Полеты в Бутово (до 31.12.2008)

horse427

Вроде всю неделю сухо будет, должно подсохнуть 😃 В планах опять “сранья” в вск быть.
Плин, прогноз на гисметео меняется каждодневно. Вчера показывала, что дождь всю неделю, а нынче вон чё пишут, да ещё и штилем пугают 😁

летун_55555

Наконец-то .Свершилось . Довёл до ума ЯК-54 с 91 ослом после краша … В субботу облёт…

SAMURAI

Почему-то собаки не любят людей с самолётом в руках или небе… 😃
Пошёл сегодня полетать на треугольник. Машину оставил на дороге за веткой метро, и с самолётом в руках пересекал поле, двигаясь к месту где мы обычно ставим машины. Не дойдя до цели метров 40 был окружён двумя здоровыми псинами без поводков и намордников (один ротвейлер вроде, второй похожий по размерам), за ними следом подошла женщина. Собаки явно собирались попробовать меня на вкус, но сомневались. Я попросил даму убрать собак, но она никак не отреагировала. Круг из собак сужался и я предупредил даму, доставая ОСУ из кармана, что если собаки накинутся, то я применю пистолет. Даме пофигу. Первый пошёл в атаку ротвейлер, вариантров оставалось немного. Убивать собаку я никак не хотел, а потому старался не попасть ей в пасть, выстрелил ей в грудь почти в упор. Она остановилась не произнеся ни писка, развернулась и пошла к хозяйке как ни в чём ни бывало. Спустя секунд 10 подвиг ротвейлера решил повторить второй барбос - результат тот-же. Дама просклоняла меня по всякому, причитая что я обидел её собачек пошла гулять с ними дальше. Тут бу мне пойти обратно, раз полёты не задались, но решил отлетать одну батарейку. Как обычно собралась толпа зевак. Полетал, отделился от толпы и направился обратно к машине через поле. Чую что-то неладно. Мне наперерез с этими псинами и ещё третьей, чуть поменьше, двигается мужик, с криками стой! В конце поля наши траектории пересеклись и мужик решил спросить с меня за что я обидел собак и уже было накинулся с кулаками. Оценив ситуацию (три собаки, две из которых бойцовые и здоровый мужик килограмм под 110) сделал ноги в сторону машины. Мужик дал ротвейлеру команду “взять” но тот брать не стал. Я благополучно добрался до машины, загрузился и уехал.
Мораль сей басни такова: не стоит ходить туда вечером, разве что только в большой компании, иначе могут загрызть в прямом смысле слова. Я так понял они там всегда гуляют 😠

AviAtoR
SAMURAI:

Мораль сей басни такова: не стоит ходить туда вечером, разве что только в большой компании, иначе могут загрызть в прямом смысле слова. Я так понял они там всегда гуляют 😠

Мораль сей басни такова:

Когда нет спасу от собак,
То не поможет вам “Оса”.
Должна быть вынута из кабуры “САЙГА”!!!

😈
Ужас, больше туда не поеду!!!

horse427
SAMURAI:

Почему-то собаки не любят людей с самолётом в руках или небе… 😃
Пошёл сегодня полетать на треугольник. Машину оставил на дороге за веткой метро, и с самолётом в руках пересекал поле, двигаясь к месту где мы обычно ставим машины. Не дойдя до цели метров 40 был окружён двумя здоровыми псинами без поводков и намордников (один ротвейлер вроде, второй похожий по размерам), за ними следом подошла женщина. Собаки явно собирались попробовать меня на вкус, но сомневались. Я попросил даму убрать собак, но она никак не отреагировала. Круг из собак сужался и я предупредил даму, доставая ОСУ из кармана, что если собаки накинутся, то я применю пистолет. Даме пофигу. Первый пошёл в атаку ротвейлер, вариантров оставалось немного. Убивать собаку я никак не хотел, а потому старался не попасть ей в пасть, выстрелил ей в грудь почти в упор. Она остановилась не произнеся ни писка, развернулась и пошла к хозяйке как ни в чём ни бывало. Спустя секунд 10 подвиг ротвейлера решил повторить второй барбос - результат тот-же. Дама просклоняла меня по всякому, причитая что я обидел её собачек пошла гулять с ними дальше. Тут бу мне пойти обратно, раз полёты не задались, но решил отлетать одну батарейку. Как обычно собралась толпа зевак. Полетал, отделился от толпы и направился обратно к машине через поле. Чую что-то неладно. Мне наперерез с этими псинами и ещё третьей, чуть поменьше, двигается мужик, с криками стой! В конце поля наши траектории пересеклись и мужик решил спросить с меня за что я обидел собак и уже было накинулся с кулаками. Оценив ситуацию (три собаки, две из которых бойцовые и здоровый мужик килограмм под 110) сделал ноги в сторону машины. Мужик дал ротвейлеру команду “взять” но тот брать не стал. Я благополучно добрался до машины, загрузился и уехал.
Мораль сей басни такова: не стоит ходить туда вечером, разве что только в большой компании, иначе могут загрызть в прямом смысле слова. Я так понял они там всегда гуляют 😠

