Где полетать в Кургане?

vadimoe

вопрос решился. 15 минут времени и 1200 рублей. промышленный альпинизм рулит! 😃 да в поле где летаем. самолет понесло к деревьям где проходит лыжная трасса. вообще пока не пойму что с ним стало. надо разбираться. в полете почти не слушался, кувыркался. был шанс сильно его ударить об землю либо уронить в болотце. верхушки деревьев оказались лучшим вариантом если это так можно назвать.
теперь нужно отремонтировать машинки элеронов. у одной отпала собачка (или как эта деталь называется к которая клеится к элерону и к которой крепится тяга). надо снова клеить к пенопластовому элерону а вторая сломалась. либо менять её либо клеить две пластиковые половинки. чем эффективнее это сделать?

wild-wild-wild

не первый случай когда идет помеха и самолет не управляется,что то там все таки глушит сигнал,может камеры с заправки они даже на антирадар срабатывают.
Фото поломки что бы проще было подсказать, пенопласт клеить нужно клеем не содержащий растворитель, тот который не расплавит пенопласт

vadimoe

фото только завтра. хочу еще к Жене заехать может у что подскажет или запчасти у него есть

wild-wild-wild
vadimoe:

фото только завтра. хочу еще к Жене заехать может у что подскажет или запчасти у него есть

можно и к Жене )

Airwolf
vadimoe:

или как эта деталь называется к которая клеится к элерону и к которой крепится тяга

Это кабанчик.

ДимкаД
vadimoe:

вообще пока не пойму что с ним стало

Помехи, сам два дня подряд их поймал. Результат разбит фюз. Уже тема поднималась по поводу не понятных помех и глюков аппаратуры на этом месте и вроде как собирались менять место полетов. Так вот собственно не кто не чего интересного не нашел в близи города?

vadimoe
Airwolf:

Это кабанчик.

я только помнил что как-то с животным миром название связано 😃

ДимкаД:

Так вот собственно не кто не чего интересного не нашел в близи города?

я предлагал Белый Яр. там есть поле но надо место на нём выбирать. так как там лэп проходит и есть озеро

Mix_S-51

Мы с Ефимычем предлагали Глинки. Были, летали, понравилось. координаты см. посты 1900 и 1901.

wild-wild-wild
Mix_S-51:

Мы с Ефимычем предлагали Глинки. Были, летали, понравилось. координаты см. посты 1900 и 1901.

Но видео так и не поснимали )

Mix_S-51
ty56:

Это только начало, а там глядишь и до профи дойдет.

этот сезон примечателен тем, что появились и очень прилично полетели сразу четверо новых пилотов:

  • Дмитрий Игнатьев, Волгоград
  • Дмитрий Ильин, Нижний Новгород
  • Моторин Артем, Ижевск
  • Немченко Алексей, Курган. Вот так оценили выступления ребят организаторы Кубка Поволжья!
wild-wild-wild:

Но видео так и не поснимали )

Саня, тогда тему никто не поддержал. Не хотелось верить в помехи на Увале. Ведь место очень удобное для полетов…

wild-wild-wild
Mix_S-51:

этот сезон примечателен тем, что появились и очень прилично полетели сразу четверо новых пилотов:

  • Дмитрий Игнатьев, Волгоград
  • Дмитрий Ильин, Нижний Новгород
  • Моторин Артем, Ижевск
  • Немченко Алексей, Курган. Вот так оценили выступления ребят организаторы Кубка Поволжья!

Саня, тогда тему никто не поддержал. Не хотелось верить в помехи на Увале. Ведь место очень удобное для полетов…

Место да согласен удобное, но я думаю попробовать в глинках все равно надо, данное поле не всегда будет полем а запасной вариант нужен.

Airwolf
ДимкаД:

Помехи, сам два дня подряд их поймал. Результат разбит фюз.

Mix_S-51:

Не хотелось верить в помехи на Увале.

По фактам из того, что известно лично мне:

  1. Сергей Ефимович не раз жаловался на помехи.
  2. Вспомним улет Ская у Дениса, FrSky на которой в прошлом году он без проблем летал на 5+км отвалилась в районе 1000м.
    Кстати у FrSky протокол практически слизан с Футабы, на которой летает вся наша громкая бензиновая авиация.
    так что запасной аэродром будет не лишним.
Mix_S-51

А что судить, давайте съездим и облетаем, запасной будет. Кто за? У меня на Увале уже есть случай неадекватного поведения модели. При попытке триммирования отпустил бойцовку далеко и высоко а вернуть на базу так и не смог. Была ли тому причина механическая или радиопомеха - не знаю, модель не найдена, анализ не возможен. Но в тот черный день у Димы Скай улетел и Ефимыч разбил бойца без шансов на лечение. Или это просто стечение обстоятельств. Все-таки матчасть видимо надо лучше готовить к полетам.

ty56
Mix_S-51:

Мы с Ефимычем предлагали Глинки. Были, летали, понравилось. координаты см. посты 1900 и 1901.

Конечно, полянка не плохая, но она подходит в основном для мелких моделей и для боя. Для FPV уже не подходит (рядом лес), Белый Яр тоже отпадает (рядом аэропорт, локаторы).
На Увале летать можно, но не всегда. В ясную погоду “помех” вроде не наблюдается, чаще всего отказы происходят в пасмурную погоду (может магнитные бури сильнее, или сигнал уменьшается, черт его знает).

vadimoe
ty56:

чаще всего отказы происходят в пасмурную погоду

вчера пасмурно как раз было

ДимкаД

только что с поля, полетал отлично. посадил два аккума. не каких помех замеченно не было.

vadimoe

погода класс. вот сегодня и надо было мне летать а не вчера

Алексей45

Сегодня после 17 00 косим полосу, кто летает с колес не отмазываеться, приглашаем всех желающих

urrka2006
Алексей45:

Сегодня после 17 00 косим полосу, кто летает с колес не отмазываеться, приглашаем всех желающих

я не могу, меня мама не отпускает )