

DC-10

А у меня следующее предложение: давайте вместе встретимся и посетим предполагаемую площадку. Надо сначала посмотреть .
И договориться о встрече на ближайшие выходные.
Кто " за " пишите.

Korney

Мне КАЖЕТСЯ клуб надо организовывать при этом же центре, т.к. организация нового юридического лица понесет за собой дополнительные затраты и проблемы (налоговая и бухгалтерская отчетногсть, содержание бухгалтера и пр.). Второй вариант это предложить заключить с ними договор одному из магазинов торгующих R/C моделями при котором и должен быть организован клуб это им прежде всего должно быть выгодно.

toxa

И еще вопрос, неюридический: сколько может стоить закатать в асфальт полосу 50х10 метров? Понимаю, что зависит от местных условий, но хотя бы порядок суммы? А то может она такая, что вся дальнейшая болтовня никакого смысла не имеет.

Стоимость - от 100 рублей за м^2. До бесконечности, в зависимости от того, что будет под асфальтом. :)) Чем больше площадь - тем дешевле.

dochent

Главное с магазинами осторожнее - мы вложим деньги, а они станут хозяевами. Лучше организовать клуб, или общественную организацию. Может я неправ?

erno

По поводу поездки и осмотра места – по субботам там можно застать руководителя центра с которым я и общался, я планирую ближе к выходным с ним созвониться, назначить время, и в субботу (предварительное время - с утра) подъехать. Желающим присоединиться предлагаю писать мне в личные и оставить свои координаты для связи – как только будет определенность я сообщу где и когда встречаемся.

Граф

Лучше организовать клуб, или общественныю организацию. Может я неправ?

Прав, прав. Нужен клуб. Полосу должен строить владелец (или орендатор) земли, у которого клуб будет брать полосу в аренду (или субаренду) по договору. Вложение денег в строительство должно быть минимальным - как декларация серьезности намерений последующей аренды полосы. Но первым делом нужен клуб. Устав, регистрация и все такое прочее.

yyk

Всем привет!
Поддерживаю мнение, что в первую очередь необходимо создание клуба – т.е. организация
Немножко “конкретики” - поискал в интернете “регистрация общественной организации”
Нашлось много чего, в частности вот
---------------- отрезать ---------------------
Услуга: Регистрация Общественной организации “под ключ”. Все, что Вам нужно - подписать документы, остальное мы сделаем за Вас. Подробности здесь…
Все расходы: -
Цена услуги: от 600 у.е.
Срок исполнения: 30-60 р.д.
Страна/ город: Москва
Фирма: …
------------- отрезать -----------------------------------

Dec

Всем привет!
Это для обсуждения…
Проконсультировался с юристом по вопросу создания клуба, он говорит, что самое простое его создать в форме “потребительского кооператива”, отчетность минимальная, да и регистрация должна меньше стоить, чем у ООО и АО.
P.S. Можно конечно создать и в форме “общественная организация” здесь тоже есть свои преимущества.
Все зависит, что мы захотим… только взять кусок земли и летать, или нечто большее еще:)

ylevdik

Каков будет - приблизительно! - размер членских взносов? В долларах в месяц?
Юрий.

5 months later
Simon

еще +1 потенциальный член клуба =)

ask

И еще +1 потенциальный член:))

Bahus

Потребительский кооператив - самое оно… но отчетность все равно, хоть небольшую, но сдавать надо (показывать постоянно одни убытки). Но зато будет и свидетельство о регистрации, и печать, и директор.

Но проблема в том, что даже если самим заниматься регистрацией, а не привлекать сторонние фирмы - это все равно денег будет стоить.

Почему бы просто не предложить директору центра взять RC под свое крыло и самому собирать членские взносы, организовать закатку полосы и так далее? Или он не производит впечатление чистого на руку человека?

  • еще один потенциальный член клуба.
VladimirG

Почему бы просто не предложить директору центра взять RC под свое крыло и самому собирать членские взносы, организовать закатку полосы и так далее? Или он не производит впечатление чистого на руку человека?

а ЗП ему платить нужно?..

вот и нормальные взносы будут 😃 ведь никто задорма не будет даже взносы собирать… проще говоря
как ни крути меньше 50уе в месяц может и не получиться.

VladimirG

50 usd в месяц-это приемлемо .

А теперь осталось выяснить сколько человек готовы платить 😃.
если даже в зал ездиет 1 -2 человека только