Где полетать в Кургане?

Samodelkin_88
urrka2006:

Сегодня заводил бензиыч 50сс…

Какое масло использовал? процентовка какая?

Vyazmyatinin

фуф… облетал сегодня планер на увале. Отлетал 2 батареи на полном газе (так он медленее летит). Улыбка до ушей, руки трясутся =) Идет как по рельсам, скорость только высоковата для меня… Илья просто идеально настроил! Отлетал уже подальше, приземлялся в траву спокойно… всетаки тренер дает большой опыт! Все бы ничего, но есть одно большое НО… маленький порыв ветра - и этот планер просто неуправляем… против ветра даже небольшого на включеном моторе висит в воздухе и прямо почти нелетит =) Еще понял, что надо летать в солнцезащитных очках, оказывается когда я посмотрю на солнце, у меня начинает жечь глаза =( что и послужило причиной небольшого краша… чуток лопнул нос сбоку, уже заклеял, все окей… Короче я нереально доволен… буду теперь часто летать, когда ветра вообще не будет…

A4TEXa
Vyazmyatinin:

… буду теперь часто летать, когда ветра вообще не будет…

ТОесть редко;)

Vyazmyatinin

ну всмысле да, тоесть когда ветра не будет, буду всегда выезжать, либо учиться им рулить на ветру, я понял это возможно, но опыта еще мало у меня =(

A4TEXa

Все возможно) Я свой планер запускал, когда ветер дул 3 м-с тоже почти стоит против ветра, но даю газ и все нормально) Надо больше летать и все будет ок:)

urrka2006
Samodelkin_88:

Какое масло использовал? процентовка какая?

масло полусинтетика echo для 2т 1:30

Samodelkin_88
urrka2006:

масло полусинтетика echo для 2т 1:30

Движок новый? обкатывать рекомендуют на минералке.

urrka2006
Samodelkin_88:

Движок новый? обкатывать рекомендуют на минералке.

я в курсе осталось от бензопилы, отработал пол литра

A4TEXa

Может у кого-нибудь есть не нужный аккумулятор 3s емкостью от 2,2 Ач (и выше) и 30С (и выше)? Если есть, пишите в личку, я бы купил бы его

Deniskin

Может кому надо Ская самодельного? Конечно без электроники:). У меня не получилось достичь желаемого полета но может кто обуздает для себя. Просто отдаю но забирайте сами.

urrka2006
Deniskin:

Может кому надо Ская самодельного? Конечно без электроники:). У меня не получилось достичь желаемого полета но может кто обуздает для себя. Просто отдаю но забирайте сами.

фото и размах можно?

Deniskin

Сделан из пенопласта шарикового. Забрать на против жд вокзала дом с аркой. Только позвони перед тем как поедешь. Телефон в личку написал.
До 17.00 я на работе.

Samodelkin_88

Погода вроде наладилась, собираюсь полетать часиков после 19 на Увале 😃 присоединяйтесь

MECHANIC45
Samodelkin_88:

Погода вроде наладилась, собираюсь полетать часиков после 19 на Увале 😃 присоединяйтесь

GO;)