Где полетать в Кургане?

ItBoss
Mix_S-51:

Где летать с маленьких колес пока не знаю.

А приезжайте к нам, в Новосибирск. У нас все причесано

Свежепричесано:

Mix_S-51
ItBoss:

А приезжайте к нам, в Новосибирск. У нас все причесано

Спасибо за приглашение! Рад за вас. Уверен было бы интересно полетать с вами… Красивых полетов вам и мягких посадок каждому и каждый раз!

ty56:

не дорос еще до ЯКа.

Дорастем! Он еще ребенок, и летать еще только учится. Авария произошла из - за неправильной настройки двойных расходов РН.

Vyazmyatinin
Airwolf:

Длинный ролик про наш город)))

Курган 2015

блин круто! я во дворе своем даже машину свою увидел)))) Дмитрий, а над поселком, куда я скоро перееду, смогёшь когда-нибудь пролететь? очень интересно на свою стройку с высоты птичьего полета посмотреть, прям мечта))) У меня в новом городе около черемухова)))

Airwolf
Vyazmyatinin:

Дмитрий, а над поселком, куда я скоро перееду, смогёшь когда-нибудь пролететь? очень интересно на свою стройку с высоты птичьего полета посмотреть, прям мечта))) У меня в новом городе около черемухова)))

Далековато с Увала, глянь поле где нибудь рядом есть с нормальным заездом и без проводов? Если есть, как погода устаканится обязательно заснимем и Новый город и Черемухово, и Осиновку и Пригородный )))

ty56

Сегодня с Михаилом ездили смотреть полянки на Н.Лушникова и в сторону Утяка. В Н.Лушникова поле не подходит, а вот в сторону Утяка для взлета с колес место вроде более подходит (если немножко местами скосить травку). Так что можно осваивать это место. Плюсы - асфальт рядом, нет радио-помех, летать можно в любой точке, рядом город (это и так считается как город), добираться намного легче в час пик, на поле грунтовая дорога не разбита (не то что на Увале), после дождей свободно можно проехать, можно ездить с семьей (пока мы летаем другая половина может собирать грибы). Минусы - не такое ровное как на Увале (зато травка в основном мелкая), рядом болотистая местность.

Airwolf
ty56:

Сегодня с Михаилом ездили смотреть полянки на Н.Лушникова и в сторону Утяка.

На карте покажешь?

Airwolf

Чтобы осталась инфа - координаты 55°26’0.27"С 65°28’17.19"В

Airwolf

Отдаются в хорошие руки, в обмен на янтарный напиток, лыжи для самолетов весом 3-4 кг. Эксклюзв, real handmade, существуют в единственном экземпляре, испытаны в реальных условиях. Полная унификация под любые двухстоечные шасси.
Причина: задрали валяться на балконе.

wad007

Подскажите как на Акулинку проехать? Ни разу там не был!

Mix_S-51
Airwolf:

На карте покажешь?

Дима, а может на видео поснимаешь это место? Думаю любопытно получится, да и познавательно. Может запасным аэродромом будет ( или основным). Съездил бы с тобой с удовольствием на съемки.

wad007:

на Акулинку проехать

Аналогично! Позвони Жене, он знает.

ДимкаД

Всем привет! Принимайте новоиспеченного моделиста)) В выходные на увале не кто полетать не собирается? И не кто случайно в Кургане мотор с регулятором не продает? Собираю катану с размахом 1м. На нее ищу мотор и рег.

Airwolf
urrka2006:

Фестиваль Чуматары 2015

Ага, есть такой, в Чебоксарах проводится каждое лето. Гоняли что ли?

ДимкаД:

В выходные на увале не кто полетать не собирается? И не кто случайно в Кургане мотор с регулятором не продает?

Привет, тезка. Погода чет не але, всю неделю. Какие обычно моторы ставят на твою Катану, размерность, кв? У меня есть один моторчик новый и регуль лишний имеется но подойдет ли тебе я не знаю.

urrka2006
Airwolf:

Гоняли что ли?

ну так, с гоняли посмотрели, полетали, пообщались )

Airwolf
urrka2006:

ну так, с гоняли посмотрели, полетали, пообщались )

Молдцы, кто ездил? Чет Леху на фотках не видел. Самолет один брали?

urrka2006
Airwolf:

Молдцы, кто ездил?

Я и Сергей

Airwolf:

Чет Леху на фотках не видел

Лёха дома сидел с ребёнком

Airwolf:

Самолет один брали?

брали велик и сбач

ДимкаД
Airwolf:

Ага, есть такой, в Чебоксарах проводится каждое лето. Гоняли что ли?

Привет, тезка. Погода чет не але, всю неделю. Какие обычно моторы ставят на твою Катану, размерность, кв? У меня есть один моторчик новый и регуль лишний имеется но подойдет ли тебе я не знаю.

К 15-00 собираюсь на увал полетать, находиться буду там около час.

ДимкаД

Только что вернулся с увала. Погодка гадская, но все же полетать удалось, результат разбитый фюзеляж и вырван с корнем моторамы двиг)) Ну и конечно море позитива)) Мы с сыном довольны, жаль только что не кто не подъехал, сильно нуждался в руке мастера)

ty56

Вчера пробовал новый планер-крыло. Довольно неплохо летает как в штиль так и в ветер (вчера был ветер 6-8м\сек), хорошо входит в поток.Недостатки - взлетать надо на малом газе, очень чуствительный к ц.т., непривычно короткий фюзеляж трудно опредилить положение самолета. А так для обучения и спортивного класса он вполне подходит. Летает как на большой, так и на маленькой скорости устойчиво и уверенно. Делал с фотографии Паркфлаера.
Тех. хар.
размах-1410
вес-750гр.
площадь-30.8 дм\2
мотор-d3536
винт складной 10х6
акк.-3s 1500-2200
профиль S-образный 10%.

Deniskin

Подскажите, у кого турнига 9х и аккум липо. Заряжать его до полного? У меня 2650 и как обычно 12.6V показывает при полной зарядке. На спалю ли передатчик? Не заряжал ни разу как купил.