Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

"Закрытие сезона" в Тушино

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; В связи с делами смог подъехать в Тушино только к 15.30. На тот момент как я понял программа была уже ...

"Закрытие сезона" в Тушино

В связи с делами смог подъехать в Тушино только к 15.30. На тот момент как я понял программа была уже "произольной" (летало все что могло летать) и никакой программы и записи на полеты не было...Главного организатора тоже не нашлось...Супер пилотажа гостей я уже не увидел (может видео кто нить оцифрует или кассеты сделает?), но тем не менее было приятно полетать. Считаю что праздник удался. С проездом на авто тоже без проблем - 100 рублей и вперед...(спасибо организаторам). В связи со сложившейся ситуацией с застройкой ходынского поля хотелось бы спросить уважемых а не планируется ли создание хобби клуба на базе Тушинского поля и органиции там регулярных полетов. Место более чем удачное.

С уважением, Алексей.

2.  
    BAZ
    BAZ вне форума

Будет видео, думал что часа три получится в легую, а оказалось часа 1,5 если вырезать всю лабуду наверное получится 1час из которых 50% получится Сильвестри...

Давно не был
    В связи со сложившейся ситуацией с застройкой ходынского поля хотелось бы спросить уважемых а не планируется ли создание хобби клуба на базе Тушинского поля и органиции там регулярных полетов.
    Место, конечно, более чем удачное. Но, к сожалению, уже существует генеральный план его застройки.

Место, конечно, более чем удачное. Но, к сожалению, уже существует генеральный план его застройки
    Что и Тушино тоже?,А клуб вроде организовывался,занималась этим вопросом Столица Хобби.

6.  
    Давно не был
    Что и Тушино тоже?,А клуб вроде организовывался,занималась этим вопросом Столица Хобби.
    Ну, в общем, я это слышал по телевизору в московских новостях. Клуб какой-то там будет, но летать, ясное дело, будет негде. :)

Вообще, на тушинском поле всегда летал "Вояж", но после теракта на рок-фестивале всех перестали пускать вообще. Слышал, что какие-то пропуска вроде-бы существуют, такса от 100$ в месяц. Подробностей не знаю.

Слышал, что какие-то пропуска вроде-бы существуют, такса от 100$ в месяц. Подробностей не знаю.
    Стоит ли писать здесь "по слухам"?
    Клуб существует. Готовится клубный сайт. Способ вступления в клуб будет в ближайшем времени регламентирован.
    Есть и гостевые пропуска. 50$ месяц.
    Вопросы задавайте мне. Заявки на полеты - тоже.

50 у.е в месяц - хорошо когда летаешь каждый день а вот выезды на выходные такую стоимость не оправдывают, темболее зимой...

С уважением, Алексей.

10.  

50 у.е в месяц - хорошо когда летаешь каждый день а вот выезды на выходные такую стоимость не оправдывают, темболее зимой...
    А вы считаете, что есть аэродромы дешевле? Мы не нашли.
    К тому же зимой полоса будет чиститься. Будет теплый домик...

Персональный вопрос к госп. Глану.

А на сколько "Тушино" согласуется с "Правилами безопасности для Р/У моделей" FAI в частности с пунктом 6 а.
    6. Flying Sites:
    a. The flying site should be large enough to provide a minimum of about 300 metres by 100 metres clear space
    containing no buildings, people or highways.
    Искренне Ваш.
    П. Азерников

P.S. Не нашли или отказались от предложений?

А на сколько этим требованиям может отвечать аэродром Национального аэроклуба? (Чем собственно Тушинский аэродром и является.) Как думаете?

Персональный ответ в виде экскурса в геометрию

Ровно настолько, насколько прямоугольник размером 300х100 можно вписать в круг с радиусом 150м (правила полетов р/у моделей на аэродроме Центрального ..... читай Тушино).(':rolleys:')
    Господин Анатолий, Вас не смущает что зона ваших полетов находится в центре густонаселенного района г. Москвы (менее 500 метров до рынка и станции метро, менее 1000 метров до ж/д и автобусной станции) на вас-то наплевать, но не дай бог что, проблемы могут у всех начаться.
    С уважением ко Всем.
    Павел
    P.S. Кстати, это одна из причин по которой я отказался стать одним из учредителей этого клуба.('')

Записей в дневнике
    365
    Господин Анатолий, Вас не смущает что зона ваших полетов находится в центре густонаселенного района г. Москвы (менее 500 метров до рынка и станции метро, менее 1000 метров до ж/д и автобусной станции) на вас-то наплевать, но не дай бог что, проблемы могут у всех начаться.
    С уважением ко Всем.
    Павел
    Персональный вопрос ?в общем форуме.
    1. А у Вас есть лучшая территория до которой можно добраться из центра города за разумное время после работы ?. Насколько знаю ничего подобного и в ближайшем подмосковье нет, да и если былобы то доехать просто нереально.
    2. Не дай бог может произйоти всегда, варианты:
    а. на ходынке
    б при полетах индивидуальных в любом парке и т.п..
    и в любом случае крайними окажутся Все моделисты.
    А так личные вопросы спрашиваю в "Личных Сообщениях"

Владимир!

Не путайте личное и персональное (в русском языке это два разных понятия)
    Препираться дальше смысла не вижу (т.к. получил ответы только типа "сам дурак").
    кратко:
    отв. на ваши вопросы
    1-Да.
    2а Происходило, и разумные люди (Homo sapiens) это учли.
    2б Ну это совсем отморозки.

Sine ira et studio
    Павел

P.S. Надеюсь все понимают что все вышеперечисленное не относится
    к паркфлаерам и легким аппаратам весом не более 0.5-1 кг

1. А у Вас  есть  лучшая  территория до  которой  можно добраться из  центра  города  за  разумное  время  после  работы ?. Насколько  знаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ничего подобного  и в ближайшем  подмосковье  нет,"

ДА ЕСТЬ

>А вы считаете, что есть аэродромы дешевле? Мы не нашли.
    Да есть - "аэродром" называется поле Зеленоградское (Брехово), за исключением бетонки и чуть большеого времени добираться.
    Видимо искали плохо
    >К тому же зимой полоса будет чиститься. Будет теплый домик...
    Как только эти два пункта появятся РЕАЛЬНО, буду записываться к Вам в клуб, а пока это только слова, да о желании учстановки рядом теплого КОМФОРТНОГО ПОМЕЩЕНИЯ я не знал, спасибо что поставили в известность. Это действительно заманчиво.

С уважением, Алексей

Записей в дневнике
    365
    >Да есть - "аэродром" называется поле Зеленоградское (Брехово), за исключением бетонки и чуть большеого времени добираться.
    Видимо искали плохо
    за сколько после 18-00 от динамо туда ехать будем ?
    часа 3 ??? ведь пробки просто ломовые, а как воскресного дня можно и в дубну скатать.

Поскольку сам работаю неподалеко - ст.м. Беговая летом добирался за час 17.45 - окончание рабочего дня 18.45 на поле... Зимой так не удастся, темнеет значительно раньше и боюсь Тушино тут не лекарство...Радует наличие в Тушино перспективы описанной выше...домика теплого и полосы

Закрытая тема