Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 18 из 18

Создать на сайте ресурс "Реестр летных площадок"

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; В свое время потратил много времени, объезжая подмосковные поля. Хорошо тем, у кого малеький электролетик, а для F3B площадка нужна ...

Создать на сайте ресурс "Реестр летных площадок"

В свое время потратил много времени, объезжая подмосковные поля. Хорошо тем, у кого малеький электролетик, а для F3B площадка нужна немеряная, и если ветер в этот день поперек поля - летать нельзя. Жалко, если пропадет информация.
    Предлагается поместить в раздел Ресурсы карту Москвы и Подмосковья, открыв к ней доступ на разметку и добавление картинок и текстов. Заносим схемы проезда, фото, кроки и т.п. Необходимо (!) указание ориентации в соответствии с ветрами. Постепенно люди добавляют отзывы или сообщения типа "поле распахано, зарастет через месяц" или "появилась рядом асфальтированная дорога". Неплохо комментарии на тему, где обычно термики, роторы и др. Рядом можно положить контактные телефоны и адреса старожилов.
    Подобная система почтовых ящиков описана у Марк Твена в "Жизнь на Миссисипи". Неплохо такжеставить галочки-пометки "намерен летать такого-то числа" или "летал". Вот Вам и статистика, а постепенно и рейтинг площадок.
    Просто частенько бывает, летаешь один на огромном поле, скучновато, а о других мало что знаешь.

2.  

Готов работать над данной темой на общественных началах.
    Но нужна конкретная информация.
    Предложения шлите на home@flymodel.ru
    С одним условием, что информацию буду размещать на flymodel.ru
    - мне так удобней.

[quote="Albert"]

Очень хорошее предложение, считаю что тоже самое может быть и по автомоделям.

Записей в дневнике
    1017
    Может просто ограничиться адресами и фотографиями, как это сейчас сделано в разделе площадок? Взять и дополнить, если чего не хватает. И поле для комментария там есть. Это намного проще, и главное, реально выполнимо.

6.  

У каждого из нас есть свои площадки, где мы, к сожалению, в полном одиночестве катаемся, летаем, ползаем. Надо просто сделать полный реестр площадок и рядом указывать дату и время когда мы будем туда выезжать, в конечном итоге, например в пятницу открыл данный сайт, посмотрел что и где будет происходить в выходные и спланировал свой выезд с моделью. В том же разделе, можно сразу указывать частоту передатчика. На мой взгляд, это проще сделать, чем сидеть весь день в пятницу и переписываться, узнавая, кто куда поедет.

На мой взгляд, это проще сделать, чем сидеть весь день в пятницу и переписываться, узнавая, кто куда поедет.
    Давайте же начнем.
    Уважаемые, сваливайте информацию на home@flymodel.ru о своих полях, ведь даже простенькую программку сделать день другой нужен.

yyk
    yyk вне форума

Мне кажется, лучше сваливать информацию прямо здесь - в этой теме
    Все желающие эту информацию как-то "визуализировать" смогут это сделать
    Остальные смогут просто ей (информацией) воспользоваться B))

Всех благ

10.  

На счет визуализации - логично и дабы не создавать лишнего флейма, замолкаю и жду здесь конкретной информации

Записей в дневнике
    1017
    Остальные смогут просто ей (информацией) воспользоваться )
    Логично

Бардак будет, если здесь кидать. Ну летаю я на даче в Орудьево, ну есть еще 2 товарища, которые там летают и что? 100 человек кинет инфу такого рода - все запутаются.
    Нужно как-то систематизировать, написать программу-обработчик, которая будет:
    1. Хранить, помещенные модератором, данные (можно с картой и фотографиями, если доступно)
    2. Собирать данные с зарегистрированных пользователей, где и когда они собираются летать, ползать, плавать и ездить. Можно оформить, как RadioButton с указанием времени (с...по...), даты и частоты рядом
    3. Показывать собранную информацию, в виде: такая то площадка (список) такое то время - будет столько-то народу. Ну и всякие развернутые данные по желанию.

Таким образом, если это осуществить, то появятся, как минимум, основные площадки, на которых можно будет одним взглядом оценить во сколько и с какими частотами там будет народ...

К сожалению, все это имеет один огромный минус - ой как мало народу лазает в инет

Остальные смогут просто ей (информацией) воспользоваться )
    Логично
    А в чем собственно логика, я не понял. Опять придется читать сто страниц на которых люди будут уговаривать друг друга куда то ехать, а так указал место и время и все.

Записей в дневнике
    1017
    Логика в том, что можно взять данные и добавить в раздел площадок, чтобы другие знали, что такое место вообще есть.

Я думаю, что в раздел с площадками списком с фотками их кидать нет смысла. Надо хотя бы с выбором места или текстовым списком. А вот наиболее популярные уже оформлять как это сделано сейчас.
    Кстати, про Шебанцово в МО нет инфы до сих пор, хотя место оч. хорошее, когда ветра нет

Записей в дневнике
    1017
    Про Шебанцево никто ничего не присылал. Я б разместил сразу.

Забанен
    Записей в дневнике
    97
    Кстати, про Шебанцово в МО нет инфы до сих пор, хотя место оч. хорошее, когда ветра нет
    Угу, особенно качество полосы, трещины на ходынке отдыхают. На пробеге заехал в одну из них костылем, пол-самолета оторвал. А особенно супер когда борщевник с двух сторон полосы отрастает метра под 4. Прямо просека в лесу. Над полосой из-за этого крутит так, что мало не покажется. Да и отпилить километров 60 не всякий сможет. Ввиду полного отсутствия транспорта и возможности добраться пешком.
    Для электролетчиков-парковиков: в лефортовском парке есть футбольное поле. Тоже ничего. Взлетать можно с рук и с гаревой дорожки. Укатана нормально. Само поле тоже практически без травы и хорошо утоптано. Посматриваю как на зимний вариант для маленьких ДВС-ных фанов, а может и на ликстричке там полетаю. Проезд до Авиамоторной, далее трамвай, или до Бауманской, далее так-же. В том-же парке можно полетать над прудами, если нет боязни уронить модель в воду. На берегу достаточно места посадки. На торах - вообще супер.

Угу, особенно качество полосы, трещины на ходынке отдыхают. На пробеге заехал в одну из них костылем, пол-самолета оторвал. А особенно супер когда борщевник с двух сторон полосы отрастает метра под 4. Прямо просека в лесу.
    Хм... не в этой теме конечно обсуждать Шебанцево, но 3 фотки Slow Poke 40 в статье на главной странице, которые на взлете, один из общих видов и где регулируется движок сделаны именно в Шебанцево, что есть 30 км от Москвы. А то что Москва большая и окружная у нее 110 км, это уж никто не виноват
    P.S. Собственно, видео тоже там снято, можно прикинуть и размеры борщевика и размеры площадки, хоть и качество не очень.

Я думаю, что в раздел с площадками списком с фотками их кидать нет смысла. Надо хотя бы с выбором места или текстовым списком. А вот наиболее популярные уже оформлять как это сделано сейчас.

Про Шебанцево информацию подтверждаю на 100%

Записей в дневнике
    17
    Для электролетчиков хорошая площадка в Люблино. 10мин пешком от ст. метро Волжский бульвар - поле стадиона Локомотив. Администрация и рабочие - милые люди. Взлет с гаревой дорожки, посадка на край поля - трава в идеальном состоянии.
    Зимой - рядом Люблинские пруды и футбольное поле Дома пионеров им. Гайдара

Закрытая тема