Где полетать в Кургане?

Samodelkin_88
aviator_1:

Илья я насколько помню у Дениса турнига а в ней можно сделать что хочеш,я воще тащусь от турниги по сравнению с хайтэком

Кстати да, Дима сейчас новую прошивку сделал и вроде может другим счастливым обладателем турниги помочь)) Жаль с хоббикинга они мгновенно расходятся, я бы не отказался от такой штуки …бодрая вещь)

Deniskin

Так и есть. Мне Дима залил новую прошивку но я в неи пока только расходы научился делать:)

Кстати с хобика надо заказывать так - Оплатил и жди. Они сперва рассылают заказавшим а потом если остается вылаживают на общак

aviator_1
Samodelkin_88:

Кстати да, Дима сейчас новую прошивку сделал и вроде может другим счастливым обладателем турниги помочь)) Жаль с хоббикинга они мгновенно расходятся, я бы не отказался от такой штуки …бодрая вещь)

А когда мы их покупали все критиковали их:P

Samodelkin_88
MECHANIC45:

Предлагаю всем остаться при своём мнении.

Предлагаю делать модели и летать почаще, меньше слов больше дела как говорится… может кто и останется при своем мнении, кто то его пересмотрит- все проверяется практикой

ty56
Deniskin:

Отвлекитесь пожалусто!😃 Народ, если на пушере при даче газа больше 50% самолет вверх тянет это значит высоко задран мотор(выкос вверх большой)?

Наоборот мало у тебя же толкающий винт ты должен как он ведет себя на планировании угол атаки устанавливаешь так чтоб рули стаб. были ровно или даже чуть в низ \при планере\ потом уже регулируешь мотор. Чем больше рули стаб в низ тем меньше отклонение мотора. Но сильно не увлекайся иначе при планере и малом газе ее будет сильно болтать

wad007

Денис у “пушера” выкос мотора вверх на 2-3 градуса и влево если его ведёт инерцией винта. Направление тяги винта тянет модель вниз, а подъёмная сила крыла удерживает её в горизонтальном полёте.

Да и про угол атаки крыла не забывай, какой нужен угол можно понять только в полёте!

Airwolf

Денис, если при увеличении тяги модель сильно “вспухает” уменьшай выкос пока этот эффект не пройдет или не будет маловырожен, иначе самолет на автопилоте домой против ветра может не прилететь. у меня наоборот носом клевал.

aviator_1

Дима ты на пилотаге делал петлю вниз? Пилотажка летает ровно на посадке пешком идет и ни какого срыва.А вот при обратной петле нипонятки получаются-делает полупетлю с полубочкой с выходом в штопор-во как.

ty56:

а то я думал вы еще на поле затеете

трезвые просто были:)

Airwolf
aviator_1:

А вот при обратной петле нипонятки получаются-делает полупетлю с полубочкой с выходом в штопор-во как.

Ну это не фан, расходы РВ поменьше поставь, там площадь у РВ недетская. Петли на месте вообщем она не делает.

ty56

Решил сделать воздушку старой конструкции.Изменеия незначительные акккам. в бок и защиту для двигателя сильно на пилотаж не повлияет

Кстати что насчет лент решим удлинять будем или нет?

Airwolf
Samodelkin_88:

Кстати да, Дима сейчас новую прошивку сделал и вроде может другим счастливым обладателем турниги помочь)) Жаль с хоббикинга они мгновенно расходятся, я бы не отказался от такой штуки …бодрая вещь)

Открою страшную тайну, у мну она же. С прошивкой ER9x турнига представляет собой аппу ближайшие аналоги которой стоят от 500 баков. Единственная проблема - не сильно качественные резисторы на стиках… посматриваю на свой оптик в плане раскурочить и переместить блоки управления в Турнигу, вкорячить в нее модуль спектрум и все будет счастье необъятных масштабов… Кстати при помощи этого - www.expertrc.com/?page_id=1114&lang=RU и второго приемника можно вывести с турниги все 16 каналов.

Deniskin
Airwolf:

С прошивкой ER9x турнига представляет собой аппу ближайшие аналоги которой стоят от 500 баков.

Дима а я вот на ЭТУ уже посматриваю:) В максимальной комплектации 200у.е
Кстати не подскажешь как в новои прошивке 3х позиционник задеиствовать? У меня на него авто-возврат нужно вешать.
В игле у тебя точно расход аккума показывает? У меня на треть врет причем в плохую сторону:( сижу вот перепаиваю сопротивления.

dima70

Есть дальнейшее развитие Турниги 9х - Турнига 9XR hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… В стоковом исполнении уже прошита в ER9x, есть разъем для программатора, стики на подшипниках, подсветка экрана, несколько выходов тренерских разъемов, встроенная в ручке антенна 2.4. Без ВЧ модуля эта радость стоит 50 баксов. Сейчас в стоке на ХК, налетай!

Airwolf
Deniskin:

Кстати не подскажешь как в новои прошивке 3х позиционник задеиствовать?

Я сложно сделал, с логическими переключателями, т.е. пока не включен выкл AIL трехпозиционник не работает, сделано для защиты от случайного входа в меню ОСД. См фото.

Deniskin:

В игле у тебя точно расход аккума показывает?

Точно, при зарядке цифры практически совпадают

lifeflight

Всем привет! Друзья, есть у кого-нибудь лишний коннектор XT-60(папа)? Я бы купил, заказывать на ХК только его одного неохота. Выручите если есть.

aviator_1
lifeflight:

Друзья, есть у кого-нибудь лишний коннектор XT-60(папа)?

А у Жени в магазине нет? Мне просто тож нужен

lifeflight
aviator_1:

А у Жени в магазине нет?

Я был на неделе, женщина продавец сказала, что он только по субботам бывает. В субботу некогда было, но я у него там только Т-коннектор видел.

dima70
lifeflight:

Выручите если есть.

Есть один, немного подплавленный (при пайке перегрел, одна ножка “поехала”, вторая не паяная), надо была паять с воткнутой мамой и 100вт-ным паяльником. Могу отдать даром. Звони, +79080091902

lifeflight
dima70:

Есть один, немного подплавленный. Могу отдать даром.

Дмитрий, Спасибо! Arkadiy85 поделился со мной целым.

Renegat
dima70:

Есть дальнейшее развитие Турниги 9х - Турнига 9XR hobbyking.com/…/__31544__Turnigy_9XR_Transmitter_M… В стоковом исполнении уже прошита в ER9x, есть разъем для программатора, стики на подшипниках, подсветка экрана, несколько выходов тренерских разъемов, встроенная в ручке антенна 2.4. Без ВЧ модуля эта радость стоит 50 баксов. Сейчас в стоке на ХК, налетай!

Что то отзывы о ней мягко говоря не очень.