Где полетать в Кургане?

Airwolf

Привет всем! 20.06 в Екатеринбурге проводились соревнования в классе копий и соревнования по пилотажу, которые и посетила наша инициативная группа. Краткий фото отчет… Как видно, участников было совсем немного…

Renegat

Совершил заезд в Логовушку на авиаспортивный праздник посвященный открытию сезона.
Всю неделю погода мерзкая, мелкая авиация простаивает. Но для самолетов масштаба 1:1 сегодня с утра вполне себе летная.
Ездил с товарищем и его ребятенком, в планах было подлетнуть на чем нибудь, что с успехом и осуществили. В программе праздника были прыжки парашютистов, пилотаж на ЯК-52 и ЯК-55, полеты мотопарапланеристов. Но этим то нас не удивишь 😉. А вот В.Н.Максимов на ЯК-55 зачетно рассекал, ну практически совсем как мы на своих 😁. Прошлый раз это он меня на 52-ом на пилотаж возил. Нынче для разнообразия решил слетать на вертушке - Robinson-44. Ну что сказать? Прикольно, забавно, но не более. От пилотажа на ЯК-52 гораздо больше впечатлений получил.
Ещё были покатушки на АН-2, ЯК-18Т, и ЯК-52 просто полетать и с элементами пилотажа. Товарищ с ребятенком на АН-2 скатались, сильно понравилось.
Еще на стоянке не знаю с какой целью был выставлен ЯК-52 с изначально закрытой кабиной, но мелкие вандалы быстро открыли заднюю кабину, и ну наяривать ручкой 😲. Я думал они самолет вконец разнесут.
В общем день удался. Надо будет на День Авиации еще съездить.

Airwolf

А когда день авиации? Тоже не против скататься…
Постройка самолета приостановилась в связи с ремонтом в квартире, завтра продолжу…

Renegat
Airwolf:

А когда день авиации? Тоже не против скататься…
Постройка самолета приостановилась в связи с ремонтом в квартире, завтра продолжу…

День Воздушного флота России (День Авиации) отмечается в третье воскресенье августа на основании Постановления Президиума Верховного Совета Российской Федерации от 28.09.92 № 3564-1 “Об установлении праздника День Воздушного флота России”.
Значит мероприятия будут с субботу, перед праздником. Я так думаю.

11 days later
Airwolf

Привет всем. Процесс постройки близится к завершению…
Почти закончил обтяжку.

Airwolf

Окончательный вариант расцветки…

Airwolf
Renegat:

Ну и когда?

Терпение, терпение!!! Я без капота не полечу!!!

dima70
Airwolf:

Терпение, терпение!!! Я без капота не полечу!!!

Красавчики! 😃 А я практически отремонтировал своего Трикона, осталось поставить приемник, сделать крышку, капот и оклеить всё.
Вот что значит сутки дождливой погоды 😃 дача не отвлекает 😃

Airwolf

Да на следующей неделе в небо… Планирую четверг-пятница, облетаю сообщу.

Renegat
Airwolf:

Терпение, терпение!!! Я без капота не полечу!!!

На кой ДВСу капот? Это ж не электричка, всю красоту закроешь.😛
Тем более на облет. Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Airwolf
Renegat:

На кой ДВСу капот? Это ж не электричка, всю красоту закроешь.😛
Тем более на облет. Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Да хрен с ним с капотом, фонаря пока нет… облет на след неделе. Погода будет!!!😃
Яка склеил?

Renegat

Фонаря нет. Пиво чтоль в магазине кончилось?😁 ЯКа склеил практически, мордаха только покоцаная, не знаю что делать. Пока так полетаю.

dima70
Renegat:

Чё то никто не летает, все ремонтируются. Щас погода испортится, все в поля рванут. 😠

Я летаю, периодически, на плоском. Кто сейчас где чаще появляется и во сколько? Я несколько раз ездил в ЧП, в основном по вечерам около 21 часа, в это время часто штиль устанавливается, для моего легкого плосколета самое то. Когда лень далеко ехать, то еду к КАВЗу на площадку, там асфальт можно с колес взлетать, места там только маловато.
3-го июля (вроде бы) вечером (около 20) сначала в ЧП съездил, отлетал два пака, никого не встретил, потом на Увал поехал, там тоже никого. Пока ехал, в машине один пак зарядил. На Увале тоже никого. Пока собирался, Артем приехал со своим синим тренером, по очереди слетали, каждый на своем.

Renegat

Состоялся облет нового самолета. Погода правда не очень благоприятствовала, но пилот был опытный, а зрители требовали зрелища 😃.
Небольшой фотоотчетец с места события.

Airwolf

Оперативно! Спасибо…
Глушитель вот только потерял… Как выяснилось-вещь совсем не первостепенная😁.
Три полета без него летал…

Renegat

В субботу состоялся дальнейший облет нового самолета, и первый вылет самолета сделанного 20 лет назад!!! Летал не хуже нынешних китайских тренеров.

dima70

Сегодня вечером отличная летная погода! Кто куда планирует выехать?