Где полетать в Кургане?

dima70
Airwolf:

Ага, крыло для воздушного боя…

Выберется наверно после этого за 200гр, ну да ладно, зато крепче будет.

Airwolf:

столкнулись с Артемом на нормальной скорости

А кто-то говорил что

Airwolf:

а это как выяснилось практически невозможно

😃

С лентами не пробовали летать?

Airwolf

Нет, без лент летали, ветер сильный, я облетывался.

sava45

Привет всем. Примите в свои ряды новичка? Опыта 0. Собрал Слоустик и в первый же день его разбил:(. Хочется поучиться у профи, как можно будет встретиться и пообщаться-полетать вместе. Сейчас уже до поздна светло,можно и после работы.

Airwolf

Первое сообщение и с помидорой… ППЦ куда катится этот мир…

sava45
Airwolf:

Первое сообщение и с помидорой… ППЦ куда катится этот мир…

И при чём тут помидоры? Сделал сам SlowStick rc-aviation.ru/makeslowstick, купил вот такую аппу rc-aviation.ru/obzorm/…/211-hobby-king-24. Думал раз и полечу, но не тут то было, сразу марковка. Вот и хочется посмотреть как умеющие люди уже летают.

dima70
sava45:

И при чём тут помидоры?

Вы поставили под сообщеним Дмитрия Airwolf (#666 😈) помидорину.
Подозреваю что это получилось случайно. Под каждым сообщением есть три пункта: “Ответить с цитированием”, “Сказать Списибо!”, “Помидор”. Если информация сообщения для вас полезна и вы благодарны автору, то говорите “Спасибо!”. Если вы возмущены сообщением, то выдаете “помидор”. Не обязательно, по желанию.
Если вы его случайно поставили, уберите помидор из под сообщения #666 (там должен быть пункт “убрать голос” (или “забрать голос”), как то так).

sava45:

Думал раз и полечу, но не тут то было, сразу марковка. Вот и хочется посмотреть как умеющие люди уже летают.

Сразу, без тренировок в симуляторе, практически никто не полетел. Самолет это не RC машинка и не катер, его нельзя остановить в воздухе и подумать куда рулить дальше. Всё управление происходит на подсознательном, рефлекторному уровне. Чтобы наработать рефлексы, надо тренироваться в симуляторе.
Смотрите на форуме, когда будут очередные полеты и приезжайте. Пока погода не радует…

sava45

Дмитрий Airwolf извините за помидорину. Пойду ещё летать на симе, и ждать лётной погоды.

dima70

Отдаю даром:

  • Манта 3D (только тушка). Размах 800мм, вес пустого 100гр, вес взлетный - 250гр. Материал - потолочка 4мм, есть все тяги, кабанчики.
    Требует: мотор 80-120вт, 1200-1700kv. (типа 2205 как на Слойку), рег 12А, винт 8х3.8 - 9х5, 1 серва 9гр, 2 сервы 5 гр, АКБ 600-1000мАч 2S, 2 легких колеса диам.30-35мм, аппа 4 канала мин,
  • Тренер - верхнеплан (только тушка). Размах 900мм, вес пустого 300гр, вес взлетный - 600-700гр. Материал - пеноплекс.
    Требует: мотор 180-200вт (2826-2830), 900-1200kv, рег 25А. винт 10х3.8 - 11х5. 4 сервы 5гр, АКБ 1800-2200 3S, два колеса 55-60мм, аппа 4-6 каналов.

Отдаются в связи с переходом с электро на ДВС…
(шутка) 😃
Места уже нет, где хранить… а выбрасывать рука не поднимается.

dima70

Сегодня погода вроде бы не очень ветренная? (я из дома сегодня не выходил даже, смотрю что деревья не сильно качаются)
Может вечером подлетнем на Увале? (часиков с 18 на пару часиков)?

Иван45

всем привет, всех с праздником мир труд май

Иван45

когда встреча на эльбе в праздничные дни?

dima70
Иван45:

когда встреча на эльбе в праздничные дни?

Пока что Гисметео обещает отличную погоду на 9-е. Можно в 12 часов на Увале, или после московского парада (он в 12 местного начинается и закончится в 13), там под занавес и авиация будет.
То есть наверно в 14 часов будет оптимально.
У кого какие предложения?

Да, кстати, у кого ленточки есть? 5 метров или 2.5?
и мне надо винт 8х6, у кого есть, поделитесь…

Иван45

ну да можно часиков в 14 с мангалом и шашлыками + море пивоооо )))))))))))))))))))) ( шутка)

Airwolf
Иван45:

море пивоооо ))))

И ты нас привозишь и увозишь, всех 😁

dima70:

и мне надо винт 8х6

У Женьки в магазе есть требуемые винты по 50 р за шт.

По времени ближе к делу определимся. на 9 мая ничего не планирую, по этому хоть в 8 утра хоть в 8 вечера.

dima70
Иван45:

море пивоооо ))))))))))))))))))))

Пилотам пиво нельзя, а то самолет полетит вот так: 😃

Airwolf:

У Женьки в магазе есть требуемые винты по 50 р за шт.

Постараюсь к нему заехать.

Airwolf
dima70:

самолет полетит вот так

Чета страшно летит, сел интересно как? Нету видео посадки?

dima70:

Постараюсь к нему заехать.

Давай я заскочу сегодня к Жене, тебе сколько винтов надо?

Сел нормально.

dima70
Airwolf:

Давай я заскочу сегодня к Жене, тебе сколько винтов надо?

Винты взял. Остается заточить😈

aviator_1
dima70:

Да, кстати, у кого ленточки есть? 5 метров или 2.5?

У меня штуки 3-4 есть пятиметровых, в воскресение если в дтю попаду то еще нарежу

Airwolf

С праздником всех. Летать поедем? Ветер 3 м\с, в принципе терпимо.