Где полетать в Кургане?

Samodelkin_88

Присоединяюсь к поздравлениям. С НОВЫМ ГОДОМ!

Samodelkin_88
игорь45:

А я сегодня открыл сезон , чего и всем авиамоделистам желаю

А мы продолжили вчера и сегодня 😛

22 days later
sl_924

Всем привет!!! Я тут новенький, на днях собрали свой первый квадрик - Realacc XS220, чисто случайно зашёл в магазинчик где работает Михаил, пообщались по душам, если ты читаешь, огромный тебе привет. Сложность в сборке возникло сразу, так, как это для нас новое хобби, а обратится некому. Почитав тему, усвоил для себя что тут все на самолетах и мало кто увлекается гоночными квадами. Ниже фото нашей сборки.vk.com/id51897369

Фото позже будут

gavv

Привет!Тоже есть сетапчик и тоже из начинающих и вопросов по ходу не меньше:)

sl_924
gavv:

Привет!Тоже есть сетапчик и тоже из начинающих и вопросов по ходу не меньше:)

Я смотрю данный сетап под видео настроен, виброразвязка под экшенкамеру)))

gavv

Да…,есть несколько видосиков но загрузить не получается.

sl_924
gavv:

Да…,есть несколько видосиков но загрузить не получается.

В YouTube выложи и сюда закинь ссылку.

SergFed

Отлично. Я сначала подумал - ничего себе дальность связи 😃

gavv

Прошли 6км. на 4s 1800ma 65c.Больше 80км\ч на машине не ехал.Есть 2 проблемы при управлении на ходу:в машине хоть и легковой все равно кочает и потрясывает,шлем колбасит прилично и пульт на месте не сидит.С очками наверное одна проблема отпадет.Да улетать бы километра на 2-2.5 было бы здорого.Пока улетали максимум метров на 800 дальше страшновато хотя помех не много.

SergFed

То есть по монитору летели? Жесть…

Ай, не внимательно прочитал. Я думаю, без разницы, что очки, что шлем.
Хотя очки легче, конечно.

SergFed

А какая аппаратура? 2-2,5 км для мелкого круто, конечно.

gavv

Аппаратура простенькая Радиолинк АТ9,по отзывам вроде на 1,5км без препятствий хватает.(2-2,5 это я помечтал)

urrka2006

Привет! У кого нибудь есть в запасе антенна 2.4ггц с диаполем длинна 600мм в количестве 2 шт, а то из китая долго ждать тем более у них праздники

wild-wild-wild

от ноутбука возьми, если нет поищу, диполь сам сделаешь, тема тут есть как сделать не сложно

sl_924
wild-wild-wild:

от ноутбука возьми, если нет поищу, диполь сам сделаешь, тема тут есть как сделать не сложно

У меня анализатор есть до 2,7ГГц, можно проверить, что получится если сам будешь делать.

Airwolf
sl_924:

У меня анализатор есть до 2,7ГГц, можно проверить, что получится если сам будешь делать.

Да, имея такой прибор изготовить диполи на конкретную частоту самостоятельно не проблема.

urrka2006

Привет всем! Вопрос к знатокам - у меня сейчас стоит на аппаратуре антенна 2.4ггц на 3 дБ если я её заменю на антенну от WiFi на 9 дБ с проводом то вся эта конструкция будет работать?