Где полетать в Кургане?

Иван45

я с народом где придется, смотри в предыдущих страницах, а так на даче

A4TEXa

А на дамбе/тоболе в районе Шевелевки никто не летает?

dima70

В субботу в КИТе купил подложку под ламинат толщиной 6мм. Марка такая же - Арбитон. Листы 500х1200 мм. Цена 120р за кв.метр (720р за пачку 10 листов). По свойствам примерно такая же как ранешняя 3-х миллиметрвая подложка, похожа на потолочку. Из недостатков - на одной стороне неглубокие бороздки на всю длину с шагом примерно 3мм. В наличии была подложка 3мм, но не такая как раньше, а тоже с бороздками и на ощупь более мягкая. Пачка 6мм была почему то одна, я её забрал. Надо спрашивать, возможно привезут еще. Отдел где продают напольные покрытия, на 1-м этаже. Сразу от входа направо, 2-й зал налево, там же где Шахтинская плитка (за нею).

19 days later
21 days later
Renegat

Остались три бесхозных спектрумовских приемника, мелкие 1300р, двухголовый 1800р.

dima70

Всех с праздником!!!
Дошли слухи что все строят крылья. Будем устраивать воздушные бои?
Что в качестве прототипа? Вжик? Начинка типа Слоечной? Какой габарит, вес, максимальный размер АКБ? (чтобы в равных условиях были)
У меня как раз на следующей неделе отпуск начинается, эх займусь! 😃

ЗЫ если есть готовый чертеж, киньте ссылкой (или чертежем)

A4TEXa

Привет!

dima70:

ЗЫ если есть готовый чертеж, киньте ссылкой (или чертежем)

Боюсь чертежей Вжика нету, но есть постройка free-winds.narod.ru/sxema.html
Делал я это Вжик, если честно, то он мне не очень(( (управляемость-никакая, а может цт неправильный у меня, или я еще не дорос до лк)
Сейчас делаю ЯК-3 rc-aviation.ru/yak-3 может кто-нибудь его тоже соберет, тогда реально классный воздушный бой будет))

dima70:

У меня как раз на следующей неделе отпуск начинается, эх займусь!

Блин, круто!! а у нас экзамены скоро((

Airwolf
dima70:

ЗЫ если есть готовый чертеж, киньте ссылкой (или чертежем)

Боюсь с чертежами засада, ибо наш крыльевой гуру (Волосников Сергей) строит крылья на глаз;) Встал утром и построил крыло! Учитесь.

Созвонился с Сергеем, узнал основные размеры, накидал эскиз крыла на котором он летает. Дополню: передняя кромка прямая, на эскизе половина крыла😁

aviator_1
dima70:

Что в качестве прототипа? Вжик? Начинка типа Слоечной? Какой габарит, вес, максимальный размер АКБ? (чтобы в равных условиях были)

Нужно еще с лентами определиться (размер и материал)

dima70
Airwolf:

Боюсь с чертежами засада, ибо наш крыльевой гуру (Волосников Сергей) строит крылья на глаз;) Встал утром и построил крыло! Учитесь.
Созвонился с Сергеем, узнал основные размеры, накидал эскиз крыла на котором он летает. Дополню: передняя кромка прямая, на эскизе половина крыла😁

Ну, при такой простой конструкции, что ж его за день не построить.
Набросал по эскизу чертежик в Компасе: files.mail.ru/3SKNPD. Мне кажется ЦТ сильно близко к передней кромке, хотя возможно ошибаюсь, с крыльями делов не имел. Надо продумать пилон двигателя, у Сергея видел что моторама была сделана из пробки от 5-литровой бутыли 😃
Киль один центральный или на законцовках крыльев как винглеты?
Фантазия сразу идет в полет и приходит идея, сделать в крыле 2 потолочных лонжерона типа пенала, небольшой центроплан-фюзеляж из тонкой фанерки и пенопласта, лонжерон из линейки. Тогда можно будет консоли сделать сменными.
Также продумать конструкцию сменного киля, т.к. кили на бойцовках - расходный материал.
Элероны видятся бальзовые 😃 … и по итогу получится, что Слойкин мотор слабоват 😃
По винтам, для бойковки надо 8х6, у меня нет, кто поделится? Можно конечно поставить APC 7х5 на 3 банках, у меня есть 460 3S и 800 3S.

Airwolf
dima70:

Фантазия сразу идет в полет и приходит идея, сделать в крыле 2 потолочных лонжерона типа пенала, небольшой центроплан-фюзеляж из тонкой фанерки и пенопласта, лонжерон из линейки. Тогда можно будет консоли сделать сменными.

Не усложняй, крылышко получится легкое, и слоечного мотора хватит, если конечно не городить это все. Этож одноразовое изделие, грохнул, к следующим полетам еще одно заделал. Пилон из пены вырезать и пляпать к крылу. Киль без разницы.

aviator_1
Airwolf:

Не усложняй, крылышко получится легкое, и слоечного мотора хватит, если конечно не городить это все. Этож одноразовое изделие, грохнул, к следующим полетам еще одно заделал. Пилон из пены вырезать и пляпать к крылу. Киль без разницы.

Правильно. У меня крыло как на чертеже ( полетный вес 200 гр) стоит слоечный мотор, аком 2 банки, винт 8*6.Для полета без ленты-нормально,с лентой кажеться не полетит либо 3 банки втыкать надо(смотря какая лента конечно)

dima70:

Мне кажется ЦТ сильно близко к передней кромке

крыло и с таким ЦТ верткое

Airwolf
aviator_1:

Для полета без ленты-нормально,с лентой кажеться не полетит

Слойка летала с лентой разрезанной напополам по вдоль. Кстати с лентой киль наверное не нужен? Или он там вообще не нужен?

aviator_1

2.5 метра ленты для радио боя маловато думаю будет? Я склеил пару лент длиной 5 метр шириной 20мм,надо попробовать с ними летнуть. а по килю самолет лучше видно

aviator_1

В это воскресение ктонить собираеться полетать?

Airwolf

Я планирую, если ветра не будет… а то сегодня дверь в машине кое как удержал.

Airwolf

Если туда проехать можно… скорее всего. Надо сезон открывать.

dima70

Вроде на завтра обещают без дождя и ветер 2 м/с. После обеда планирую поехать на Увал облетать новое крылышко.

Осталось по мелочи: тяги на элероны поставить и скотчем кое-где обтянуть.