Где полетать в Кургане?

A4TEXa

Спасибо, уже нашел, но где-то же у рынка был?

кстати, аруна-это сварочный, а не строительный магазин)

dima70
A4TEXa:

Всем привет!
Где у нас в городе можно купить стеклоткань? (говорили где-то у рынка, а адреса не дали(()

Я как то покупал стелоткань в Стройтерминале (перекресток Ленина - К.Мяготина)

A4TEXa

Спасибо всем откликнувшемся, уже купил)

A_lex45

Чё то не могу я со своей аппой разобраться, кварцы рабочие (проверял на другой аппе)…А так ваще какая-то фигня происходит, когда вынощу её из дома, т.е. несу проверять на работоспособность к братьям авиамоделистам, всё работает нормально, а как только приношу домой всё как обрезает, только серва иногда дергается…может быть совпадение, а может…

Airwolf
A_lex45:

а как только приношу домой всё как обрезает

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, у меня верт есть комнатный дык периодически отрубается все, потом работает как на в чем не бывало… Еще признавайся как часто работал передатчик с не выдвинутой антенной? Может в ВЧ блок поджарил? Если сим у Женьки брал, с переключением на 4 симулятора, то он не отключает ВЧ блок и соотв нужно выдвигать антенну или кварц вытаскивать… Еще обязательно нужно проверить аппу на дальность, раз говоришь что в другом месте работает… Это так предположени А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4! www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дорого, но проверено и надежно, придется колхозить с установкой, www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дешево, народ летает, довольны, приемников море за копейки…
Пока в наличии нет, но ведь появляется переодически.

A_lex45
Airwolf:

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, у меня верт есть комнатный дык периодически отрубается все, потом работает как на в чем не бывало… Еще признавайся как часто работал передатчик с не выдвинутой антенной? Может в ВЧ блок поджарил? Если сим у Женьки брал, с переключением на 4 симулятора, то он не отключает ВЧ блок и соотв нужно выдвигать антенну или кварц вытаскивать… Еще обязательно нужно проверить аппу на дальность, раз говоришь что в другом месте работает… Это так предположени А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4! www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дорого, но проверено и надежно, придется колхозить с установкой, www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… - дешево, народ летает, довольны, приемников море за копейки…
Пока в наличии нет, но ведь появляется переодически.

По поводу геопатогенной зоны сомневаюсь, а вот электронники всякой много в одном месте сосредоточенно…Еще признаюсь в том что передатчик часто работал с невыдвинутой антенной, не знал я что её выдвигать постоянно надо и кварцы вытаскивать, а в симе часто летал (FMS). A как выглядит этот ВЧ блок и как его проверить (просто далек я от этого всего) и можно ли его заменить…

А по поводу 2.4 вот такое хочу ставить www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

dima70
Airwolf:

Может дома геопатогенная зона😁, а вообще помех разных дома очень много, … А вообще ПЕРЕХОДИ НА 2.4!

Кстати Спектрумовские приемники (точнее DSM2 совместимые) есть за копейки… www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… У меня дома и на 2.4 проявляются “геопатогенные” зоны 😃 Когда включаю аппу, вырубается домашний WiFi и наоборот, WiFi-роутер может влиять на модельный приемник, сервы дергаются… оно понятно, мощности нормальные и находятся рядом друг от друга.

Про кварцы. Они на одну частоту но от разных аппаратур могут не подходит друг к другу. У меня WFly на 40 и Оптик Спорт на 40 не работали с несвоими кварцами, когда менял их местами. Дело в том, что реально кварцы не на 40МГц, а меньше, а в аппаратуре производители применяют удвоение или утроение частоты кварца.

A_lex45:

A как выглядит этот ВЧ блок и как его проверить (просто далек я от этого всего) и можно ли его заменить…

В аппаратуре это обычно отдельная платка, на которую приходит питание и PPM-сигнал, а выходит провод или кабель к антенне. На Оптике ВЧ блок сделан на разъеме, входные-выходные сигналы идут по нему. Проверить без специальной аппаратуры (осцилографа, частотомера) можно только визуально, ну или тестером проверить что на плату приходит питание. Заменить, это если только найти у кого снятый ВЧ блок (практически от любой аппаратуры), покупать ВЧ блок на 40МГц - совершенно не имеет смысла.

A_lex45

А еще вот эта хрень сильно греется…так и должно быть?

dima70
A_lex45:

А еще вот эта хрень сильно греется…так и должно быть?

