Где полетать в Кургане?

ty56

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ НЕБА С НОВЫМ ГОДОМ!!! Желаю Всем приятных полетов и мягких посадок!!!

wad007

Всех с Новым Годом!! Новых моделей интересных и разных! Давайте в Новом Году больше летать -общаться надо вживую!!

12 days later
BOPK

Хочу поделиться результатами “зимних каникул”…
Собственно, вот:

Жужжит, конечно, сильно но можно звук выключить 😉

BOPK
Renegat:

Ну готовься к приему заказов 😁

всегда рад помочь, чем могу 😃
опыта только пока нету… обучаюсь “в процессе”… 😃

wad007

Подумай о заказах, а то я в Ёбург хотел заказывать! На видео это фанера или бальза, какая толщина?

dima70
BOPK:

Хочу поделиться результатами “зимних каникул”…

О! Собрал большой? Класс! А я за все праздники только пару отверстий просверлил.

Airwolf
BOPK:

Хочу поделиться результатами “зимних каникул”…
Собственно, вот:

Простой CNC фрезер

Жужжит, конечно, сильно но можно звук выключить 😉

Круто МОЛОДЦА, пусть техника работает а мы пивка попьем:D
Давй туда лазер вкорячим! В чем должен быть исходник? В компасе? Размеры идут четко? Пошел рисовать чертеж нового беспилотника…

BOPK
wad007:

Подумай о заказах, а то я в Ёбург хотел заказывать! На видео это фанера или бальза, какая толщина?

На видео фанера от фруктовых ящиков. Толщина 3 мм. Резал в 2 прохода глубиной 1,6 мм, фреза - 1,8 мм. После резки остается небольшие заусенки, дорабатывается 2…3-мя движениями “шкурки”. Бальзу пока резать не пробовал.
Пробовал обычную фанеру 4 мм, тоже режет легко проходами от 1,2 до 1,8 мм. Максимально резал фруктовую фанеру ~ 3 мм за 1 проход, диаметр фрезы - 1.8 мм. Так же опробовал фрезу 0.8 мм с глубиной 1,6 мм справляется легко! 😃
PS фрезы, обычно, рассчитаны на глубину 12 мм, реже встречал 16 мм.
PS 2Airwolf: программу делалает приблуда dxf2gcode из DXF, PDF. КОМПАС легко может сохранить в dxf. С размерами разобираюсь, их прога dxf2gcode определяет исходя из диаметра фрезы и типа размера (охватываемый или охватывающий), а как повлиять пока не понял. 😦 Точность пока +/- 0,2…0,3 мм (у меня один подшипник направляющей оси Z рассыпался 😦 даже не начав работать, поэтому - люфт, жду новый и жесткость кронштейна крепления шпинделя недостаточна буду переделывать когда подш приедет), но уже сейчас - по-любому “лопзег отдыхает”! 😃

Deniskin

Подскажите где купить тонкие фрезы по дереву? А то блин сколько знал магазинов все обошел нет ничего подходящего.

BOPK
Deniskin:

Подскажите где купить тонкие фрезы по дереву? А то блин сколько знал магазинов все обошел нет ничего подходящего.

Тонкие - это сколько? 0,2…0,3 мм или 2…3 мм? В Кургане?
Я покупал в Китае фрезы “кукуруза” набором от 0,6 мм до 1,8 мм всего 10 шт.
В Кургане тоньше 2 мм не встречал (и то последнюю забрал в Круизе) 3 мм были в Технокомплекте (что ли?) .

wad007

Да, чем меньше фреза - тем меньше нагрузка на шпиндель и приводы, а значит и уводить будет минимально. Когда Курганприбор (территория которая в районе автобусного) работал мне от туда приносили. Они там щели в каких-то платах прорезали. Может у кого нибудь туда вход есть?

dima70

В Кургане вообще мелкие фрезы не купить, особенно твердосплавные. Только по инету заказывать. А быстрорез можно найти от 3мм. 2-4 зубые. Я брал (или видел) в Круизе, в Инструментальной помощи, в Проминструменте (9 мая-112)
А, кстати, твердосплавные шарошки (зубастые как фрезы) 3мм разной конфигурации, цилиндрические, конусные, шарообразные, я покупал в Центре техники (на Дзержинском кольце), были набором и поштучно.

A4TEXa

А какие нужны? есть маленькие фрезы 40х0,6 и 40х0.4 могу отдать если надо)

а нет, не понял сути, у меня они дисковые, извиняюсь))

Deniskin

Думаю мне для ручного:) фрезера нужно не менее 2мм. В инете как оказалось полно всяких.

dima70

Для ручного фрезера или для гравера? На ручном фрезере цанги на 6, 8, 12 мм, в него так просто фрезу на 2-3мм не запихать.

dima70
Deniskin:

Там 2 насадки самая большая на 6

Что за фрезерок?