Где полетать в Кургане?

Губанов_Игорь

Сергей, если у вас не был настроен файлсейв вообще, то электромотор не мог отключаться по потере сигнала с передатчиком (в этом случае он продолжает работать), а только по пропаданию питания на борту или каким другим бортовым неисправностям.
Например на электрогоночных F5D (они летают примерно на 350 км/час) для повышения надежности мы идем на отдельный аккумулятор борта не смотря на то, что каждый грамм на учете и места лишнего нет совсем. Но в целях повышения надежности ставим двухбаночную полимерку емкостью 180мА весом примерно в 5-8 дополнительных гр.

ty56

Как может не отключаться? даже если нет сигнала регулятор сам отключит мотор! (вроде в каждом регуляторе это имеется). На переменку не похоже, вообще бы мог не включиться (как раз заменил поджаренный разъем “папу” на регуляторе). Может быть и конечно причина и в приемнике, но совпадение у меня и у Сергея можно и думать о какой-то помехе (двойное совпадение). Раньше когда я и др. на турниге летали, довольно частенько на этом поле были помехи (другие передатчики нормально работали), с заменой на другой передатчик вроде помехи прекратились. А в этот день и промежуток времени у меня и Сергея (пер. футаба) такие “глюки” вышли. Больше похоже на помеху, а не на “рас…во”. У Сергея самолет упал как раз там где больше всего встречались “помехи”.(у автозаправки)

Губанов_Игорь

У меня не отключился лет много назад. Тренировочный пилотажный Себин Винд50, мотор хакер, контроллер Джети, батарейка Гейперион. По неизвестной для меня причине прямо в момент взлета, когда газ еще только начинал давать и едва успел тронуть рули отказал передающий модуль, навсегда. А ф/с также по разгильдяйству (самолет тренировочный, летал всегда в одного в аэроклубе) был не активирован. Самолет спокойно на моих глазах пролетел около километра и упал в лесопосадке. Мотор работал и рули встали в те положения, которые были в момент отключения связи. Вот если питание на борту пропадать начнет, тут действителньо ни один ф/с не поможет, а мотор будет в это время отключаться вместе с приемником, это да. Самолет был разрушен полностью, сетап вместе с батарейкой тоже - удар пришелся точно в дерево. Это уже хорошие деньги, и искать пришлось часа полтора. А был бы активирован ф/с, только планер поломался бы немного и все.

ty56

Сегодня проверял два разных регулятора. При отключения передатчика мотор отключался в течении 2х секунд, при включении передатчика мотор включался 1 - 3 секунды.

ДимкаД

Почитал я ту все это дело, и решил со своим барахлом протестить, при отключении передатчика через несколько секунд мотор выключается, пробовал на развных регах и моторах. Аппа турнига9. Фаил сейф не настраивал.

14 days later
vadimoe

Сегодня летает кто-нибудь и во-сколько?

11 days later
Алексей45

Сегодня подготовили взлетку, завтра летаем с 16 00 погода шикарная

OlegJQ

Всем привет! Сегодня отлично по летали. Спасибо Алексею Немченко, Уважил!!!

OlegJQ

Что думаете о нововведение закона о беспилотниках?

Airwolf
OlegJQ:

Что думаете о нововведение закона о беспилотниках?

То что они его приняли)

vadimoe

Прошу совета как лучше исправить переднюю часть фюзеляжа из пенопласта или может её надо срезать и надстраивать новую?

Может кто возьмётся исправить за приемлемую сумму?

urrka2006
vadimoe:

Прошу совета как лучше исправить переднюю часть фюзеляжа из пенопласта или может её надо срезать и надстраивать новую?

Может кто возьмётся исправить за приемлемую сумму?

в каком смысле исправить? размотать скотч? а так морду самолёта в кипяток сунуть и смотреть как сам примет первоначальную форму форму, если он из EPP

vadimoe

он из пенопласта. поможет ли кипяток? я вот думаю что срезать надо и что-то надставлять.

urrka2006
vadimoe:

он из пенопласта. поможет ли кипяток? я вот думаю что срезать надо и что-то надставлять.

скинь номер тел. в л/с

wad007

Если кипяток не поможет надо срезать и клеить новую. После кипятка выкос может измениться!

BOPK
wad007:

…После кипятка выкос может измениться!

Сейчас-то выкос правильный! 😃

ДимкаД
vadimoe:

исправить за приемлемую сумму?

Вадим купи другой самолет, этот нет смысла далее ремонтить.

vadimoe

другой денег стоит. что-то мне подсказывает что можно попытаться еще дать ему один шанс.