Странно, вообще то это катушка и по идее греться не должна, если только в ней нет КЗ. А случайно греется она не от серой пластмассовой штуки рядом, обозначенной С4735? Это транзистор выходного каскада или типа того. Поиск вот сюда привел: rcopen.com/forum/f4/topic44580

A_lex45
dima70:

Странно, вообще то это катушка и по идее греться не должна, если только в ней нет КЗ. А случайно греется она не от серой пластмассовой штуки рядом, обозначенной С4735? Это транзистор выходного каскада или типа того. Поиск вот сюда привел: rcopen.com/forum/f4/topic44580

Сейчас проверил, действительно греется С4735.

Airwolf

Всех поздравляю с наступающим Новым 2011 годом, чистого неба и мягких посадок!!!
Ура товарищи, УРА!!!

A_lex45, положи все в пакетик и оставь до завтра, а то в буш весь год аппу ремонтировать…

A_lex45

Да на душе как-то не спокойно, когда чё-то не работает…Ну да ладно, новый год всё таки:) С новым годом !!!

BOPK

😃

A_lex45:

…Еще признаюсь в том что передатчик часто работал с невыдвинутой антенной, не знал я что её выдвигать постоянно надо и кварцы вытаскивать

Если именно “с невыдвинутой”, а не с “открученной”, то ничего страшного, кроме увеличенного потребления тока, с передатчиком не будет, хватит ВЧ-нагрузки “сдвинутой” антенны! А если кварц вытащить, то будет только кодер работать, а ВЧ-часть просто не запустится(генератор не заработает) и будет совсем фиолетово в каком состоянии твоя антенна! Тогда хоть сутками сиди в СИМе, если АКБ позволяет! 😉

С Новым Годом, моделисты Кургана!!! 😃

Airwolf
dima70:

Когда включаю аппу, вырубается домашний WiFi и наоборот, WiFi-роутер может влиять на модельный приемник,

О как… А мой спектрум ни на что не влияет, рядом 2 роутера у соседей, специально пробовал на КПК к ваю цепляться а потом аппу включать и наоборот, все работает и аппа и фай.

10 days later
BOPK

Перемотал вот моторчег
Женя в магазе отдал, но не сказал чей, обмотка была оборвана безнадёжно, пришлось весь с самого начала мотать…
Результатом доволен, правда, всё “наглаз” - тяга примерно 250…350 г(ну не меньше!!!) на 3S1P 800мач 20С с пропом 8х4 обрезанным до 7Х4, ток пиковый 13А, длительный - 10.5 - 11.0А. Признайтесь чей? 😉 Крепёж самому делать не хоцца… 😃

dima70
BOPK:

Перемотал вот моторчег
Женя в магазе отдал, но не сказал чей, обмотка была оборвана безнадёжно, пришлось весь с самого начала мотать…
Результатом доволен, правда, всё “наглаз” - тяга примерно 250…350 г(ну не меньше!!!) на 3S1P 800мач 20С с пропом 8х4 обрезанным до 7Х4, ток пиковый 13А, длительный - 10.5 - 11.0А. Признайтесь чей? 😉 Крепёж самому делать не хоцца… 😃

Сдается мне, что это Ивана моторчег 😃 У меня такой же или примерно такой стоит на Манте, kv 1600, с винтом 8х4.7 тяга 300-350 гр, но гонял только на двух банках. Кстати крепить его хорошо вот такой штукой: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… она дополнительно неплохое охлаждение обеспечивает.
Неужели Александр тебя тоже на электричество потянуло? 😃

BOPK
dima70:

Сдается мне, что это Ивана моторчег 😃 У меня такой же или примерно такой стоит на Манте, kv 1600, с винтом 8х4.7 тяга 300-350 гр, но гонял только на двух банках. Кстати крепить его хорошо вот такой штукой: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… она дополнительно неплохое охлаждение обеспечивает.

Написал ему в личку, что-то нету ответа. Может у кого телефон его есть?

Неужели Александр тебя тоже на электричество потянуло? 😃

Ненене! Это я так для рук… для души… ДВС и только ДВС! 😉 Разве что на зиму во дворе поиграться… у меня футбольное поле во дворе! 😃
PS вот еще есть заготовки 😃 Жаль доступа к станкам нету, ДВС-ку бы замастырил!

16 days later
A_lex45

Приехал вчера модуль корона www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, подскажите куда эти провода паять, если можно фото или схему (переключения на 40MHz не планируется, т.к. ВЧ модуль не фурычит), заранее спасибо!