Где полетать в Кургане?

ty56
ДимкаД:

Сегодня кто поедет?

Попробую рискну, новый планер опробовать.

ty56
ty56:

Попробую рискну, новый планер опробовать.

Рискнул! Лонжерон (армированный углем) не выдержал. Порвался уголь и планер поцеловался с орбитой.

Airwolf
ty56:

планер поцеловался с орбитой.

Это как? С какой орбитой? С геостационарной? Или заморковился все же)))))

ty56
Airwolf:

Это как? С какой орбитой? С геостационарной? Или заморковился все же)))))

Орбита у меня только местная, ну короче говоря “заморковился” по самое крыло с высоты где-то 40-50 метров.

Airwolf
Deniskin:

Ну да лучше с пляжа взлетать наверно.

Давай Ден, сделай это!

ДимкаД

Уже самоль разбили(( а я только поехал полетать((

Airwolf
ty56:

Орбита у меня только местная, ну короче говоря “заморковился” по самое крыло с высоты где-то 40-50 метров.

Ну так ты к завтра уже новый сделаешь, я то тебя знаю.

ДимкаД
Алексей45:

Есть у кого нибудь симулятор PhoenixRc 4.0?

есть 5, не пойдет?

Приехал но поздно, уже темно было! Но две зажигалки спасли)) приматав их на крылья скотчем, включив их диоды, впринципе не очень яркие. Но все же было прикольно поуправлять самолетом в темноте! Как никак опыт)

ty56

Мужики! будем или нет отмечать ДЕНЬ АВИАЦИИ? (полетушками) Если будем, то в какое время. Я предлагаю так в часиков в пять. Днем расправиться со всеми домашними делами, а вечерком на сабантуй.

ДимкаД
ty56:

будем или нет отмечать ДЕНЬ АВИАЦИИ?

я постараюсь к шести подъехать

Mix_S-51

Готовлю матчасть. Подъеду. Была бы погода ,наша".

Deniskin

Ну что же, не пролететь мне под мостом:) Улетел мой самолет в дальние дали:)

Deniskin
Deniskin:

Улетел мой самолет в дальние дали

Я же написал что он улетел в даль:)

wild-wild-wild

тот что скай и тот что с камерами? а найти уже не получится?

Deniskin

Ну да тот. Нет наити не получится. Маяк еще не приехал. Улетел куда то за Керамзитный в леса. На последних издыханиях видео были леса, леса, леса. Просто странно получилось. Отлетел то не ладеко до дач в начале поля и начала пропадать связь. Врубится и тут же через 3-5 секунд отключается и так минут 10 я даже мог им подрулить. словно кто то тупо глушил сигнал. То есть сигнал, тут же пропал. И автопилот не хотел лететь назад. Показывает координаты и точку взлета а домой не летит. Развернется мордой к дому и назад в даль летит. В общем что пошло не так:)

Если буду еще покупать то первое что надо купить это передатчик 433, маяк и следящую антенну. Без этого минимума даже пробовать не стоит.

wild-wild-wild

дак если известно куда летел и где был последний сигнал,наверняка он щас на дереве висит белым пятном с высот его можно будет увидеть,может Дима поможет?