Где полетать в Кургане?

Renegat

Купил тут на днях камеру FlyCamOne2, решил сегодня испытать, короче долетался , оператор мля 😦 , летел к дороге, которая на Увал, и потерял ориентировку, далеко и раскраска неудачная, не могу понять как самолетик летит. Чё то запаниковал (первый раз блин такое со мной), свалился в штопор, и привет Земля! И даже ролик не записался, думал гибель самолетика хоть посмотрю 😃 . Запись первого полета есть, но камеру неудачно выставил, ракурс неудачный, но прикольно для первого раза.
Короче остался с мелким самиком и планером ( ДВС не считаю). Предстоит нелегкий выбор боевого пепелаца.

dima70
Renegat:

Запись первого полета есть, но камеру неудачно выставил, ракурс неудачный, но прикольно для первого раза.

Запись в студию!
А меня что-то на F3P потянуло, думаю нарезать и склеить по-быстрому.

Airwolf

Сбор 15.11.2008, Чистое Поле к 12.00-12.30, Подгребайте 😃

VitaL=

Сегодня проезжал, ехал с челябы по делам, мимо вас… ( но торопился, тормознул у обочину… и простите, нестал заезжать) тачек было полным-полно!! видать полеты на славу удались! Это гуд! даешь фотоотчот в студию! Кстати чо там с видео, Серёж ?

dima70
VitaL=:

Сегодня проезжал, ехал с челябы по делам, мимо вас… ( но торопился, тормознул у обочину… и простите, нестал заезжать) тачек было полным-полно!! видать полеты на славу удались! Это гуд! даешь фотоотчот в студию! Кстати чо там с видео, Серёж ?

Да, сегодня летали большой компанией. На 4-х самолетах. А я фото даже и не снимал.

Airwolf
VitaL=:

Сегодня проезжал, ехал с челябы по делам, мимо вас… ( но торопился, тормознул у обочину… и простите, нестал заезжать) тачек было полным-полно!! видать полеты на славу удались! Это гуд! даешь фотоотчот в студию! Кстати чо там с видео, Серёж ?

Виктор, ка часто гоняешь в Челябинск или Ебург? Нам топлива норм. притаранить бы надо.
А погоняли душевно!!! 😃

VitaL=

редко крайне, а вот в тюмень раза 2-3 в месяц постоянно катаюсь, правда ночью восновном 😃)

BOPK

Кто что на завтра планирует?
Я срочно Экстру собираю, если успею, то на Чистое поле завтра к 12…12-30 выеду на облет.

dima70
BOPK:

Кто что на завтра планирует?
Я срочно Экстру собираю, если успею, то на Чистое поле завтра к 12…12-30 выеду на облет.

Погода на завтра не радует, ветер 5-9 м/с gismeteo обещает… 😦

Airwolf
BOPK:

Кто что на завтра планирует?
Я срочно Экстру собираю, если успею, то на Чистое поле завтра к 12…12-30 выеду на облет.

К полетам готов! 😃
Планирую, скорее всего попозже, ну и как погода будет!
Gismeteo врет иногда!

Airwolf

На завта вроде ветер потише. Часикам к 12 планируем на ЧП. Присоеденяйтесь.

dima70
Airwolf:

На завта вроде ветер потише. Часикам к 12 планируем на ЧП. Присоеденяйтесь.

Душевно сегодня полетали! Погода была просто супер. Скинь пожалуйста фотки на dmitry_gavrilov@mail.ru.

BOPK

Я вот что к субботе-воскресенью приготовил:

Airwolf

Все на чистое плоле! Планируем прим. к 12-12.30.

Airwolf

Ветер блин, лучше завтра, потише будет!

Renegat

Ну что, можно сказать состоялся массовый выезд в поле.
Потеснили маленько кайтеров, пришлось бедолагам с краю поля ездить, но Дима и там им расслабляться не давал 😁 . Видео с фотика мерзкого качества 😦 , чисто для личного потребления. Кстати есть запись крушения, может владельцу для анализа надо будет, могу выложить, только не знаю как 😊 .

11 days later
urrka2006

привет всем у меня вопрос как найти ц.т. на самолёте?

классные фотки!!! а ещё есть или видео полётов?

BOPK
urrka2006:

привет всем у меня вопрос как найти ц.т. на самолёте?

классные фотки!!! а ещё есть или видео полётов?

Приезжай на поле вместе ц.т. и поищем! 😉 Он точно есть!

dima70
urrka2006:

привет всем у меня вопрос как найти ц.т. на самолёте?

классные фотки!!! а ещё есть или видео полётов?

Положение ЦТ обычно указывается на чертеже, про балансировку можно посмтреть тут rcopen.com/blogs/1576/2824 или тут rcopen.com/forum/f1/topic14299, или тут www.modelism.net/kultves.php
ЦТ в горизонтальном направлении можно определить вывесив модель на пальцах под крыло, в общем случае он должен находиться примерно на 1/3 (одной трети) ширины крыла (вместе с элеронами) от передней кромки (30-33%). Для начинающих желательна слегка передняя центровка, но не слишком.

10 days later
Airwolf

Вот и пришла зима! Тема вымерла. С наступающим всех НГ.
Купил на ДР вот такую штуку, летать то охота! В поле ехать не надо. Летай по комнатам сколько влезет. Правда пока учился, (не самолет же), порубил в капусту цветок комнатный с большими листьями.

Airwolf
dima70:

По частотам мы сейчас с тобой пересекаемся, на ней стоят кварцы 40.735 (56 канал)

У тебя тебя ведь есть другие кварцы, вроде вместе летали и не мешали друг другу.