Стас, теперь понял, про какой вариант в плане осы был разговор в курилке. Даже порадовался, что в такой, цука, мутный момент ента пулемётина была с вами. И мужика до кучи положить надо было, хотя, …три собаки…выбор правильный, свалить нах, не строя из себя рембо.
А представить, что ты…гуляешь…с ребёнком… в коляске. Что у этой сссучки(про хозяйку), у этих ссццук(про собак) на уме…Реальная дрожь берёт

Думаю, стопочка в этот вечер была? “Нервы, стресс, всё такое”

SAMURAI
horse427:

Стас, теперь понял, про какой вариант в плане осы был разговор в курилке. Даже порадовался, что в такой, цука, мутный момент ента пулемётина была с вами. И мужика до кучи положить надо было, хотя, …три собаки…выбор правильный, свалить нах, не строя из себя рембо.
А представить, что ты…гуляешь…с ребёнком… в коляске. Что у этой сссучки(про хозяйку), у этих ссццук(про собак) на уме…Реальная дрожь берёт

Думаю, стопочка в этот вечер была? “Нервы, стресс, всё такое”

Да рембо-то я из себя и не строил, комплекция не та. Не было-бы ОСЫ - 99% был бы покусан как минимум. Если бы гулял с ребёнком, то стрелял бы в пасть на поражение. Стопочку не пропустил, оружие придаёт разумную уверенность, да и стресса особого не было, у меня ведь в кармане ещё оставалось два козыря в своле 😈 и руки с ногами целы были, но ситуация конечно КРАЙНЕ неприятная. Встреча с собаками и собачниками у меня не первая, но ранее применять девайс не приходилось, всё решалось на дипломатическом уровне 😃
А мужик сцуко, разозлил реально, быдло настоящее, но валить его очень не хотелось, если бы только реальный замес пошёл 😃
Ещё один вывод сделал для себя - нужно носить запасные патроны, четырёх бывает мало 😊

horse427
SAMURAI:

Стопочку не пропустил, оружие придаёт разумную уверенность

Ну я так, просто, типа дома вечером. Я лично собак очень боюсь, как говорится, начинаю выпускать боязненные “флюиды”, которые эти фраера(собаки) чувствуют, как бык красную хрень. Так что для меня бы эта ситуевина – точно стресс 😃

gikler

Да, очень неприятный момент… Один раз тоже приехал в будний день на треугольник - тренерок свой в воздух решил поднять, из моделистов больше никого не было , пока собирал и регулировал движок подошел мужик с собакой (на поводке правда, кавказец вроде, белая такая, большая) и с ребенком и прочитал мне лекцию о том, что вот вы здесь летаете, а мы мол, с детьми гуляем и собаками, а если самолетик упадет и покалечит кого нибудь…я ему пытался обьяснить , что над людьми и вблизи никто не летает, но товарищ на своем настаивал - должны быть, говорит площадки специальные… Вообщем не стал я с ним спорить, собрал все и ретировался потихому…
Вывод один - чем нас больше, тем лучше! Всем удачных полетов! 😃

Max_SL
SAMURAI:

Мужик дал ротвейлеру команду “взять” но тот брать не стал.

На самом деле это самый важный момент. И повод сходить туда вечерком, погулять небольшой компанией…

Заодно объяснить собачнику несколько трехгрошовых истин…

Ну и кстати, сей момент может успокоить защитников животных - Оса оказывает на них исключительно останавливающее действие, что и требуется.

