Где полетать в Кургане?

ty56

В субботу после пяти вроде собираемся полетать на Увале если дождя не будет

A4TEXa

Размах: 2м
Вес: 890 грамм
Аккумулятор: 3s 1000 мАч
Двигатель турниговский с тягой 900 грамм
Винт складной.
Завтра Облет

Vyazmyatinin

а мне полетать не получится, накрылся регуль скорости, купил новый, а паять то не умею =( как ни пытался, не выходит ничего, так и сяк, фиговый из меня пайщик

Deniskin
Vyazmyatinin:

а мне полетать не получится, накрылся регуль скорости, купил новый, а паять то не умею =( как ни пытался, не выходит ничего, так и сяк, фиговый из меня пайщик

Привози припаяю:)

Что то ветрено наверно полеты отменяются?

Vyazmyatinin

Спасибо, уже помогли =) Большой респект самоделкину за пайку =)

Samodelkin_88
Vyazmyatinin:

…Большой респект самоделкину за пайку =)

Да не вопрос:)

Только прогноз погоды не радует-дожди, грозы на всю неделю, похоже полетаем только в августе теперь

aviator_1

Парни может завалялись у кого свечки нэльсон? У Жени пару штук есть но этого мало.

Deniskin

Сегодня посде дождя поставил новый для себя рекорд. Но то ли в воздухе влажно то ли что то еще но качество видео было отвратительным. Сбоев видео не было почти всего 2 раз 1 был кошмаром. При развороте пропала связь РУ и включился автопилот а следом и картинка пропала. Пока снимали видео приемник с крыши машины(надо на штатив делать а то крыша фонит походу) связь РУ появилась и автопилот отрубился. За 5-10 секунд наладили картинку и в телике вижу землю почти перед носом 200м осталось от 650м:) Была куча мата и адреналина все это произошло на 6000м от базы.😃 Обратите внимание на максимальную скорость полета.
Фотки без качества(с телефона) 😦 и уже темнело.

Vyazmyatinin

Вообщем такое дело =) С чего начинается выбор самотеа у новичка неопытного? КОнечно с его внешнего вида =) Чего и было сделано мной еще 19го июня =) Но вышло так, что это уже мой второй самолет, был в екб, и прикупил там планер для новичков… даже немного облетал его уже =) На этом планирую полететь не раньше зимы… Надеюсь найдутся желающие помочь собрать его, обьяснить че кого и куда там у него? 😁

Сегодня пришла посылка, думал честно потеряная из китая для аквариума прибамбасина, а оказалось самолет =) я был в шоке, ровно месяц шла из китая, отправили ее 22го июня =)

Итак, копия французского планера Fournier RF-5

двиг Turnigy 2836 Brushless Outrunner 1000kv, боюсь его будет недостаточно для этой модели 😦

аппа Turnigy 6XS FHSS 2.4ghz 7 Ch Reciever (Mode 2)

хреновастенький регуль Hobby King 30A ESC 3A UBEC

батареечка Turnigy 2200mAh 3S 25C Lipo Pack

ну и винт TGS Sport 10x5E Precision propeller

а вот с сервами я лоханулся, думал что заказал 6, и выбирал столько, но в заказе оказалась одна, видимо я чета не туда нажал… Ну у ЖЕни видел такие же сервы продавались за недорого, докупить наверно не составит проблем

так же на фото не вошло всякие мелочи, типа тяг, и прочего…

косяк заказа: нет заднего колеса… которое на морде и на крыльях есть, но они смотрятся по дурацки, так что придется колхозить нормальные шасси из этих.

dima70
Vyazmyatinin:

Итак, копия французского планера Fournier RF-5

Не беспокойся, ты всё заказал правильно. Мотора этого хватит с запасом, по описанию должен давать кило тяги, а взлетный вес модели - 700гр. Регуля тоже хватит, только желательно найти информацию, как на нем настроить тормоз (для планера это вещь необходимая, т.к. вращающийся в холостую винт создает очень приличное сопротивление). Пропеллеров желательно было конечно взять больше, это для новичков - расходник. Но не проблема, купишь у Жени, размер 10x5 достаточно ходовой . Сервы докупай и вперед!
По колесу, если не вскрывал пакетики и не нашел колеса в нем или где еще внутри может засунуто? (читал как то историю, что один товарищь купил у китайцев импеллерную модель и не мог найти фонарь кабины. уже списался с китайцами, они чуть ли не выслали ему новый, как он обнаружил этот фонарь засунутый внутрь канала импеллера). Если колеса нет, напиши китайцам, может вышлют. У Жени вроде были какие то колесики.

Vyazmyatinin

да, колесо думаю не проблема найти, я очень доволен посылкой, упаковали на ура, не буду портить им настроение и мнение про рашку, тем более переделывать шасси надо полюбому, с такими колесами не взлететь, только с руки… хотя может для копийности и оставить?

Deniskin

Максим я так понял это все в первые? Если да то может склеить что то простое но быстроходное и научиться на нем. Не так жалко и дорого будет при падениях а они все равно будут.
Материал потолочная плитка и клей титан. Чертежей много на форуме и с картинками по склейки. Огромный опыт приобретается.

Vyazmyatinin

это само собой, без этого никуда… стараюсь в день хоть по часу, да уделять тренеру =) есть планер, на нем уже летал, но пока для дальних и долгих полетов страшновато, я лучше 1000 раз угроблю самолет на тренере, чем в реальности =) этот самолет был взят так сказать на вырост =) думаю не очень скоро на нем полечу… Смастерить самому - я конечно постараюсь, но что у меня выйдет - я не знаю, надо человека, который научит и расскажет =)

если есть ссылка на тему какую-то про самоделку из потолочки, подходящую для кишков, которые мне пришли, то буду рад, ато форум огромный, фиг чего найдешь =) хорошо бы если там разжовано было все до последней буквы, и с фотками ессно =)

dima70
Vyazmyatinin:

если есть ссылка на тему какую-то про самоделку из потолочки, подходящую для кишков, которые мне пришли, то буду рад, ато форум огромный, фиг чего найдешь

Я в Радугу отдал свой старый Тренер “Билайныч”, он без начинки, но как раз подойдет под твой сетап. Сам на нем учился летать.
Илья, если в кружке он не нужен, отдай человеку.

ty56

Максим я думаю лучше попытаться сделать вжик. модель по изготовлению очень простая трудно разбиваемая и получишь первые навыки по изготовлению моделей. Насчет регулятора не переживай он прийдет рабочий или в ведро кстати он програмируется только пультом

Airwolf
Vyazmyatinin:

есть планер, на нем уже летал

Максим, а на нем нельзя летать? Можно отработать полет на себя, посадку в нужную точку, полет по заданной траектории. Судя по видео он и петли крутить будет.

Samodelkin_88
dima70:

…Илья, если в кружке он не нужен, отдай человеку.

Уже отдали другому начинающему пилоту:)