Где полетать в Кургане?

ty56
vadimoe:

кабанчики куплены. нужно закрепить

Такие кабанчики трудно крепить (шурупами можно деформировать рули, а при слабой стяжке быстро разболтаются). Лучше оставь их на другой самик (с жесткими рулями), а на этот делай на клею (надежней будет).

vadimoe
ty56:

Такие кабанчики трудно крепить (шурупами можно деформировать рули, а при слабой стяжке быстро разболтаются). Лучше оставь их на другой самик (с жесткими рулями), а на этот делай на клею (надежней будет).

у меня оригинальные были на клею. попробую винты, если будет ненадежно тогда клей

Алексей45

Сегодня облетал Як 54 размах 2.75м хорошие впечатления от полета

vadimoe

Было бы замечательно если бы здесь отписывались кто едет летать и во сколько. Иногда хочется просто посмотреть как другие летают.

vadimoe
ДимкаД:

Летать кто сегодня собирается?

а не сыро для полётов?

ДимкаД
vadimoe:

а не сыро для полётов?

мне нет, у меня все герметично

SergFed

Погода, блинство. Только в пятницу удалось подлетнуть.

SergFed

Вчера ехал мимо поля - самолёт шире машины! Алексей, Ваш?

Я пока так - прикручиваю PDB и GPS на подходе.
И это не реклама нескафе.

urrka2006
wild-wild-wild:

А я решил сделать чемодан

здорово получилось, а что не в цвет зелени или хаки?

wild-wild-wild
urrka2006:

здорово получилось, а что не в цвет зелени или хаки?

у зеленки качество было другое как тряпка, а это плащевка непромокаемая на прорезиненной основе,клей не проступает )

SergFed

Сань, а основа из чего?

Тоже надо, а то в сумке таскать не айс.

wild-wild-wild

основа фанера десятка,верх тоже фанера тройка. Внутри обклеил карпетом, место под аппу пенопласт от неё же, так же в карпете. ручку сам сплёл ) Надо еще будет уголки прикупить металлические, чтоб углы не обшаркивались.

Airwolf
wild-wild-wild:

А я решил сделать чемодан 😁

Круто, а я в пакетике все таскаю…

SergFed

Эх, ещё бы в полёте на него полюбоваться!
Или он уже был?

п.с.
что-то “Вы” коряво смотрится. Предлагаю на “Ты” 😃

dima70
wild-wild-wild:

основа фанера десятка,верх тоже фанера тройка.

Я делал полетный ящик из сендвича. Остался немного недоделанным, нет ручки, защелок (защелки кстати купил, типа как на деревянных армейских ящиках). Еще не доделаны внутренние ящики: под аккумы, воздушные винты, инструмент, зарядники. С боков отсеки под аппаратуру (2 передатчика), мелкий отсек для клея, активатора и т.п. В крышке место для ремонтных материалов. Сверху планировалась обтяжка пленкой, заделка углов пластиковыми уголками “под дерево”. Получился очень легкий.

wild-wild-wild

тоже не плохой вариант и конструкции и материала но по сете то что есть из того и делаем 😃 сендвич если покупать то не дешево он стоит 😃
я свой рассчитывал в машине катать чтобы места много не занимал 😃 а твой вариант Дима я использую под детские игрушки спасибо за идею 😃

SergFed

Было (дано, как при постановке задачи)

таки собрал, уже и не надеялся )

только чертов гпс явно не влезет.

прощай, лето.

испытать не терпелось.

Есть идея-фикс. Запустить малыша метров на 500 ))) Вверх.