Где полетать в Кургане?

ДимкаД

Завтра кто собирается полетать? Я поеду примерно к 18.00. Попробую облетать новую цессну, и катану.(катану если найду рег в течении дня ампер на 70 минимум)

vadimoe

планирую подъехать в воскресение вечерком с 4-6 примерно

SergFed

Алексей зарегился в категории Любитель!
А что же тогда творится в категориях Мастер и Профи???

ДимкаД
SergFed:

Алексей зарегился в категории Любитель!

Да как то не ожиданно

vadimoe

похоже полетать не удастся из-за погоды

wild-wild-wild
SergFed:

Алексей зарегился в категории Любитель!
А что же тогда творится в категориях Мастер и Профи???

летают с закрытыми глазами 😁

Airwolf
vadimoe:

похоже полетать не удастся из-за погоды

Да блинсво! Все же надо было ехать, дождя нету, и штиль полный. На дальность хотел сгонять сегодня, дождь то пойдет то нет! Мои единственный выходной:(

Mix_S-51

Алексея есть с чем поздравить!!! Для первой поездки очень даже не плохо! Маладца!!!

ДимкаД
Mix_S-51:

Алексея есть с чем поздравить!!! Для первой поездки очень даже не плохо! Маладца!!!

Леха красавчек!!!

Airwolf

Леха, мои поздравления!!!
Кстати, обратили внимание как полотно по очкам народ в категории “Профи” отработал? Разница 1 и 2 место - 6!!! очков 2-3 - 195. Вот тут точно - мастерство не пропьешь.
Камаев Андрей, если я не ошибаюсь, летал показательную программу на ФПВ Фест 2014.

И что особенно примечательно, моделисты как то совсем не мешали большой малой авиации… у нас бы так не получилось.

Airwolf:

Мои единственный выходной

Нифига, хорошо, что не поехал, на работу срочно вызвали 😁
Срочно ищу работу совместимую с хобби!

vadimoe

Добрый день

самолет попал на дерево. высота примерно с 4 этаж. как его снять? пока на ум приходит заказать вышку или промышленного альпиниста

ty56
vadimoe:

самолет попал на дерево. высота примерно с 4 этаж. как его снять? пока на ум приходит заказать вышку или промышленного альпиниста

Больше так не летай! Сооруди лук со стрелами, шпагат на стрелу, и в самолет (всеравно не попадешь). Стрела застрянет между ветками и шпагатом можешь раскачать ветки, глядишь и самик встретит землю.
можешь взять что-то типа кирпича, привязать бельевую веревку (шпагат) и попробовать закинуть на ближайшие ветки.

Mix_S-51:

Алексея есть с чем поздравить!!! Для первой поездки очень даже не плохо! Маладца!!!

Тоже поздравляю!!! Это только начало, а там глядишь и до профи дойдет.

wild-wild-wild
vadimoe:

Добрый день

самолет попал на дерево. высота примерно с 4 этаж. как его снять? пока на ум приходит заказать вышку или промышленного альпиниста

где умудрился деревья найти? в поле что ли? а фото можно будет глянуть? А вообще либо лестницу искать либо ветки гнуть или лезть за ним, а больше не как. Может чем помочь надо? Куда ехать пиши я подъеду вместе покумекаем 😒

vadimoe

вопрос решился. 15 минут времени и 1200 рублей. промышленный альпинизм рулит! 😃 да в поле где летаем. самолет понесло к деревьям где проходит лыжная трасса. вообще пока не пойму что с ним стало. надо разбираться. в полете почти не слушался, кувыркался. был шанс сильно его ударить об землю либо уронить в болотце. верхушки деревьев оказались лучшим вариантом если это так можно назвать.
теперь нужно отремонтировать машинки элеронов. у одной отпала собачка (или как эта деталь называется к которая клеится к элерону и к которой крепится тяга). надо снова клеить к пенопластовому элерону а вторая сломалась. либо менять её либо клеить две пластиковые половинки. чем эффективнее это сделать?

wild-wild-wild

не первый случай когда идет помеха и самолет не управляется,что то там все таки глушит сигнал,может камеры с заправки они даже на антирадар срабатывают.
Фото поломки что бы проще было подсказать, пенопласт клеить нужно клеем не содержащий растворитель, тот который не расплавит пенопласт

vadimoe

фото только завтра. хочу еще к Жене заехать может у что подскажет или запчасти у него есть

wild-wild-wild
vadimoe:

фото только завтра. хочу еще к Жене заехать может у что подскажет или запчасти у него есть

можно и к Жене )