SAMURAI
Max_SL:

На самом деле это самый важный момент. И повод сходить туда вечерком, погулять небольшой компанией…

Я вчера, как добежал до машины, сказал этому кренделю чтобы приходил завтра без собак в то же время.
Ждал его сегодня в назначенное время в том же месте, он не пришёл 😠
А много ли найдётся смелых в нашей небольшой компании, готовых пойти на встречу с двумя бойцовыми собаками?
Риск быть покусанным в этом конфликте будет достаточно велик! Я сегодня хотел его с ментами познакомить, думаю это будет гораздо эффективнее 😈

Maerd

Не, уродов надо лечить
Толку от ментов ни какого, даже если бы тебя закусали до полусмерти, эти твари отделались бы штрафом в пару сотен рублей.
Тут только один вариант для серьезных разборок, это если покусают с летальным исходом.

SAMURAI
Maerd:

Не, уродов надо лечить
Толку от ментов ни какого, даже если бы тебя закусали до полусмерти, эти твари отделались бы штрафом в пару сотен рублей.
Тут только один вариант для серьезных разборок, это если покусают с летальным исходом.

Есть другой вариант, проверенный.
Работает 100% если правда на твоей стороне. Рассказываю мой план действий на сегодня.
Издалека, чтобы не спугнуть, высматриваю оппонента.
Оперативно отыскиваю наряд ППС, ПРАВИЛЬНО объясняю им подробности вчерашнего инцидента.
Произвожу шуршащую стимуляцию заинтересованности сотрудников ППС.
Вместе с ними едем к “клиенту” объяснять как нужно себя вести в общественных местах.

Лечит самому иногда бывает крайне гиморойно, в случае если “излеченный” заявит “куда надо” что его “вылечили” 😊

Maerd

Да ни чего они ему не сделают, совершенно ни чего.

AviAtoR

Надо тово дядьку отловить, и дать ему ССылку на эту ветку ! Узнает, что с ним хотят сделать кровожадные моделисты, и выгуливать собаку будет не ближе, чем в люберцах! 😈 😃

Maerd

Я вот только не пойму, как это собаки после выстрела из осы с пары метров в грудь, с копыт, пардон, с лап не слетели.

SAMURAI
Maerd:

Я вот только не пойму, как это собаки после выстрела из осы с пары метров в грудь, с копыт, пардон, с лап не слетели.

С метра-полутора 😃
Думаю у бойцовых собак болевой порог то-ли дома остался, то-ли нет его вообще, может им что-то там и поломало, и потом это “всплыло”, но на месте событий они не обронили не писка и вида не подали! Но нападать передумали 😃 что в принципе и требовалось. Попал 100% - видел как отскакивали пули.Свалить их можно только попав в голову, а лучше в открытую пасть 😈 , что с такого расстояния было элементарно, но повторюсь, цели такой не стояло!
Применял однажды по кусачей крупной дворняге, попал в бок с расстояния 2-3 метра - такого воя я ещё никогда не слышал 😈 ох как ей было больно! Но на следующий день бегала как ни в чём ни бывало 😉

Max_SL

А что вы хотите, у собаки, тем более крепкой, болевой порог гоооораздо ниже, чем у человека…
Ну и конструкция тела более приспособлена к повреждениям.
К тому же, когда у человека нефиговый синяк или приличная гематома, то у осбаки-то этого не видно.

А гарантировано поражается собака только в живот. Это и в учебниках написано…
Но из Осы так не попадешь, может, оно и к лучшему, потому что в живот собаку из Осы запросто убить можно.

Max_SL

Вот…чтобы исключить споры - действие пули Осы:
talks.guns.ru/forums/icons/…/1219456.jpg

(предупреждаю, фото весьма… )

Возможно, стОит его распечатать и вручить этому деятелю-собачнику

Чтоб думал и за языком следил.

horse427
Max_SL:

(предупреждаю, фото весьма… )

Нужно было просто написать-Внимание, жесть!!

Впечатляет

roman-ramzes3

фото просто реальная ЖЕЕЕЕЕССССТТТЬЬЬЬ!!! 😲 😲 😲 😃

Aleks

Господа, мы отвлеклись от темы!
А тема про полёты в Бутово…
Сегодня, в 18 часов 30 минут по Московскому времени, Борода и, собственно я, провели разведку полосы “Бутово2”.
По факту проверки могу сказать следующее:

  1. Летать можно.
  2. И даже нужно.
  3. И я, в общем то собираюсь, с утра пораньше.
  4. Проехал я на СААБ-аке, значит все проедут.
  5. Но Борода собирался ещё лопаткой там поковыряцца, и я собираюсь завтра поковыряцца, и может ещё кто захочет, и сделаем въезд, аки в Рай! 😁
    Ну, вот пока и всё.