Где полетать в Кургане?

dima70

30-го июня в субботу, в Логовушке открытие летного центра, начало в 11 часов.

wad007

Кто поедет и во сколько? Летать будете?

dima70

Я собираюсь. к 11-12. Самолеты не знаю, брать или нет. Если доделаю, то возьму водяную ракету.

wad007

А я наверно возьму какой нибудь- давно не летал. Подъеду к 12. Надеюсь ветра не будет!

Airwolf

Ну, где фото отчет из Логовушки?
Сегодня полетал на ЧП, проверил работу автопилота вблизи и полетел в сторону рябково, на удалении 3000м и высоте 200 полностью пропало видео, вообще наглухо, врубил возврат на базу и вышел из машины покурить на 2500 видео линк восстановился, смотрю на заданной высоте самоль чешет домой, ну что могу сказать адреналину малость хапнул. Ждал файлсейфа а оно вон как вышло… Спектрум рулезззз!!!

Renegat

А чё Логовушка, там все как обычно, практически ничего нового. Запомнились пара-тройка интересных моментов.

  1. Типа выкинули невесту из самолета, но спаслась 😆

  2. Летное происшествие 😒, пока пилот ходил вокруг да около, порывом ветра надуло купол и перевернуло тележку мотопараплана с находящейся там пассажиркой, после этого лететь ей расхотелось 😆. Я успел заснять только финал.

Ну а после как обычно на Увал.

aviator_1

Сегодня 08.07 кто-нить собирается на увал? Если да то во сколько?

sava45
aviator_1:

Сегодня 08.07 кто-нить собирается на увал? Если да то во сколько?

Мы собираемся, ближе к 20-00, может ветер стихнет. Попытаемся облетать крыло с навешанным Фпв.

Renegat

Полетали вечерком немного, и FPV и квадрик и крыло выгуляли 😁.
Я на свой квадрик наконец то GPS получил, приладил и сегодня испытал. Прикольно на одном месте висит, я спокойно руки с управления убрал и снимал его , потом еще подошел, толкнул его в сторону- сопротивляется 😁.

Samodelkin_88

Кто хочет принять участие в показательных полетах в Чимеево 22 июля, собираемся 19 июля в “Радуге” для решения организационных вопросов . Начало собрания в 18:00

27 days later
Samodelkin_88

25 августа на Уале проводятся городские соревнования по радиоуправляемым моделям воздушного “боя” класса “RC Combat Open Light”, начало в 10 часов. Соревнования состоят из 2 отборочных туров и 2 финальных “боев” Продолжителность тура 30 минут ( с учетом подготовки, жеребьевки и так далее) между турами-перерыв 30 минут.Во время перерыва ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕТЫ всех желающих. Для участия в показательных полетах необходимо предоставить информацию о модели самолета на которой осуществляется полет, примерное описание полета, а так же свои данные: фио, историю своей авиамодельной деятельности) информацию о моделях и возникающие вопросы пишем в личку.

9 days later
dima70

Соревнования включены в официальную программу Дня города

М-он Увал (поле перед ипподромом)
10:00 Городские соревнования по авиамодельному спорту «Человек, крылья. небо».

www.kurgan-city.ru/city/info/news/935/545549/

Дружно принимаем участие!

dima70

Уточнение. Место соревнований будет на поле дальше, ближе в дачам и стрельбищу. С этого поля нас выгоняет ипподром, у них оно видите ли в аренде.

Renegat

Немного со вчерашнего мероприятия.

Deniskin

Уважаемые! Выручите кто может. Заканчиваю своего Ская но забыл купить удлинители для сервочек а лепить самодельные или ждать заказ от китаицев долго:( Кто богат продаите пару тройку штук по длиннее. Заранее спасибо.

aviator_1

заедь к женьке и купи, провод удлиниш на сколько хош. термоусадку продают неподалеку

Deniskin

Я у него был но нет удлинителей и провода не разрезать так как из крыла торчит всего по 1 см провода от серв.

Airwolf

А наростить любыми проводками нельзя что ли? Брал простые провода и наращивал до нужной длинны, места пайки закрываешь термоусадкой и все получается красиво. Паять тебе придется еще очень много пока будешь начинку устанавливать.

Сегодня выявил дальность действия моего РУ - 3200м дальше фэйл сейфы. К видео вопросов нет, кроме наводок от сервы тилта на поворотке, как это победить ХЗ.
Видео одного из райончиков города прилагается… будет доступно как зальется.

wad007

Отличный вид!! Это наверно твоё лучшее видео!