Полеты в г. Щёлково (ст. Воронок)

SEAL

😃 Да уж! прекрасные фото и отличное видео! Ты когда уехал, Игорь, Юра отправил планер в сторону горящей поляны около ЛЕП и сделал там много кружков над пламенем почти без просадки, а потом вернул своего красавца обратно к нам. Расстояние до огненной полянки примерно метров 60-70!!!

Игорь_EXTRA

Огонь всегда “завораживал” людей 😲
“почти без посадки” на горящей поляной 😃 это КАК ??? 😃

SEAL

Ребята! Что не говори, а полет на безмоторном планере- особые ощущения!!! Да, Игорек, сегодня во истину был день релаксационных вылетов. Да здравствует НЕБО!!!

Игорь_EXTRA:

Огонь всегда “завораживал” людей 😲
“почти без посадки” на горящей поляной 😃 это КАК ??? 😃

Игорь_EXTRA:

Огонь всегда “завораживал” людей 😲
“почти без посадки” на горящей поляной 😃 это КАК ??? 😃

Так в восходящтк потоках горячего воздуха, однако!!!

Игорь_EXTRA

Надо иногда летать на планере 😃 и это обсуждению не подлежит 😃

SEAL

ВоТ-вот!!! Полетел я пововать на сервере ИЛ 2!!!

Игорь_EXTRA
SEAL:

ВоТ-вот!!! Полетел я пововать на сервере ИЛ 2!!!

Удачи тебе Серёга 😃 только там нет “термиков” 😃))

Юрий_68

Вот сезон полетов на планерах открыли… а что будет когда солнышко начнет палить 😃
Фотки класс…

Игорь_EXTRA

“новое” поле в Щёлково, на местном сленге проходит как “Гороховое” 😃 , в центре поля до “любого препятствия” 1 км. , помех нет 😃

turov_vova
Игорь_EXTRA:

“новое” поле в Щёлково, на местном сленге проходит как “Гороховое” 😃 , в центре поля до “любого препятствия” 1 км. , помех нет 😃

Зачетное поле.это хде? 😃

AlexLeon
turov_vova:

Зачетное поле.это хде? 😃

Присоединяюсь к вопросу. Собственно интересует насколько далеко оно от Оболдино, а то можно друг другу помехи создать.

SEM

Игорек! Шикарные фото с полетов! 😃

Ветер, правда не дал развернуться на полную катушку! Металка моя ,стоя против ветра, двигалась задом-на перед 😦

Тренер, правда , килограммовый, отлично пробивал воздух!

Жалко тока самики Игоря из шарикового пенопласта. Но, как все поняли, тут даже опытные парни в такой ветер с трудом справлялись с легкими моделями со штатной начинкой- даешь АПГРЕЙД!!!

😃 Завтра, при отсутствии вечернего ветра и осадков- план испытать радиоуправляемый параплан размахом под 1,5 метра + тележка с мотором! Управление- как на настоящем 😃 Вместе с Юриком!!! Где-то около 8-ми вечера на Воронковской поляне.

8 days later
SEAL

😃 Да уж! Параплан в целом летел и управлялся как настоящий! Но неподрасчитал я реактивный момент винта, который так и наровил завалить всю конструкцию влево! пришлось правый тормоз опустить вниз полностью. И тут оказалось, что с таким жутким икривлением профиля купол колом стоит против ветра. Ерунда: доработаю. Раскачки по крену и тангажу не наблюдалось!

Игорь! Спасибо за помощь в выкладке съемки. И к сведению тебе : завтра ребята едут на первое занятие в парапланный клуб!

Юрий_68
SEAL:

😃 И к сведению тебе : завтра ребята едут на первое занятие в парапланный клуб!

Будут учиться летать на этом параплане 😃